- Briefmarken, Münzen, Postkarten (218)
- Bücher (68)
- Gemälde, Aquarelle (63)
- Grafik, Gerahmtes (92)
- Keramik/Steinzeug (71)
- Kristall/Glas (57)
- Militaria (165)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (194)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (52)
- Schmuck aller Art (562)
- Silber/Versilbertes (120)
- Technik (107)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (55)
- Uhren (108)
- Varia (171)
- Nur Massenlose anzeigen
2127 Los(e)/Seite
Granat Collier,beschädigt bzw.lose,Tomback,vollständig,Granat Stück L- 17cm, 29,1
Altes Granat Collier,vergoldet,vollstädnig,L- 42cm, 25,6gr
Jugendstil Anhänger 835er Silber mit Zuchtperle und hellblauen Steinen,L- 40mm, 3,6gr
Halskette und Armband,türkise,vergoldete Schließe,Kette L- 50c
Zwei alte Korallen Halsketten,Silberschließe und Schaumgoldschließe,zus.37gr.,L- 40-114
Paar Ohrstecker, versilbert, L-7,5cm.
Kugelförmige Bernstein Halskette,ca.L- 50cm, 41,5gr
gr. Modeschmuck-Brosche "Grossé", vergoldet und Halbedelsteinbesatz, 4 x 5cm.
Akoya Perlen Halskette mit einer 585er GG Steckschließe,L- 82cm,d-8,2-8,7m
Armband, 14K GF (Gold Filled) mit Koralle, zus. 3gr., L-19cm.
2-Reihige Akoya Perlen Halskette mit einer 585er WG Schließe,diese besetzt mit einem Turmalin und
2-Reihige Akoya Perlen Halskette mit einer 585er WG Schließe,diese besetzt mit einem Turmalin und Brillanten,L- 56c
schöne Filigran-Brosche, 835er Silber teilw. vergoldet, Markasitenbesatz, ca. 4gr., 3,6gr.
Paar Armreife, 925er Silber, älter, je D-7cm, zus. 19,1gr..
2 Teile Modeschmuck, Armreif und Kette, L-44cm + 9cm, D-7cm.
3x div. Strassbroschen (1x Steine fehlen) sowie Strasscollier.
925er Glieder-Armband, 10gr., ungeputzt, L-20cm.
6x div. Silberkette, zus. 30,5gr., 1x leider gerissen.
3x Ident-Armbänder, jeweils Platte graviert, alle Silber, zus. 34,6gr..
925er Silber-Ident.-Armband, ohne Gravur, 30,6gr., ungeputzt, L-22cm.
3x Modeschmuck-Ringe, ca. RG 56>57.
Paar Perlohrhänger, Silbermontur vergoldet, ca. L-1,3cm.
2x Kravattennadeln und eine Brosche, Reederei-Wappen.
Modeschmuck-Brosche, vergoldet, Jade und Korallenblüten (3 fehlen), 3 x 5,5cm.
kl. 333er GG Armband, 3,1gr., L-20cm.
750er GG Ring mit Smaragd, 2gr., RG 56.
585er GG Armband, gemarkt "Sozer", 6gr., L-21cm.
3tlg. Modeschmuckset, versilbert mit Amethyste, Kette, Armband und Ring.
Granat-Halskette, älter, L-46cm.
Ring und Ohrclipse, 925er Silber mit pinkfarbenen Steinen, zus. 9,4gr, bei Ohrclips fehlt ein Stein,
Ring und Ohrclipse, 925er Silber mit pinkfarbenen Steinen, zus. 9,4gr, bei Ohrclips fehlt ein Stein, RG 57.
Armband, 333er GG, 2,6gr., L-17cm.
333er GG Ring mit Türkiscabuchon, zus. 3,9gr., RG 54.
endlos gearbeitete Bernsteinkette, Steine leicht im Verlauf, 36,8g.
Modeschmuck-Brosche, D-3,6cm.
Modeschmuck-Brosche, D-3,6cm.
Paar OIhstecker, versilbert, ca. D-1,4cm.
Halskette, wohl Glas, Schließe defekt, ca. L-44cm.
Schmuckset, Bronze, gemarkt "G.L.", Kette mit gr. Anhänger (D-6,5cm) und Ring (RG 54).
Cloisonné-Kette, wohl China, ca. L-64cm.
Cloisonné-Kette, wohl China, L-58cm.
Paar Cloisonné-Armreife, wohl China, je D-6,3cm.
3x Cloisonné-Armreife, wohl China, ca. D-6,3cm.
Modeschmuck Halskette, ca. L-58cm.
kl. Goldanhänger mit heiligen Darstellungen, Gold um 18k (gepr.), 2,1gr., D-2cm.
Armband,. 14K GG, gemarkt "MIDAS", 6,9gr., L-19cm.
bicolor Brosche in floraler Form, Gold um 14K (geprüft), 7,2gr., L-5cm.
2x kl. Ident-Armbänder, Gold um 18K, jeweils mit Gravuren, zus. 3gr., ca. L-13cm.
585er GG Ring, blauer Stein umringt von klaren Steinen, zus. 2,4gr, RG 58.
Herrenring, GG um 18K (gepr.), 2,8gr, Ziermonogramm "MS", RG 61.
Paar Ohrhänger, Gold um 14k (gepr.), zus. 1,4gr., L-4cm.
Armband, 14K GF (Gold Filled), 1,2gr., L-20cm.
Halb-Memoryring mit Safiren und klaren Steinen, 750er GG, 1,6gr., RG 58.
Paar Ohrhänger, Gold um 14K jeweils mit kl. Diamant, zus. 2,2gr., L-2cm.
Paar Ohrhänger, 750er GG, 1,4gr., L-1,7cm.
Paar Ohstecker, GG um 14K (gepr.), zus. 2,9gr., L-2,5cm.
Paar Ohrstecker, GG um 14k (gepr.) mit Perle, zus. 3,6gr., 1x beschädigt, ca. D-1,6cm.
10x Akoya Perlen Halsketten ohne Schließ
Paar Modeschmuck-Perlohrclipse, älter, vergoldete Monturen, ca. D-1cm.
Großes Konvolut Bernstein Anhänger,tw.Silberösen,ca. 46 St
Paar Ohrhänger, tricolor, Gold?, 1,1gr., L-5cm.
2127 Los(e)/Seite