- Briefmarken, Münzen, Postkarten (154)
- Bücher (35)
- Gemälde, Aquarelle (122)
- Grafik, Gerahmtes (108)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (105)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (174)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (491)
- Silber/Versilbertes (154)
- Technik (127)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (30)
- Uhren (108)
- Varia (231)
- Collectables (686)
- Jewellery (491)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (122)
- Clocks, Watches & Jewellery (108)
- Prints (108)
- Glassware (105)
- Ceramics (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (46)
- Books & Periodicals (35)
- Carpets & Rugs (30)
- Furniture (24)
- Nur Massenlose anzeigen
2115 Los(e)/Seite
schönes Collier, Theodor Fahner, 925er Silber vergoldet, besetzt mir Perlen, 17,8gr., L-41cm.
Anhänger, Achat mit Goldfassung, L-5,5cm.
585er WG Ring, 3,6gr., RG 50.
585er WG Ring, 3,6gr., RG 50.
2x div. figürliche Anhänger, Schäferhund aus Silber, Kamel versilbert, ca. L-2cm und L-3,5c
Schal-Anhänger, Sterling, wohl Mexico, 27,9gr., D-5,5cm.
Paar Manschettenknöpfe,vergoldet,mit Bernsteine
Damen Goldring GG 585/000 (gepr.),mittig ein grüner facettierter Stein,Tragespuren am Stein,Kopf
Damen Goldring GG 585/000 (gepr.),mittig ein grüner facettierter Stein,Tragespuren am Stein,Kopf Maße: 17x13mm, RG 55/56, 4,10g
Damen Goldring GG 585/000 mit Zirkonia Besatz, 3,1gr., RG 53/54
750er WG Ring mit einer ZP und Brillanten zus.0,07ct.,w-vsi,2,57gr.,RG 52
kl, 585er GG Herzanhänger, besetzt mit klaren Steinen, 1gr., Verschluss defekt, L-1,8cm.
Halskette, wohl Bernstein, olivenförmige Steine, L-56cm.
Meerschaum-Armband, älter, ca. B-3cm.
islamische Gebetskette, olivenförmiger Bernstein bzw. Bakelit?, mit Silberende 107 gr., L-ca. 42 c
islamische Gebetskette, roter Bernstein bzw. Bakelit? Silberende, L-33 cm, 72 gr.
mechanische Tischuhr mit Kalender, verchromtes Gehäuse um 1930, Werk steht (läuft nach Schütteln
mechanische Tischuhr mit Kalender, verchromtes Gehäuse um 1930, Werk steht (läuft nach Schütteln kurz), H-9 cm, B-15
bemalte Schilderuhr um 1860, Holzgehäuse, Werk nicht überprüft, 40x27 cm (abgebildeter Schlüssel
bemalte Schilderuhr um 1860, Holzgehäuse, Werk nicht überprüft, 40x27 cm (abgebildeter Schlüssel gehört nicht
HAU "Arctos",Quartz,Gold 585/000,Deckelgravur "Dank für 25-Jährige Mitarbeit DAB,d-3,3cm,Deckel
HAU "Arctos",Quartz,Gold 585/000,Deckelgravur "Dank für 25-Jährige Mitarbeit DAB,d-3,3cm,Deckel etwas lo
HAU "Orient",automatik,Werk läuft,King Diver,d-4,2c
HAU "OMEGA",Geneve,mechanisch,Werk läuft kur an,wohl Reinigungsbedürftig,inkl.Box vergold
HAU "OMEGA Constellation",Quartz,ohne Band,d-3,2cm
Sprungdeckel HTU "ELGIN",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,laut Einlieferer ungetragen,d-5,2c
Beobachtungs Taschenuhr "Minerva",Handaufzug,Werk läuft,Metallgehäuse,d-50
Vintage HAU "Tissot-Navigator",automatic,Werk läuft,Stoppfunktion funktioniert nicht,Edelstahl,d-3,
Vintage HAU "Tissot-Navigator",automatic,Werk läuft,Stoppfunktion funktioniert nicht,Edelstahl,d-3,6cm,Tragespure
HAU "Mido-Ocean Star",Quartz,vergoldet,Werk läuft,d-3,7cm,Tragespuren am Ban
Vintage Armbanduhr "OMEGA",Fab.Suisse,mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 27x25mm,auf Werk Nr.
Vintage Armbanduhr "OMEGA",Fab.Suisse,mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 27x25mm,auf Werk Nr.94466
HAU "Glashütte-Spezimatic",Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 3,4x3,
HAU "MIDO",automatik,Werk läuft,Ocean Star, Datoday,vergoldet,d-3,6c
DAU "Tiffany & Co ",vergoldet,mechanisch,Werk läuft kurz an,auf Werk "Fortis",Gehäuse 21x24
DAU "Tiffany & Co ",vergoldet,mechanisch,Werk läuft kurz an,auf Werk "Fortis",Gehäuse 21x24 ...[more]
Alte doublé Uhrenkette.ca.L- 27c
HAU "Frappant",mechanisch,Werk läuft,Deckelgravur "Gest.v.König u.besten Mann 1977/78 "gut Holz",
HAU "Frappant",mechanisch,Werk läuft,Deckelgravur "Gest.v.König u.besten Mann 1977/78 "gut Holz",36x40mm,ohne Ba
Vintage HAU "Junghans",automatic,Werk läuft,braunes Zifferblatt,Fixo-Flex Armband,vergoldet,
Vintage HAU "Junghans",automatic,Werk läuft,braunes Zifferblatt,Fixo-Flex Armband,vergoldet,Gehäuse 3,5x3,5
Glasenuhr "Schatz-Royal Mariner" in Messinggehäuse mit Beschreibung, Werk läuft, kaum gelaufen, D-
Glasenuhr "Schatz-Royal Mariner" in Messinggehäuse mit Beschreibung, Werk läuft, kaum gelaufen, D-18
kl. Wanduhr "Mauthe" in Holzkasten, H-53 cm, B-25 cm, Werk und Schlag geht, Alters-u. Gebrauchsspuren
HAU "OMEGA-GENEVE",Swiss made,mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 3,4x3,4
HAU "Certina-Argonaut 220",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 32x32mm
DAU Goldgehäuse 585/000,mechanisch,Werk läuft,Samtband,Gehäuse 13x2
HTU "OMEGA",Handaufzug,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,d-5,1cm,Zifferblatt zw.11 u. 12 beschäd
HAU "Seiko",Sportura Kinetic,Quartz,Edelstahl, d- 4,4cm,
HAU "Casio EDIFICE ",Quartz,Edelstahl,d-4,2cm,Batterie leer
HTU Silber Gehäuse 800/000,mechanisch,Werk läuft,d-4,8
DAU "Mercedes-Benz", Quartzwerk, guter Zustand, D-2,6cm.
Double -Uhrenkette mit Anhänger dieser Gold um 14ct (gepr) ca. 3,3gr, ca. L-25cm.
HAU "BULGARI" Ref.Nr. CH 35S ,swiss made,Stahl,Quartz,schwarzes Zifferblatt,Edelstahlarmband mit
HAU "Tudor" Prince Oysterdate-Rotor,self winding,swiss made,Stahl/Gold,automatik,Werk läuft,auf Band
HAU "Tudor" Prince Oysterdate-Rotor,self winding,swiss made,Stahl/Gold,automatik,Werk läuft,auf Band Nr. 261 / 783519,d-3,3cm,in Box + Papier
HAU "Universal Geneve UG71",Platin 950/000,automatik,Werk läuft,S.Nr. 4.111.714,in Schachtel,d-3,
Armbanduhr "Corum - Romulus",Stahl/Gold,swiss made,Quartz, Ref.Nr.4390321 V048, 18K Gold,inkl.
Armbanduhr "Corum - Romulus",Stahl/Gold,swiss made,Quartz, Ref.Nr.4390321 V048, 18K Gold,inkl.Schachtel und Papiere,d-3,1cm,
HAU "IWC-International Watch Co"Schaffhausen,automatik,Cal. 853,Goldgehäuse und Deckel 750/000 18K,
HAU"Omega Constellation"Cal. 564,Stahl,automatik,Werk läuft,Gehäuse 3,4x3,3cm,guter Zustand,Nur B
Armbanduhr "EBEL",Stahl/Gold,Quartz,Glas d-2,6cm,inkl.Box
HAU "Maurice Lacroix",Quartz,Gold 750/000,735-613,d-3,2cm,in Schachtel,Kratzer auf dem Deckel
HAU "Leonard",Geneve,mechanisch,Werk läuft,d-3,3c
Kriegsmarine Armbanduhr,Alpina 592,d-3,1cnm,Altersspuren
Armbanduhr "Omega-Constellation",Edelstahl,d-3,2cm
HAU "Citizen 7 ",Edelstahl,automatik,Werk läuft,d3,3c
HAU "Omega-Seamaster-Megaquartz,Werk läuft (Quartz)Edelstahl,inkl.Papiere,Gehäuse 3,9x4,6cm,Stfit im
HAU "Omega-Seamaster-Megaquartz,Werk läuft (Quartz)Edelstahl,inkl.Papiere,Gehäuse 3,9x4,6cm,Stfit im Band verbog
HAU "Festina",Chrono Bike,Quartz,d-4,8cm,mit Box und Papiere,
Neuenburger Pendule "Eluxa" mit Podest, H-50 cm, Werk läuf
HAU "Dugena-Precision",Werk läuft,vergoldete Lünette,d-3,4cm,swiss mad
HAU "Junghans-Electronic",vergoldete Lünette, 35x35mm,,Quartz
HAU "Citizen",WR-Alarm Chrono,Quartz,Edelstahl,Gehäuse 38x40mm,Funktion nicht überprüft
2115 Los(e)/Seite