- Briefmarken, Münzen, Postkarten (218)
- Bücher (68)
- Gemälde, Aquarelle (63)
- Grafik, Gerahmtes (92)
- Keramik/Steinzeug (71)
- Kristall/Glas (57)
- Militaria (165)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (194)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (52)
- Schmuck aller Art (561)
- Silber/Versilbertes (120)
- Technik (107)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (55)
- Uhren (108)
- Varia (171)
- Nur Lose mit Abbildungen
2126 Los(e)/Seite
Großer Bernstein Ring, 925er Silberfassung,14,00gr., RG 61 ,Kopf 39x22m
Schmuck Set,Ring,Anhänger und Ohrstecker,Silber ,Saphir und Zirkone,zus.6,3gr. RG 5
Filigranes Armband,blau emailliert,Silber (gepr.),teilweise Emaille Abplatzer,L- 20cm, 14,3gr.
Lange Halskette, 925er Silber,leicht vergoldet,L- 80cm,b-2,5mm,17,8gr.
333er GG Anhänger mit Rubinen,L- 2,5cm, 1,85gr
Halskette in 333er Bicolor Gold,kl.Beschädigungen an Kette,L- 45cm, 5,66gr
Paar Ohrhänger,925er Silber, vergoldet,L- 3,8cm,zus.3,15gr
Schweres versilberte Armband,mit Strass,163gr.
Antiker Schmuck 18.Jhd.,Ohrhänger und Anhänger?,Silber,Diamantrosen,große und kleine,zus. 5,28
Skarabäus Brosche,vergoldet,30x30m
Anstecknadel,mit Bernstein,Metallnadel,L- 5,6cm, 2,20gr.,Bernstein etwas lose
Collier mit Zirkone und blauen Stein,835 gestempelt ist aber VERSILBERT,L- 45cm,
925er Silber Armband mit türkisen,L- 21cm,21,5gr
Brosche,Silber-vergoldet,Echthaar,41x29mm
Perlen Halskette mit einer 800er Silber Schließe,ca.L- 80cm,d-7,7-8,0m
Goldanhänger 585 (gepr.),mit türkisen Stein,Arabisch?,L-2,5cm,b-2,0cm, 0,87g
Großer Silber Ring mit Karneol, 925er, RG 58 , 14,7gr.,L- 4,3c
Peridot Halskette mit einer vergoldeten Karabinerschließe,L-44,5cm
Bernstein Halskette mit einer vergoldeten Schließe.ca.L- 76cm, 36,2gr
Medaillon, Alpacca, emailliert, L-5,5cm.
Solitär-Brillant-Ring-750/000 Weissgold,Brillant ca.0,55ct.,w/vsi , 4,22gr., RG 6
585er Bicolor Gold Anhänger mit Brillanten zus. 0,11ct.,L-1,4cm, 1,67gr
Konvolut Diamanten/Brillanten zus.ca.4,0ct., Größter 0,35ct.ges. 37 Stüc
Stabbrosche von Theodor Fahrner,Silber,türkise Steine,leicht vergoldet,L-6,8cm, 7,9gr
Konvolut Bernstein Schmuck,doublé,Silber,versilberte
333er GG Brosche mit einer Perle, 3,32gr., 39x25mm
Paar Manschettenknöpfe in 333er GG,einer verbogen,zus.4,00gr
8x antike Schmuckstücke,alle Silber,zus.75gr
Antike Armreifen sog.Manila (Sklavengeld) ,Silber (geriffelter nur Metall),Silber zus.106gr.
585er GG Ring mit Perlenbesatz, 6,6g, RG 60.
Anhänger in WG gefasste Pfennigmünze, zus. 4,9g, D-3,8c
585er WG Anhänger mit Perle u. Brillant an 333er WG Kette, zus. 6,1g, L-32cm.
585er WG Anhänger mit Perle u. Brillant an 333er GG Kette, zus. 6,2g, L-32cm.
333er GG Brosche mit Perle, 1,7g, L-5,5cm.
Zuchtperlenkette, 750er GG Schließe, ca. D-0,7cm, L-48cm.
lange Zuchtperlenkette, 585er WG Schließe mit Rubinbesatz, Pertlen ca. D-0,6cm, L-92cm.
Granat Collier,Silber (leicht vergoldet),vollständig,Sicherheitskette gerissen,L- 17cm,b-2,6cm, 35,
Granat Collier,Silber (leicht vergoldet),vollständig,Sicherheitskette gerissen,L- 17cm,b-2,6cm, 35,2gr
Granat Collier,Silber (gepr.),leicht vergoldet,L- 41cm,vollständig, 23,1gr
Granat Ohrhänger, 375er Gold,10K gestempelt,L- 4,8cm,vollständig,ges.Gew.4,98g
Perlen Armband (Zuchtperle?)mit einer gr.Steckschließe,Sterling gepuntzt-nur versilbert!,L- 17cm,b-
Perlen Armband (Zuchtperle?)mit einer gr.Steckschließe,Sterling gepuntzt-nur versilbert!,L- 17cm,b-2,5cm,ein Band los
585er Roségold Ring mit einem Zirkon, 2,30gr., RG 5
Massiver 750er Roségold Herrenring mit einem Rubin,13,13gr., RG 6
Schwere Lapislazuli Halskette mit 925er Silber,L- 52cm, 186gr.
HAU "Omega Constellation",Chronometer,Electronic 300Hz,Quartz,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 3,5x4,
HAU "Omega Constellation",Chronometer,Electronic 300Hz,Quartz,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 3,5x4,0mmleichte Tragespur
HAU "Omega",Chronometer,Constellation,automatic,Werk läuft, Lünette mit Goldmontur um 585,Band
Schweizer HAU, Goldgehäuse und 1x Deckel Gold 750er, mechanisch,Werk läuft,d- 3,7cm,Altersspure
Werk, "Chronographe Suisse",mechanisch,Werk steht,Gehäuse und 1x Deckel Gold 750er,d-3,7c
DTU, Gehäuse und 3 Deckel Gold 750er,mechanisch,Werk läuft,d-2,4
HTU,versilbert,älter,Schlüsselwerk,Schlüssel nicht anbei,anbeiSilberkette,d-4,
HTU "Glashütte",Deutsche Präzisionsuhr,Gehäuse und 3 Deckel Gold 585/000,Handaufzug,Werk läuft,d-
HTU "Glashütte",Deutsche Präzisionsuhr,Gehäuse und 3 Deckel Gold 585/000,Handaufzug,Werk läuft,d- 51,3mm,kl.Dellen Rückseitig,sonst guter Zu
HTU "Walter Bistrick-Königsberg",Gehäuse und 3 Deckel Gold 585/000,Handaufzug,Werk läuft,mit
HTU "Genevé-Repitition",Handaufzug,Werk läuft,Silbergehäuse,Voderseite Wappen und Anno 1660,d-51
HTU "CWC",Handaufzug,Silbergehäuse 800/000, Werk läuft, Aufzieh.Krone lose,d-51mm,Tragespur
HTU ,Silbergehäuse 800,Handaufzug,Werk läuft,emailliertes Zifferblatt,d-4,6cm,anbei doublé Uhrenke
HTU ,Silbergehäuse 800,Handaufzug,Werk läuft, beschädigtes Zifferblatt auf 2 Uhr,d-45mm,Tragespu
Konvolut Uhrenwerke,Quartz und mechanisch,Funktionen nicht geprüf
Damen Armbanduhr,"Clarissa",Silberband 925,mit hellblauen Steinen,Deckel Edelstahl,Quartz,Funktion
Damen Armbanduhr,"Clarissa",Silberband 925,mit hellblauen Steinen,Deckel Edelstahl,Quartz,Funktion nicht geprüf
Damen Umhängeuhr, Silber (gepr.),"Royal",Handaufzug,Werk läuft, Zifferblatt auf 11 Uhr Abplatze
Damen Armbanduhr "Tino",Quartz,seitlich Silber mit türkisen , Band Edelstahl,derzeit läuft die
DAU "Clarissa",Quartz,Silber 900/000,Halbedelstein Besatz,Deckel Edelstahl,Funktion nicht getestet,
DAU "Clarissa",Quartz,Silber 900/000,Halbedelstein Besatz,Deckel Edelstahl,Funktion nicht getestet,ges.Gew.24,6gr.
2126 Los(e)/Seite