- Briefmarken, Münzen, Postkarten (154)
- Bücher (35)
- Gemälde, Aquarelle (122)
- Grafik, Gerahmtes (108)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (105)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (174)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (491)
- Silber/Versilbertes (154)
- Technik (127)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (30)
- Uhren (108)
- Varia (231)
- Collectables (686)
- Jewellery (491)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (122)
- Clocks, Watches & Jewellery (108)
- Prints (108)
- Glassware (105)
- Ceramics (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (46)
- Books & Periodicals (35)
- Carpets & Rugs (30)
- Furniture (24)
- Nur Massenlose anzeigen
2115 Los(e)/Seite
Juweliersauflösung: Massiver Sterling Silber Ring mit Lapislazuli,925/000,13,9gr., RG 63,ungetragene
Juweliersauflösung: Massiver Sterling Silber Ring mit Lapislazuli,925/000,13,9gr., RG 63,ungetragene Neuware in Schachte
3-Reihiges Perlen Armband ,mittig 750er WG Saphir Glied, 585er WG Verschluss,L- 20cm,ges.Gew.26,
3-Reihiges Perlen Armband ,mittig 750er WG Saphir Glied, 585er WG Verschluss,L- 20cm,ges.Gew.26,8gr., Gold ca.6gr. Zwei Pelen auf Schliesse fehlen
Akoya-Perlen Collier mit einer 750er WG Kugel,diese besetzt mit Diamanten,ca.L-52cm,Kugel wiegt 2,
Akoya-Perlen Collier mit einer 750er WG Kugel,diese besetzt mit Diamanten,ca.L-52cm,Kugel wiegt 2,5gr.ges.Gew.35gr.
Lange Akoya-Perlen Halskette mit einer 750er GG Schliesse,(gepr.),ca.L- 104cm, Perlen d-6,9-7,1mm
Breite Barock-Akoya-Perlen Halskette mit 750er WG Schließe und Brillanten,Schliesse beschädigt,
Breite Barock-Akoya-Perlen Halskette mit 750er WG Schließe und Brillanten,Schliesse beschädigt,mittig fehlendes Glied,ca.L-47cm,Perlen d-8,2-8,7
Großer ovaler Anhänger, Onyx?,Perlen Besatz,vergoldet,L-5,0
Lange Perlen Kette mit einer 925er Silber Schließe,ca.L- 96cm, Perlen d-6,4-6,6m
Seltener 750er GG Anhänger mit Brillanten und einer Vollopal Schnitzerei,Damenportrait,L-5,1cm, 15,
Seltener 750er GG Anhänger mit Brillanten und einer Vollopal Schnitzerei,Damenportrait,L-5,1cm, 15,6gr
835er Silber-Ring, schwarze Steine, 2,9gr., RG 51,5.
925er Silberring mit gr. ovalem Onyx, zus. 7,2gr., RG 56., Kopf 2,8cm.
Olivenförmige Bernstein Halskette mit Drehverschluss,(schließt nicht),L-44cm, 13,4g
835er Silberring mit Jade, offen Schiene, zus. 11gr., Kopf 2 x 2cm.
Jette Joop Ring, Silber 925, 6,5gr., RG 57.
925er Onyx-Brosche, Fassung mit Markasitenbesatz, zus. 13gr., 5,5 x 2,5cm.
Halskette, wohl Bakelit, ca. L-60cm.
Halskette, Achat und Lava, Magnetschließe, L-56cm.
Biwa-Perlenkette, Silberschließe, L-42cm.
Sternzeihenanhänger "Fische", Feinsilber mit Lapis, zus. 19,2gr., D-3,5cm.
Ring, 18ct. bicolor, um 1920, Brillantsolitär ca. 0,18ct sowie Spliter auf Schiene, 1,5gr., RG 49,
Ring, 18ct. bicolor, um 1920, Brillantsolitär ca. 0,18ct sowie Spliter auf Schiene, 1,5gr., RG 49,5.
585er GG Ring mit Brillantspilttern, 3gr., RG 56.
Brosche in floraler Form, 585er GG, Amthyst und 4 kl. Brillanten, zus. 7,7gr., L-4,5cm B-3cm.
Halskette, 585er GG, 4,2gr., L-56cm.
925er Silber-Collier mit Lapis, 5,5gr., L-42cm.
835er Silber Brosche mit Markasiten,2 Steine fehlen,11,3gr., 4,7x3,0cm
835er Silber Brosche mit Markasiten,5,3gr., 4,0x1,3cm
830er Silber Brosche in floraler Form mit Strass,L-8,5cm, 17,20gr.
925er Silber Brosche mit Markasiten und mittig Granat,L-4,5cm, 5,9gr.
Perlenhalskette mit einer 585er GG Karabierschließe,ca.L- 45cm,Perlen d- 5,2-5,4m
Schmuck Set,Gold 375/000 mit Gemmen,zus.4,1gr., Ring,Ohrhänger und Anhänger, Ring RG 53, Anhänger
Schmuck Set,Gold 375/000 mit Gemmen,zus.4,1gr., Ring,Ohrhänger und Anhänger, Ring RG 53, Anhänger L-2,
Bicolor Gold Brosche mit einer Perle und 4 Diamantensplitter,Gold 585/000, L- 5,5cm, 1,97gr.
Engelshaut?Korallen? Halskette,Kugelförmig,vergoldeter Verschluss,ca.L- 52cm, 66,3gr.,d-5,2-16,8m
Fotomedaillon um 1900 , 333/000 mit einen Farbstein,d-2,7cm, 4,0gr.
Alte doublé Brosche mit Opaltripletten,L-2,3cm
Alte Doppelreihige Trachtenkette,Silber (gepr.) 127gr.,L-88cm
ovale Brosche, Schweden, Silber, emailliert, 5,1gr., 3cm.
Schaumgold Kreuz Anhänger, 5,7x3,7c
Großer Kreuz Anhänger, Gold??,8,4x4
Alter Schaumgold Kreuz Anhänger mit roten Stein,L-6,5c
Alter Kreuz Anhänger doublé,L-5,8
Kreuz Anhänger Silber (gepr.),10,7gr., 6,4x3,8c
Brustkreuz um 1900,Schildpatt mit Vergoldung,eine leiste fehlt,7,3x3,9cm
Brustkreuz, Beinschnitzerei,L-6,4cm
Brustkreuz um 1900 mit Christuskind,Bein, 5,3cm
Kurze Korallen Halskette mit Korallenstabkreuz Anhänger mit Perle und Gold,Schließe nur vergoldet,
Kurze Korallen Halskette mit Korallenstabkreuz Anhänger mit Perle und Gold,Schließe nur vergoldet,ca.L- 36
Kurze Korallen Halskette mit Korallenstabkreuz Anhänger mit Perle und Goldmontur,Verschluss wohl
Kurze Korallen Halskette mit Korallenstabkreuz Anhänger mit Perle und Goldmontur,Verschluss wohl auch Gold um 14K,L- 32c
3 Paar Ohrstecker, Silber mit Farbsteinen, ca. D-0,8cm.
3x div. Halskette, Lava u. Koralle, Achat und Perlmutt, ca. L-52cm.
3x div. 925er Silberringe, 1x Hämatit 2x Onyx, zus. 25,7gr., RG 55/58/58.
Bergkristall-Armband, 925er Silber, zus. 17gr., L-19cm.
925er Silber-Set, Ring und Paar Creolen, besetzt mit schwarzen Steinen, zus. 11,2gr., RG 59, Creolen
925er Silber-Set, Ring und Paar Creolen, besetzt mit schwarzen Steinen, zus. 11,2gr., RG 59, Creolen D-1,3cm.
925er Silber-Anhänger mit Perlmutt, 12gr., D-3,2cm.
5x div. einzelne Ohrhänger, Größte L-6,5c
3x div. Silberinge, 800/925, je mit blauem Stein, zus. 19,1gr., RG 48/51/57.
925er Silberring, Ricarda M, klare und schwarze Steine, 11,1gr., RG 56.
585er GG Ring mit Turmalin und 4 kl. Brillanten, zus. 4,8gr., RG 47.
defektes 585er tricolor Armband, 4 reihig, 33,5gr., L-20cm.
585er WG Ring mit 2 Perlen und 7 Brillanten, diese zus. ca. 0,46ct, ca. 5gr., RG 48.
alte Doublé-Brosche "1914 Lille 1915", ca. 2 x 3,5cm.
925er Silberring mit blauem facc. Stein, 4,4gr., RG 60.
Paar Strass-Ohrhänger, älter, Schraubschließen, L-5c
2115 Los(e)/Seite