- Briefmarken, Münzen, Postkarten (212)
- Bücher (86)
- Gemälde, Aquarelle (106)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (70)
- Kristall/Glas (28)
- Militaria (187)
- Möbel/Einrichtung (8)
- Porzellan (125)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (21)
- Schmuck aller Art (563)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (99)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (146)
- Varia (115)
2018 Los(e)/Seite
Damen Armbanduhren Werk "Rolex",Handaufzug,Werk steht,d-13,5mm
Taschenuhren Werk "IWC",Handaufzug,Werk läuft,d-42,8m
Armbanduhren Werk "Omega Constellation",cal.1379,Baujahr 1985,d-23mm,Funktion nicht geprüf
Konvolut Armbanduhren Werke ,alle Quartz,16 Stück,Funktion nicht geprü
Armbanduhren Werke "Junghans",Funktion nicht geprüf
Armbanduhren Werk "Tissot",automatic,Werk läuft,d.30m
Armbanduhren Werke,automatic,9 Stück,Funktion nicht geprü
Konvolut div. Armbanduhren Werke, 29 Stück,Funktion nicht geprü
Armbanduhren Werke "Rolex & Breitling",Handaufzug,Funktion nicht geprüft, 13,9x13,9 & 12,5x15,3m
Konvolut Armbanduhren Werke von "Junghans",Funktionen nicht geprüf
Konvolut Armbanduhren Werke von "Anker",Funktionen nicht geprüf
Konvolut Armbanduhren Werke von "Zentra",25 Stück,Funktionen nicht geprü
Konvolut Armbanduhren Werke von "Dugena",40 Stück,Funktionen nicht geprü
Damen Armbanduhren Werk "Chopard",Handaufzug,Werk läuft,d.13,5m
Großes Konvolut Armbanduhren Werke,div. Hersteller, 150 Stück,Funktionen nicht geprüft
Großes Konvolut Quartz Armbanduhren Werke,div. Hersteller, 74 Stück,Funktionen nicht geprüft
Konvolut Uhrenkronen, 64 Stüc
Konvolut Uhrenkronen, 64 Stüc
900gr. Uhrengläser,möglich, dass welche beschädigt sind,nicht überp
Konvolut Werke,70 Stück, Funktionen nicht geprü
Drei Uhrenketten + div.Schlüssel,Metal
Zwei Uhrenketten in Silber, zus.56 gr.,L-27 u.27,5cm
5x div.Swatch Armbanduhren,Quartz,Funktionen nicht geprüf
HTU "Zenith",800er Silber,Handaufzug,Werk steht,Zifferblatt beschädigt,d-49mm, in Etu
4x div.Damen Taschenuhren,Silber,Handaufzug,Funktionen nicht geprüf
6x div.Damen Taschenuhren,Silber und vergoldet,Funktionen nicht geprüf
Damen Armbanduhr "Cartier" ,Silber Vermeil,925er,vergoldet,d-26mm,Funktion nicht getestet,OVP
8x div. Herren Armbanduhren,versch.Marken,Funktionen nicht geprüft,1x Glas beschädi
4x mech.Damen Taschenuhren,vergoldet,2x laufen,2x stehen
Zwei Taschenuhren und 1x Stoppuhr,alle Werke laufen,Metall und Silber
Taschenuhr "Omega",Handaufzug,Werk läuft, 800er Silber,d-40m
3x Damen Armbanduhren,alle Silber,Quartz und mechanisch,die Mechanische funktioniert,Quartz Uhren
3x Damen Armbanduhren,alle Silber,Quartz und mechanisch,die Mechanische funktioniert,Quartz Uhren nicht getestet,zus.44gr.
8x div. HTU, Handaufzug,7x Silber,1x versilbert,Funktionen nicht getestet,tw.beschädig
Tischuhr in Holzgehäuse, Werk läuft, Glas gerissen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-33 cm, B-26 cm, T-
Tischuhr in Holzgehäuse, Werk läuft, Glas gerissen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-33 cm, B-26 cm, T-14
Art-Déco Herrentaschenuhr "Chronomètre Corgemont Watch", um 1930, Kronenaufzug, Werk läuft, Glas
Wanduhr um 1930, dunkles Holzgehäuse, Werk läuft an, Altersspuren, H-83cm B-35cm T-17cm.
DAU "Dugena Diamant", vergoldet, Qurtzwerk nicht geprüft.
DAU "Glashütte",GUB,mechanisch,Werk läuft,Kal.63,Etikett und Schachtel,Gehäuse 21x1
DAU , Handaufzug, 60er Jahre, Werk läuft, ohne Band, Tragespuren, D-2cm.
HAU" Seiko",automatic,Werk läuft,vergoldet,d-35mm,Datumsanzeige,Tragespure
HAU "Tourist",Handaufzug,Werk läuft,d-31,5mm,Edelstahl,Tragespure
mechan. Armbanduhr "Tissot" automatik, in orig. Kasten mit Papiere/Büchern, neuwertige Erhaltung,
mechan. Armbanduhr "Tissot" automatik, in orig. Kasten mit Papiere/Büchern, neuwertige Erhaltung, Werk läu
DAU "Tissot Stylist", vergoldet, Handaufzug, Werk läuft, gute getragene Erhaltung.
DAU "ANKER DE LUXE", 17 Rubis, Handaufzug, 835er Silber, 23,3gr., Werk läuft, gute getragene
DAU "ANKER DE LUXE", 17 Rubis, Handaufzug, 835er Silber, 23,3gr., Werk läuft, gute getragene Erhaltung, 2,2 x 2cm.
HAU "Junghans",Quartz,Werk läuft,vergoldet,Tragespuren,Deckel Gravur,Gehäuse 36x32
HAU "Tissot",Seastar SL, Quartz,Werk läuft,Saphirglas,Edelstahl,d-34mm,Tragespuren,Faltschliesse
HAU "Tissot",Seastar SL, Quartz,Werk läuft,Saphirglas,Edelstahl,d-34mm,Tragespuren,Faltschliesse Defekt
HAU "Omega Constellation",Quartz,Edelstahl,d-33mm, Gr.Zeiger lässt sich nicht einstellen,Deckel
HAU "Omega Constellation",Quartz,Edelstahl,d-33mm, Gr.Zeiger lässt sich nicht einstellen,Deckel lässt sich nicht richtig festdrüc
HTU "Lanco",Handaufzug,Werk läuft kurz an,Silbergehäuse 800er,d-49mm,Glas beschäd
HTU "G.T.",800er Silber, Handaufzug,Werk läuft,d-47m
DTU,Handaufzug,Werk läuft, 800er Silbergehäuse,d-30
DAU "Juveniac",Stahl / Gold, Quartz,Funktion nicht getestet,Gold um 18K,Gehäuse 30x26mm, Saphirglas
HAU "Noblia",Edelstahl,Quartz,Saphirglas,Funktion nicht getestet,d-34mm,Tragespuren
HAU "Candino",Quartz,Saphirglas,Werk läuft,vergoldet,in Schachtel,d-35m
DAU "Marcena",Goldgehäuse 585er GG,Handaufzug,Werk nicht überprüft,da Aufzugskrone lose, (ca.3gr.Go
kl. Wanduhr "Junghans", mit Rechnung, Funktion nicht geprüft, H-55 cm, B-30 c
HAU "Renova", 585er GG Gehäuse, Kronenaufzug, Werk läuft, D-4cm
Uhrenkette um 1900, wohl Doublé, L-25cm.
Uhrenkette, Doublé, wohl 40/50er Jahre, L-22cm.
2018 Los(e)/Seite