- Briefmarken, Münzen, Postkarten (218)
- Bücher (68)
- Gemälde, Aquarelle (63)
- Grafik, Gerahmtes (92)
- Keramik/Steinzeug (71)
- Kristall/Glas (57)
- Militaria (165)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (194)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (52)
- Schmuck aller Art (561)
- Silber/Versilbertes (120)
- Technik (107)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (55)
- Uhren (108)
- Varia (171)
- Nur Lose mit Abbildungen
2126 Los(e)/Seite
3x Falt-Schutzbrillen, wohl 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Bordradio "Funkempfänger Radione", U-Boot ?, Funktion nicht geprüft, H-22cm B-31cm T-15cm
Leder-Tragegurt, wohl HJ, 2. WK.
Holzkaste mit Beschlägen, wohl Munition, 2. WK, H-13cm B-16cm L-26cm.
alte Uniform-Weste, Lotse? , Alters-u. Gebrauchsspuren.
Wandteller "Deutscher Marinebund e.V.", Lusa Exclusiv, D-26cm.
Teller mit Wappen, Marine, 8.M.K.A., gemarkt "Puls", D-21cm.
2x selbstgestaltete Alben mit div. Zeitungsausschnitten, 2. WK.
Konvolut div. Zeitungen aus der Zeit des 3. Reiches, ab 1939.
langer Mantel, Marine, 2. WK ?, an den Schultern einrisse, Schulterstücke lose anbei.
Anstecknadel,Schwert und Hoheitszeichen,L-5,9cm,RZM M1 / 52
Teilnehmerkreuz ohne Schwerter
KVK mit Schwertern,(Kriegsverdienstkreuz),2.Klasse
Deutsches Reichssportabzeichen mit Hoheitszeichen
Wandrelief, Soldat im Seitenprofil, 2. WK, Metallguss, H-20cm.
Foto eines Uniformierten, ger/Glas, RG 35x27 cm
Foto eines Soldaten,2.WK,RG 26,3x20,5cm
"Kampf um Norwegen",Berichte und Bilder vom Kriege gegen England,
Plakat "Stime mit Ja!",Wähle zm Reichstag,ger/Glas,RG 42x31,5cm,wohl Sammleranfertigun
"Mit unsern Fahnen ist der Sieg",Druck,hinter Glas, 40x30cm
"Tag des deutschen Rechts in Leipzig",Druck hinter Glas,RG 31,5x23cm
Plakat,Druck,Glas fehlt,MG 29,5x20,5cm
Album für die Cavallerie,Ed.Reymann´s Kunstverlag,je 22,5x30,5cm,24 Stück
Konvolut "Cuxhavener Zeitung",ab 1936 - 39,Gebrauchsspuren
2126 Los(e)/Seite