- Briefmarken, Münzen, Postkarten (154)
- Bücher (35)
- Gemälde, Aquarelle (122)
- Grafik, Gerahmtes (108)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (105)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (174)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (491)
- Silber/Versilbertes (154)
- Technik (127)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (30)
- Uhren (108)
- Varia (231)
- Collectables (686)
- Jewellery (491)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (122)
- Clocks, Watches & Jewellery (108)
- Prints (108)
- Glassware (105)
- Ceramics (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (46)
- Books & Periodicals (35)
- Carpets & Rugs (30)
- Furniture (24)
- Nur Massenlose anzeigen
2115 Los(e)/Seite
Hohe Überfangvase mit geschnittenen Blumen,signiert "Degué",H-36
12 Eier handgemacht,tw.fehlen Öse
Tantalus (Reisebar) 3 Kristall-Karaffen, abschliessbar, mit 3 Silber-925- Getränkeschildchen (zus.
Kristall-Fussschale, älter, aufwendig beschliffen, H-17cm D-26cm.
Überfangglas Schale mit Zweigmalerei, Emaille,im Boden undeutl..gemarkt 19.Jhd.H-11,5cm
8x Kristall Weingläser,geschliffen,H-18c
Weinglas,grün,bemalt "Brosit",H-20,5cm,mehrmals bestosse
3x Parfum Flacons,klar/blau,Schraubdeckel,L-6,7cm
Studentika-Weinrömer "Stauffia sei's Panier" dat. 1929, Emaille Wappenmalerei, H-16 c
Kristall-Süssstoff-Dose, Silberdeckel und Zange-835-, H-2,5 cm, 4x4 cm, 19 gr. Silbe
Schale auf Stand, blaues Glas, Goldbemalung, Regenhütte, H-15cm D-11cm.
kl. Vase, 19. Jhd., florale Bemalung, berieben, H-15cm.
kl. Karaffe, wohl Böhmen, weiss überfangen, florale Bemalung, Stöpsel nicht original, wohl um
kl. Karaffe, wohl Böhmen, weiss überfangen, florale Bemalung, Stöpsel nicht original, wohl um 1900, H-14cm, beriebe
floral reliefierte Glasschale, wohl England, älter, lüstrierend, H-10cm D-19cm
Vase, umlaufend geschnittenes Landschaftsdekor, signiert Daum Nancy, wohl Reproduktion, H-9,5cm D.
Vase, umlaufend geschnittenes Landschaftsdekor, signiert Daum Nancy, wohl Reproduktion, H-9,5cm D.21cm.
Lampenschirm, Milchglas- Schattenrissdekor, älter, Goldrand berieben, H-20cm., Fassungsrand mit
Lampenschirm, Milchglas- Schattenrissdekor, älter, Goldrand berieben, H-20cm., Fassungsrand mit Chips.
grosser Bierkrug mit Deckel, Olivenschliff, wohl um 1780, H-20 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,
grosser Bierkrug mit Deckel, Olivenschliff, wohl um 1780, H-20 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, minimale Chips am Rand
hohe Kristallkaraffe mit massiven Silberhals-800-, Farn-und Rautenschliff, H-38 cm
grosser Bierkrug mit Zinndeckel, Namensgravur dat. 1780, Meisterpunze dat. 1763, gut erhalten, H-
grosser Bierkrug mit Zinndeckel, Namensgravur dat. 1780, Meisterpunze dat. 1763, gut erhalten, H-20 cm
grosser Bierkrug mit Zinndeckel, Initialiengravur dat. 1823, H-21 cm
hoher Weinkrug mit 6 Bechern, Zinndeckel, Kanne H-34 cm, Becher H-15,5 cm,
Pokal mit Blumen-und Golddekor, Emaillemalerei, mehrfach Stand-Ecken bestossen, H-14,5 cm
Schnapsflasche, Alpenländisch, um 1800. Farbloses Glas, ornamentaler Dekor mit Vogel auf Herz und
Becherglas "Mädchen mit Puppe". Ludwig Hohlwein für Theresienthaler Krystallglasfabrik. Um 1911.
Glas-Schach mit Glas-Spielfläche (40x40 cm), komplett und in OV
grosser, dunkelgrüner Demignon,, H-44 c
grosser, hellgrüner Demignon,, H-56 c
grosser, hellgrüner Demignon,, H-50 c
Zigarrenabschneider, Hundekopf versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-14 cm
grosser Heber, versilbert, um 1880, L-32 cm
grosser Heber, versilbert, um 1880, L-30 cm,
Biedermeier-Bowlenkelle, Silber mit Elfenbein-Griff um 1850, Alters-u. Gebrauchsspuren, Kelle Rand
Biedermeier-Bowlenkelle, Silber mit Elfenbein-Griff um 1850, Alters-u. Gebrauchsspuren, Kelle Rand mit minimalen Einriss, L-40 cm
10 Teile Dessertbesteck, Griffe Silber-800-, L-ca. 20 cm, zus. 312 gr., Alters-u. Gebrauchsspuren
Butter-und Käsemesser und Aufschnittgabel, Griffe Silber-800-, Klingen ungepflegt, L-17 c
2xAufschnittgabeln, Griffe Silber-800-, L-17 cm, zus. 59 gr.
Jugendstil-Figur mit kl. Tischväschen "WMF" Brittania-Metall, versilbert, H-11 c
Jugendstil Flacon mit Silber Overlay,H-5,1cm
3x div. Pillendosen,Silber 800 -925,1x mit Putti,ges.Gew.69,4gr.,kl.36x27, gr. 5,8x3,9cm
6x Kaffeelöffel,Silber -84- Russland,Zoloniki gestempelt,Niello Technik,datiert 1839,L- 14,5cm,ges.
6x Kaffeelöffel,Silber -84- Russland,Zoloniki gestempelt,Niello Technik,datiert 1839,L- 14,5cm,ges.Gew.158gr
Antiker filigraner Streulöffel,Silber (gepr.),L-15,5cm, 14gr
Silber-Sport-Pokal für Anneke Freydag (1937-2018), Autorennen 1961, Katalonien, spanisch beschriftet,
Kristallschale mit versilberten Träger mit Drachen, H-9 cm, 25x15 c
Silberbecher "Preis des Jagdhauses Baden-Baden 1975,Silber 835 Wilkens,H-5,2cm, 41gr.
Kl.Silber Becher, H-4,7cm, 30,3gr.,im Boden Punziert,
Gewürzschälchen,Silber -84-Russland,33,3gr.,3,5cm,d-5,4
3x Wappenlöffel,Silber 800,Emaille,Emaille Abplatzer.L-11cm, ges.Gew.25,4gr
Teeglas Halter Silber -84- Russland mit Tasse,Goldbemalung,H-7,5cm,Silber 63,5gr.
Dolch mit versilberter Scheide und Griff, Griffende mit Pferdekopf, Klinge Alters-u. Gebrauchsspuren, L-30 cm
Dolch mit Silber Scheide und Griff (geprüft), Klinge ziseliert mit Fisch und Boot, ungepflegter
Dolch mit Silber Scheide und Griff (geprüft), Klinge ziseliert mit Fisch und Boot, ungepflegter Zustand, L-28 cm, ält
grosse Silber-Bowlen-Kelle, innen vergoldet, Silber geprüft, L-36 cm, 154 gr
massiver versilberter Jugendstil-Teller mit Traubendekor auf Standring, Ziermonogramm, D-21 cm
Eierbecher mit Teller, Silber-800-, H-6 cm, D-10 cm
Träger mit 5 Untersetzern "Quist" versilbert, D-7 c
12x Silber-Untersetzer-835-, D-8 cm, zus. 158 gr.
3x Bürsten und Kamm, Silber-800- Montur, L-20 c
schwerer versilberter Kerzenhalter mit Tragering, H-8 cm, L-14 cm
versilberter Henkelbecher mit Widmung, dat. 1891, H-8 cm
Alpacca Taufbecher, innen vergoldet, H-6,5 cm
grosse, versilberte Schale, Boden mit Gravur, H-6 cm, D-27 cm
2115 Los(e)/Seite