683 Los(e)/Seite
röhrender Hirsch, Zinkguss auf Marmorsockel, H-23 cm, L-23 c
Paar spielende Pferde, Kunstmasse auf Marmorsockel, H-17 cm, L-21 cm
Madonna mit Kind, Etikett "Wachs Weseley", auf Konsole, H-ohne Konsole 40cm.
Metallplakette auf Holzplatte "Gedenken an Schiller 125te Todenstag,23x14,5cm
Duprè "Kopf aus vielen Frauenkörpern", wohl Terrakotta bronziert,kl. Abplatzer, H-10
alte Brille, Goldfassung, orig. Etui und Quittung der Anzahlung von 1937.
Art Deko Leuchter "Quist" vierarmig, ehemals versilbert, H-16 cm, B-23 cm
Alabaster Figur, Mann mit Weintrauben, H-25 cm
Bierhumpen, Zinn, gepunzt, H-19cm.
grosse Messing Bodenvase mit Henkel, H-55 cm
Siegel-Stempel, älter, Holzgriff, L-17cm.
kl. Konvolut Norddeutscher Lloyd, 2x Gläser, 9x Knöpfe sowie div. Menuekarten "MS Europa" von 19
Holzfigur, wohl China, H-19cm.
6x Mercedes-Benz Pins in Schachtel.
kl. Flachmann, Zinn, Vorderseite mit keltischem Knoten, Gebrauchsspuren, H-9,5cm.
gr. Leder-Dokumentenmappe, älter, 38 x 30cm.
gusseiserner Untersetzter, Entenmotiv, 23 x 17cm.
alter Stiefelknecht, Käferform, gusseisen, H-8cm L-28cm B-13cm.
C. Siegmund, 1923, runde Wandplatte mit Portrait Hermann Allmers, wohl Stuck, D-45 cm
Schale u. Untersetzer, Messingeinlage, Tablett 23 x 31cm und D-12,5cm.
Rotwein Chateau Le Paradis 1988, Bergerac, Frankreich,
9x Rotwein Chateau Laujac Medoc, 1982, Frankreich,cru Bourgeois,
Büste einer jungen Frau, Brandmarke "deco novo", Holz, H-44cm.
grosses Straussenei, bemalt mit Ostermotiven, signiert, H-18 cm
grosse Dante-Büste, Terrakotta, , mit Lasurabplatzern, H-30 cm, B-40 c
Figur eines Landstreichers mit Hund, Neapel, Kunstmasse auf Holzplatte, gemarkt und signiert,
Figur eines Landstreichers mit Hund, Neapel, Kunstmasse auf Holzplatte, gemarkt und signiert, Ecken am Schirm mit Abplatzern, H-23 cm, 20x15 cm
Jugendstil-Tafelaufsdatz, Kupfer/Messing, H-10 cm, D-24 cm
japanische Schachfiguren, Beinschnitzerei, kompl., anbei Schachbrett aus Wachstuch, Figuren ca. H-
japanische Schachfiguren, Beinschnitzerei, kompl., anbei Schachbrett aus Wachstuch, Figuren ca. H-6cm.
träumender Engel, Achatit, H-20 cm, ungepfleg
moderne Bronzefigur, stilisierter Hahn, monogrammiert wohl "VA", Nr. 33/300, H-18cm L-50cm.
Jugendstil Henkelschale,Nickel,L- 25cm
Kleines Holztablett mit Floralen Dekor,L- 30,5cm
Große runde beschnitzte Holt Schale,d-32,0cm,H-5,0c
Holzkrippe, Handarbeit, in Boden "Opis", wohl Polen, bei Esel fehlt ein Ohr, H-30 cm, 25x30 cm
3x Spardosen,Mühle,Metall,ohne Schlüssel,H-6-10cm,Alters-u. Gebrauchsspur
Rundes Tablett mit Metallmontur,Blumendekor,im Boden gemarkt M.D.Dee 1718,d-26,5cm
Dröppelminna aus Zinn mit Halter, div. Dellen, H-37 c
Schwere Schreibtischablage mit Seehund,Glaseinsätze,Marmor,35x23c
Handspiegel,Holz,verso Wassermann,L-28cm
Hirschgeweih auf Holzplatte,
Hirschgeweih auf Holzplatte,
Alter Kinderschuh,Leder,bronziert,L- 13cm
Kupfer-Wasserkessel mit Holzgriff, H-18 cm
grosses Wandkruzifix mit Porzellan-Christus, 95x55 cm
Eisen-Wandkerzenhalter, 2-armig, H-34 cm, B-18 cm
Eisen-Wandkerzenhalter, 2-armig, H-30 cm, B-24 cm
G. Armani "Stute mit neugeborenen Fophlen" Kunstmasse auf Holzplatte, signiert, H-16 cm, Platte
G. Armani "Stute mit neugeborenen Fophlen" Kunstmasse auf Holzplatte, signiert, H-16 cm, Platte 20x15 cm, ein Vorderlauf bei Fohlen fehlt
kl. Nähkasten, Holz intarsiert, mit Einsatz, H-10 cm, 22x32 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, ein
kl. Nähkasten, Holz intarsiert, mit Einsatz, H-10 cm, 22x32 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, ein Kugelfuss fehl
Torso aus Holz,Frauenfigur,Goldauflage,H-70cm
Tischlampe in Form einer Petroleumlampe, H-55 cm
Weihnachtspyramide Krippe, Erzgebirge, Fa. Richard Glässer, Kopf von einem Hirten fehlt, H-45 cm,
Weihnachtspyramide Krippe, Erzgebirge, Fa. Richard Glässer, Kopf von einem Hirten fehlt, H-45 cm, D-25 c
2 armige Wandlampe mit Glasprismen, Messing, H-19 cm
kleine Alt-Leier in Koffer, Herst. W.L.Gärtner, Konstanz, 1964, Ahorn geflammt, poliert, gut
kleine Alt-Leier in Koffer, Herst. W.L.Gärtner, Konstanz, 1964, Ahorn geflammt, poliert, gut erhalten, Koffer 45x55 c
Porzellan-Tischlampe mit figürlichen Stand, Romania, einige Blüten bestossen, H-38
Stereoanlage im Nostalgie-Look, Holzgehäuse, Radio, Plattenspieler, CD-Player und Kassettenrekorder,
Stereoanlage im Nostalgie-Look, Holzgehäuse, Radio, Plattenspieler, CD-Player und Kassettenrekorder, H-24 cm, 32x46 c
Trichter-Grammaphon Nachbau, funktionstüchtig, H-75 c
Deckenlampe, Metall in Blätterform, bun
Nostalgie-Radio, funktionstüchtig, H-32 cm, B-30 c
683 Los(e)/Seite