- Briefmarken, Münzen, Postkarten (218)
- Bücher (68)
- Gemälde, Aquarelle (63)
- Grafik, Gerahmtes (92)
- Keramik/Steinzeug (71)
- Kristall/Glas (57)
- Militaria (165)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (194)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (52)
- Schmuck aller Art (561)
- Silber/Versilbertes (120)
- Technik (107)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (55)
- Uhren (108)
- Varia (171)
- Nur Lose mit Abbildungen
2126 Los(e)/Seite
Alter doublé Anhänger um 1900,d-30
Paar Manschettenknöpfe mit Lapislazuli,versilbert
Halskette und Anhänger,Silber 835,oranger Stein,Kette L- 40cm,zus.7,9gr
Skarabäus Schmuck Set,Metall,Ohrringe,Armband und Halskette,tw.mit Wachs befestig,ein Stück fehl
Mehrreihiges Korallen Collier mit Messing Schliesse,L- 60cm, 210gr.
Bicolor 3-Fach Ring, 333er,RG 57 , 5,9gr.
Bernstein Armband,ca.L- 20cm, 22,4gr.
Brosche, 333er GG, 3,81gr., L-3,2cm
Lavastein Anhänger mit 750er GG Montur,L- 5,3cm, 17,5gr
Schwerer Lavastein Ring mit 750er GG Fassung, 18,4gr.,RG 52
Paar Ohrstecker in 333er GG mit Zirkonen,zus.3,25gr.
Bernstein Silber Ring, 6,3gr., RG 50/51
Silberring mit Bakelit,8,5gr., RG 57
925er Silber mit einem Zirkon,VT gestempelt, 13,6gr., RG 59
925er Silber Ring mit einem Zirkon,tw.vergoldet,7,8gr., RG 54
Memory Ring, 925er Silber, 2,34gr., RG 57
925er Silber Ring mit einem grünen Stein und Zirkonen,5,2gr., RG 5
Brosche,Silberfassung 800, Damenportrait,Handgemalt,48x43mm
Antike Ohrhänger, mit zahlreichen großen und kleinen Diamantrosen,Gold um 8K und Metall,L- 5,3cm,
Antike Ohrhänger, mit zahlreichen großen und kleinen Diamantrosen,Gold um 8K und Metall,L- 5,3cm,Reparaturstellen,3x kl.Dia.Rosen fehlen,zus.8,8g
Bernstein Halskette mit einer vergoldeten Schliesse,L- 66cm, 48,3gr.
Jugendstil Halskette mit Anhänger,Karneol Besatz,800er Silber,ges.Gew.16,3gr.,Kette L- 46cm,Anhänger
Jugendstil Halskette mit Anhänger,Karneol Besatz,800er Silber,ges.Gew.16,3gr.,Kette L- 46cm,Anhänger d-40
Jugendstil Anhänger in 900er Silber, d-27mm, 8,8gr
835er Silber Ring Fischland,mit einem gelben Bernstein,Kopf 19,5x15,8mm,8,5gr.,RG 62
3x div. Kreuzanhänger, vergoldet, 1x beschädigt, ca. L-4cm.
Jugendstil Anhänger mit Bernstein Cabochon, 835er Silber und Meisterpunze,7,0gr.,L- 45m
Jugendstil Brosche mit Bernstein,830er Silber,10,2gr., 53x38mm
Konvolut div. einzelner Ohrstecker, Anhänger etc., überwiegend Gold, zus. ca. 13gr.
Jugendstil Halskette mit Anhänger mittig Bernstein Cabochon,830er Silber,ges.17,1gr.,Kette L- 71cm,
Jugendstil Halskette mit Anhänger mittig Bernstein Cabochon,830er Silber,ges.17,1gr.,Kette L- 71cm,Anhänger 49x37
Jugenstil Brosche, 835er Silber mit Markasiten und hellblauen Stein, 8,4gr., 4,6x2,0cm
Jugenstil Halskette mit Anhänger, Bernstein Cabochon,800er Silber,zus.7,4gr.,Anhänger 31x23mm,
Jugenstil Halskette mit Anhänger, Bernstein Cabochon,800er Silber,zus.7,4gr.,Anhänger 31x23mm,Kette L- 41
800er Silber Stabbrosche mit Altschliffdiamanten,L-5,6cm, 2,8gr.
925er Silber Ring mit Rubin und Diamanten,2,37gr., RG 55
Große alte Gemme in Silber Fassung (gepr.),44x38mm, 14,5gr
Designer Brosche,925er Silber,Meisterpunze etc., 31,3gr., 48x49mm
"Tiffany & Co" Armband, 925er Silber, L- 18cm, 30,15gr.
835er Silber Armband mit Rubinen und Zuchtperle,L- 18,5cm, 23,5gr.
Konvolut div. defekter Ringe, überwiegend Gold -333- > -750-, 1x Silber, zus. 12,2gr.
Alter Kreuz Anhänger mit Markasiten und Halskette,schwarze Steine,835er Silber, 10,4gr.Kreuz 51x35m
Paar Modeschmuck-Ohrclipse, teilw. emailliert, besetzt mit klaren Steinen(1x fehlt), ca. D-3cm.
Alte Brosche mit Amethyst und kl.Perlchen,Silber (gepr.) leicht vergoldet, 8,6gr., 32x26mm
Süsswasser Perlenkette, L-44cm.
lange Halskette, Jade ? und Perlen, L-76cm.
2x Perlmutt Broschen,Russland,Lack,42-50mm
Alter Münzanhänger, 2 Einen Thaler 1750,versilbert,L-49
Großer Designer Anhänger, mit türkisen Steinen?, 33,4gr., L- 9,
925er Silber-Ring, 2,6gr., RG 57.
Bernstein Halskette,vergoldete Schließe,40,8gr., L- 64c
925er Silber-Ring besetzt mit Safir, Smaragd, Rubin und Markasiten, zus. 4,5gr., RG 62.
Engelshaut Korallen Halskette,verg.Schließe,L- 42cm, 21,3gr.,d-5,8m
835er Silberring, um 1900, roter facc. Stein in vergoldeter Fassung sowie Markasitenbesatz, zus. 3,
835er Silberring, um 1900, roter facc. Stein in vergoldeter Fassung sowie Markasitenbesatz, zus. 3,1gr., RG 58.
Anhänger mit Achat Besatz,Messingmontur,34x27m
Paar Strass-Ohrclipse, älter, L-4,5cm.
Armband und Anhänger, 835er Silber,mit türkisen,ges.Gew.48,3gr.,Armband L- 19
Granat Armspange,Silber-vergoldet,Innen 6,0x5,2cm, 13,5gr.
kl. Armband mit grünen Steinen in Herzform, 14K G.F. (Gold Filled), zus. 1,9gr., L-20cm.
Granat Armband,vergoldet,L- ca.20cm, 14,7gr.
Perl-Ohrclipse, 925er Silbermonturen, ca. D-1,4cm.
Granat Armband um 1880,vergoldet,L- 20cm, 28gr.vollständi
Paar Perl-Ohrclipse, 925er Silber vergoldet, je besetzt mit 3 klaren Steinen, D-2cm.
Großer Armreif,Silber,Meisterpunze,türkise Steine,b-4,0cm, 63,4g
2126 Los(e)/Seite