- Briefmarken, Münzen, Postkarten (218)
- Bücher (68)
- Gemälde, Aquarelle (63)
- Grafik, Gerahmtes (92)
- Keramik/Steinzeug (71)
- Kristall/Glas (57)
- Militaria (165)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (194)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (52)
- Schmuck aller Art (562)
- Silber/Versilbertes (120)
- Technik (107)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (55)
- Uhren (108)
- Varia (171)
- Nur Massenlose anzeigen
2127 Los(e)/Seite
6x Messerbänke, Christofle, versilbert, älter, L-8cm
3x Mocca-Löffel, Jugendstill, 800er Silber, zus. 31,7gr., L-9,5cm.
6x Kaffeelöffel, Silber, Spatenform, um 1900, je verso Punktgravur, zus. 80gr., in Kasten, L-14cm.
Sauciere, versilbert, Thomas Wilkinson & Sons, Birmingham, Boden mit Delle, H-10,5cm L-17cm.
gr.Kelle, 19. Jhd, Silber, Meisterpunze, ca. 164,4gr, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-32cm.
Bierdermeier-Kelle, Holzgriff, 12lötiges Silber, Alters-u. Gebrauchsspuren (an Verbindung gerissen),
Bierdermeier-Kelle, Holzgriff, 12lötiges Silber, Alters-u. Gebrauchsspuren (an Verbindung gerissen), L-42cm.
gr. Zier-Heber, 800er Silber, maritimes Dekor, 54,3gr., L-22cm.
Gewürzdose auf 4 Kugelfüssen, London, 1900, Horace Woodward & Co Ltd., Löffelanbei, zus. 80,9gr.,
Gewürzdose auf 4 Kugelfüssen, London, 1900, Horace Woodward & Co Ltd., Löffelanbei, zus. 80,9gr., H-5cm B-9,5cm T-6c
Salatbesteck "AWS", versilbert, guter Zustand, L-25cm.
Kaffeebesteck für 6 Personen, Hanseat, 90er Auflage.
Spieluhr in 835er Silber Montur,Putti Darstellungen,H-11cmd-6,8cm Melodie "Man müsste nochmal 20
Spieluhr in 835er Silber Montur,Putti Darstellungen,H-11cmd-6,8cm Melodie "Man müsste nochmal 20 sein"
3x kl.Pillen Döschen,alle Silber,1x Niello Technik,zus.55,8gr., 31x22mm , 37x25mm,30x30m
3x div. Bleistifthalter,alle Silber,zus.39,8gr.
4x div. Andenken Löffel,Silber,emailliert,zus.44,3gr.,L- 11-12,5c
6x Emaille Löffel,Silber,L- 10cm,zus.57,8gr
6x Schnaps Becher im orig.Kasten,Silber,Glasboden,je 4,6cm, je 45,2gr.(Glasboden)
6x Kuchengabeln, WMF, versilbert, L-15,5cm.
gr. Heber, Silbergriff -800-, Jugendstil, L-27,5cm.
Schale, 19. Jhd., auf vier Füssen, 12lötiges Silber, ungedeutete Punze, guter Zustand, 293,7gr, H-
Schale, 19. Jhd., auf vier Füssen, 12lötiges Silber, ungedeutete Punze, guter Zustand, 293,7gr, H-8cm B-34cm
Gründerzeit Tafelaufsatz,versilbert,Beschriftet: Hedwig Sonntag,Frieda Rey 1895, H-10cm,L-38,5cm,b-
Gründerzeit Tafelaufsatz,versilbert,Beschriftet: Hedwig Sonntag,Frieda Rey 1895, H-10cm,L-38,5cm,b-20c
12x Coctail-Löffel mit Halbedelsteinen, versilbert, je L-21cm.
5xdiv. Korkenhalter, 3x Silber, 2x versilbert
Silber Rowenta Feuerzeug -800-, Funktion nicht geprüft, H-4 cm, L-3,5 c
versilberter Blumenübertopf mit Blecheinsatz, Ziermonogramm, H-12 cm, 14x14 c
Bowlenkelle "WMF" versilbert, gut erhalten, L-36 cm
kl. Wandbild mit Alpenszene, Silber-925-, Holzrahmen/Glas, RG 13x13 cm, Italien
12 Mokkalöffel in Kasten, Silber-800-, zus 160 gr., L-10,5 c
6x Frühstücks-Vorlegebesteckteile in Kasten, versilbert/vergoldet, L-max. 22
Streuer, blaues Glas mit versilberter Montur, H-6,5 cm
Silber-800- Becher mit Traubendekor, sehr guter Zustand, H-9,5 cm, 88,5 gr.
5x div. kl. Vodkabecher, Silber-835-, 3x 4,2 cm, Wilkens, 2x 5 cm, zus. 97 gr.
runde Silberschale-830-, mittig "M", D-14,5 cm, 118 gr.
ovale Silberschale-925- auf Standring, 16x11 cm, 100 gr.
Jugendstil-Vorlegegabel und Buttermesser, Griffe Silber-800-,L-20,5 cm, Gabel angerostet, Alters-
Jugendstil-Vorlegegabel und Buttermesser, Griffe Silber-800-,L-20,5 cm, Gabel angerostet, Alters-u. Gebrauchsspuren
Sahnelöffel, Silber-800-, Rose, L-16 cm, 25,3 gr
gr. Sahnelöffel, S-800-, Ziermonogramm, L-19,5 cm, 38 g
2 tg. Fisch Vorlegebesteck, plated, Griffe altrissig, L-31 cm,
Eierbecher, Silber-800-, H-7 cm, 24,47 gr
2x Eierbecher, Silber-800-, H-7,2 cm, zus. 66,45 gr.
Biedermeier Teesieb, Silber geprüft, Beingriff, L-22 c
schwerer Silber-Streulöffel, Gravur mit Krone, Punze, tw. vergoldet, L-16,5 cm, 65 gr
19 teiliges Restbesteck, Silber-800-, Ziermonogramm, 5 Löffel, 5 Messer, 5 grosse Gabeln, 3 kl.
Obstbesteck, 4 Messer, 6 Gabeln, Griffe Silber-800-, L-max. 18,5 cm
schwere Silber-925- Münzschale, 185 gr., D-13,5 c
6 schwere Silber-Kaffeelöffel, div. Punzen, in Kasten, L-16 cm, 213 gr
2 grosse Biedermeier-Kaffee Silberlöffel, div. Punzen, L-16,5 cm, 42,7 gr, div. Dellen
versilberte Schale mit Glaseinsatz, H-8 cm, D-24 cm
Pillendose mit Bernstein Cabochon, 925er Silber ,H-32,8mm,L-34,6mm,b-23,2mm, 20,56gr.
Lipenstifthalter, 925er Silber, älter, H-5,5cm.
Kleiderbürste, 925er Silber, Danmark, L-18cm, Gebrauchsspuren.
835er Silber-Tablett, Form Chippendale, 590gr., 35 x 26cm.
4flammiger Leuchter, WMF Ikora, versilbert, H-15cm B-33cm.
Streichholz Behälter,Silber 800,37x39mm, 20gr
48 Teile versilbertes Besteck "BSF" Platura, je 12x Messer, Gabeln, Kuchengabeln, 6 Esslöffel, 6
48 Teile versilbertes Besteck "BSF" Platura, je 12x Messer, Gabeln, Kuchengabeln, 6 Esslöffel, 6 Kompottlöff
12 Kaffeelöffel, BSF, 90-er Auflage, sehr gut erhalten, L-14 c
Fischbesteck für 6 Perspnen, 12 Teile "BSF" 90-er Auflage, gut erhalte
Paar Streuer mit Holzgriffen, versilbert, H-8 cm
4 tg. Kinderbesteck, Silber-800-, in Etui, Messerklinge ebenfalls Silber, Ziermonogramm, zus. 147
4 tg. Kinderbesteck, Silber-800-, in Etui, Messerklinge ebenfalls Silber, Ziermonogramm, zus. 147 gr
Cocktailspieße in Halter,Silber 925,zus.21gr.L- 9,0c
2127 Los(e)/Seite