- Briefmarken, Münzen, Postkarten (120)
- Bücher (35)
- Gemälde, Aquarelle (75)
- Grafik, Gerahmtes (52)
- Keramik/Steinzeug (76)
- Kristall/Glas (42)
- Militaria (105)
- Möbel/Einrichtung (35)
- Porzellan (190)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (79)
- Schmuck aller Art (405)
- Silber/Versilbertes (119)
- Technik (98)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (41)
- Uhren (107)
- Varia (177)
- Collectables (585)
- Jewellery (405)
- Silver & Silver-plated items (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (107)
- Arms, Armour & Militaria (105)
- Models, Toys, Dolls & Games (79)
- Ceramics (76)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Prints (52)
- Glassware (42)
- Carpets & Rugs (41)
- Books & Periodicals (35)
- Furniture (35)
1756 Los(e)/Seite
835er Bleistifthalter, 13,7gr., L-11cm.
gr. Briefwaage, emaillierte Scala, älter, H-.40cm.
Messing-Posaune, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-78 cm
Alte Trompete Flügelhorn Kornett Glier Markneukirchen, Alters-u. Gebrauchsspuren, Delle
Füllfederhalter Mont Blanc Meisterstück No 149.Bicolor Gold Feder 585 Nr.4810, sehr schöner Erhalt,
Füllfederhalter Mont Blanc Meisterstück No 149.Bicolor Gold Feder 585 Nr.4810, sehr schöner Erhalt,L-14,5cm, Zigarrenf
Füller "Mont Blanc 3-44C,"Goldfeder GG 585/000,B, Deckel nicht orig
Präzisions-Winkelmesser im Mahagoni-Kasten. Messing, Bez. "Cary. London", 19. Jhd., Kasetn L-45cm
Präzisions-Winkelmesser im Mahagoni-Kasten. Messing, Bez. "Cary. London", 19. Jhd., Kasetn L-45cm T-17cm.
Nautisches Peilgerät in Kasten, Anf. 20. Jhd., kardanisch Aufgehängt, Kasten H-14cm, B-21cm T-21cm
Blech Shell Tankstelle, mittig Schlüssel- und Federaufzug seitlich, dieser scheint zu funktionieren,
Blech Shell Tankstelle, mittig Schlüssel- und Federaufzug seitlich, dieser scheint zu funktionieren, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-8 cm, B-6,5 c
Gemüse-Raspel um 1900, Holz, Jugendstil-Fliese, 1x beschädigt, 43x14
Art Deko Tischlampe, Eisenstand, H-43 cm
Geige in Koffer, innen gemarkt "Paul Knorr, 1943", gut erhalten, Koffer mit Gebrauchsspuren, L-60
Geige in Koffer, innen gemarkt "Paul Knorr, 1943", gut erhalten, Koffer mit Gebrauchsspuren, L-60 cm
alte Geige "Charles Simonin" gemarkt, in Koffer, gut erhalten
Kleines Fernglas,Bakelit Monturen?,Messing,mit Taschem10,3x8,0cm
Geigenbogen, schwer lesbar signiert "P.C. Pfretzschner"??, wohl Schülerbogen Merktneukirchen
Hochwertiger Violinbogen von Paul Weidhaas (1894-1962), Markneukirchen ca. 1945 des bekannten
Hochwertiger Violinbogen von Paul Weidhaas (1894-1962), Markneukirchen , L-73 cm
Geigenbogen, signiert (Francoise) Tourte
Wand-Barometer in Holzgehäuse, D-18 c
Wand-Barometer in Holzgehäuse, D-13 c
elektr. Holz-Weihnachtsstern. origin. Erzgebirge, D-33 cm
Grammaphon in Eiche-Gehäuse, funktionstüchtig, H-33 cm, 40x40
Herd-Waffeleisen mit Rezept in Deckel, D-20 cm
Waffeleisen mit langen Stiel, L-57 cm
kl. Marktwaage aus Eisen, H-23 cm, B-46 cm
5 kg. Marktwaage, Metall, weiss lackiert, H-23 cm, B-55 cm
Weihnachtskrippe, beleuchtbar, Figuren Kunstmasse?, H-30 cm, B-44 cm
Paar Tischlampen, Messingstand, guter Zustand, H-80 cm
Tisch Barometer in Rauchglasplatte,H-12cm,b-16cm
The super Chromonica ,M.Hohner,Mundharmonika,in Schachtel
Piccolo Flöte "Yamaha",YPC-31, in orig.Schachte
grosser englischer Wandbarometer, D-20 cm,
Laterna Magica mit Paket Glasstreifen, H-13 cm, L-20 cm
gr. Märklin Metallbaukasten mit Beschreibung, Vollständigkeit nicht überprüft, 64x4
Blecheisenbahn, Uhrwerk-Lok mit Tender, 3 Güterwagen, einige Schienen und Trafo ohne Regler, Spur 0,
Blecheisenbahn, Uhrwerk-Lok mit Tender, 3 Güterwagen, einige Schienen und Trafo ohne Regler, Spur 0, bespiel
schwere Eisenkasette mit Schlüssel, rot, H-10 cm, 22x36 c
4xdiv. Transistor-Radios, Funktion nicht geprüf
Brenneisen mit Holzstiel-250 g.- ??, L-38 cm
div. Fotoausrüstungsteile, Lederhülle, Stativ, 1x Belichtungsmesser Practos, 2xBltugeräte Agfalux
div. Fotoausrüstungsteile, Lederhülle, Stativ, 1x Belichtungsmesser Practos, 2xBltugeräte Agfalux und Hapo fl
Paar Grundig Kugelboxen auf Chromständer, H-90 cm, D-33 cm, Funktion nicht geprü
Geige in Koffer mit Bogen, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-55 cm
Geige in Koffer mit Bogen, L-55 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
übergrosses Holzmodell der "Cutty Sark", Handarbeit, H-128 cm, L-188 c
Lampen-Set, Hängelampe, 2 Wandlampen, dickes Glas mit Teakholz-Stäben bei Hängelampe, wohl
Lampen-Set, Hängelampe, 2 Wandlampen, dickes Glas mit Teakholz-Stäben bei Hängelampe, wohl Skandinavien, H-57 cm, 40x33
Jugendstil-Bronze-Deckenleuchte, klarer Glasschirm, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-gesamt ca. 53 cm
H. Wittmann" Alpenfluss", Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 72x93 c
chinesisches Rollbild, Tusche, ca. 170 x 77cm.
Werner .... '47 ? "Alte Gasse", betitelte Oelstufdie, ger./Glas, RG 46 x 35cm.
unleserl. signiert "Sonnenblumen in Vase", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 69 x 59cm.
Fritz STARK (1916-1998) "Landschaft im Teufelsmoor bei Worpswede", Öl/Leinen, gerahmt, RG 62x82 c
Fritz STARK (1916-1998) "Feldblumen" Öl/Leinen. gerahmt, RG 95x75 c
anonymes modernes Aquarell, gut gerahmt, Motivgrösse 18x37 cm, RG 59x79 c
anonym, 3 japanische Aquarelle (je 25x22 cm) in einem Rahmen/Glas, RG 45x91 cm, älte
unleserl. signiertes Gemälde " bei der Feldarbeit", Öl/Holz, gerahmt, RG 27 x 22cm
Gerhard BLUHM (1927-2007) "Birkhahnbalz", verso betitelt, Öl/Hartfaser, gut gerahmt, RG 37 x 42cm.
...Fuhrmann "Seenlandschaft mit Dorf im Hintergrund", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 78 x 97cm.
1756 Los(e)/Seite