683 Los(e)/Seite
grosser Weihnachtsmann mit elektr. Laterne, H-68 cm, Kunstmasse
Stehlampe mit Holzstand, Schirmdach beschädigt, H-160 cm,
Contex 30 Rechenmaschine, Denmark, Bakelitgehäuse, 21x21 c
Westfalia Mini Nostalgieradio, neu in OVP, H-16 cm, 12x21 cm
Goldfinger Modellauto "Aston Martin" Neuwertig in Display
Rauchverzehrer Papagei, lüstrierend, komplett, H-22 c
Goldwaage in Etui mit Gewichten
kl. Schiffsglocke mit Anker als Wandhalterung, Gesamt H-24 cm
4-fach Signalhorn "Martin Spezial" mit Lederriemen, L-45 cm
grosses Holz Xylophon, 100x43 cm,
Fotoapparat "Exacta Varex IIa" in Teil-Ledertasche
Design-Tischlampe, wohl Hagenauer, schwerer Stand mit Messingschirm, div. Gebrauchsspuren, H-27cm
Design-Tischlampe, wohl Hagenauer, schwerer Stand mit Messingschirm, div. Gebrauchsspuren, H-27cm ca. D-22cm.
rundes Wandbarometer, älter, beschnitztes Holzgehäuse, D-23cm
Küchenwaage "Krups", älter, H-24c
Tischlampe mit Halbedelsteinbesatz, wohl 60/70er Jahre, H-19cm.
kl. Lack-Nähkasten mit Spieluhr, bemalt, Japan, H-12 cm, 15x21 c
Akkordeon "Galotta" Zwota/Sa., gut erhalten und spielbereit
Malaysischer Dolch in Metallscheide, Holzgriff, L-49 cm
Spiegelreflexkamera "Nikomat" in Tasche
Balgen-Fotoapparat "Agfa Isolette", , Alters-u. Gebrauchsspuren
Fotoapparat "Praktica LTL 3"
Fotoapparat "Praktica LTL 3"
Fotoapparat "Kodak Retina Ia" in Ledertasche
Fernglas in Lederetui "Krombach-Wetzlar" Porrolux 7x42
Schöner Designer Füller, "Jinhao",rot marmoriertes Muster, Feder 18K vergoldet,L- 14cm,unbenutzt,
Schöner Designer Füller, "Jinhao",rot marmoriertes Muster, Feder 18K vergoldet,L- 14cm,unbenutzt,43g
3x Schöne Designer Füller, "Jinhao", Federn 18K vergoldet,L-14cm,schwere Qualit
Clownfigur mit Spieluhr und bewegter Marionette, Holz, H-27 cm, B-13 cm, Werk läuf
Ventilator-Heizlüfter, "AS" Metallgehäuse, 50-er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren, ein Schalter
Ventilator-Heizlüfter, "AS" Metallgehäuse, 50-er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren, ein Schalter und Kabel fehlt, H-30
Deckenlampe um 1935, Messing bronziert, Glasschalen, D-62 cm
alter Fön mit Holzgriff, verchrom
Hohe Tischlampe,Zwiebelmuster,Porzellanstand,H-91cm,Funktion nicht geprüf
Tischlampe mit Porzellanstand,Goldbemalung,Chinesisch beschriftet,H- 56cm
Spieluhr "Little grey rabbit" mit beweglichen Figuren, funktionstüchtig, H-20 cm, B-18 c
Weihnachts-Spieluhr, Melodie Stille Nachte, Heilige..., H-15 cm, B-15 cm
Weihnachts-Spieluhr, mit Musikengel, Melodie Stille Nachte, Heilige..., Werk klemmt, H-13 cm
kl. Kasten mit Spieluhr, H-6 cm, B-11 cm
kl. Holz-Kasten mit Reuge Spieluhr, 2 Melodien, läuft, H-6,5 cm, 9x14 cm,
kl. runde Spiel "Grindelwalder Lied", D-7 cm
Märklin Metallbaukasten, Vollständigkeit nicht überprü
3 saitige Balalaika, L-66 cm
3 saitige Balalaika, L-66 cm
alte Schiffslampe, Kupfer, Alters-u. Gebrauchsspuren, ungepflegt, H-35 cm
10 kg. Haushalstwaage, Metall, emailliert, gut erhaslten, H-31 cm
Wandbarometer, Holz mit Brandmalerei, eine kl. Spitze beschädigt, 37x25 c
Opernglas mit Griff, Messing/Perlmutt, B-11 cm
Landwirtschaftliches Gerät?,Alte Wippe`?,Funktion?,Holz,älter, L-55cm,b-34c
kl. Tischlampe mit Porzellanstand, Zwiebelmuster, bleiverglöaster Schirm, H-34 c
gr. Tischlampe mit Porzellanstand, Zwiebelmuster, einige kl. Glasplatten mit Riss, H-55 cm
Rauchverzehrer "Nachtwächter" von Goebel, älter, komplett und gut erhalten, H-20
Rauchverzehrer "Nachtwächter" älter, komplett und gut erhalten, H-19
alte kleine Ziehharmonika "Traviata", beschädigt, restaur.bedürftig, H-25
Jagdgewehr-Fernrohr "Nikko" 4x20 in orig. Karton
Balgen-Kamera "Voigtländer" in orig. Tasche, Alters-u. Gebrauchsspure
Fotobox "Bilora Boy" in Tasche, Bakelitgehäus
kl. Reisebügeleisen mit Spiritus-Brenner, Ledertasche, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-10 c
Schüler Mirkroskop in Tasche, Batterien tw. ausgelaufen, 20x13 c
Farbstab Haemometer "Oka" in orig. Kasten, Bakelit, Kasten 16x8 cm
St.Dupont Feuerzeug,vergoldet,Frankreich,mit Initialen und 4 kl.Diamanten,H-5,7cm
Fotoapparat "Fujica GE" mit Beschreibung
Kompaktkamera "Canon Prima 76 zoom" mit Beschreibung
Kompaktkamera "Minolta Riva zoom 70c" mit Beschreibung
Fernglas "Tasco" mit Tasche und Beschreibung, 8x30
683 Los(e)/Seite