- Briefmarken, Münzen, Postkarten (154)
- Bücher (35)
- Gemälde, Aquarelle (122)
- Grafik, Gerahmtes (108)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (105)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (174)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (491)
- Silber/Versilbertes (154)
- Technik (127)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (30)
- Uhren (108)
- Varia (231)
- Collectables (686)
- Jewellery (491)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (122)
- Clocks, Watches & Jewellery (108)
- Prints (108)
- Glassware (105)
- Ceramics (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (46)
- Books & Periodicals (35)
- Carpets & Rugs (30)
- Furniture (24)
- Oberkategorie
2115 Los(e)/Seite
333er GG Anhänger mit einer grünen Chalzedon Kugel,L- 4,3cm, 3,0gr. auf der Öse punzi
Aus Juweliersauflösung: Schönes Granat Armband aus Sterling Silber 925/000(vergoldet),alle Steine
Schönes Granat Armband mit großen Granat Steinen,Norm gestempelt,sog.Viertelgold 250/000,ca.L- 18,
Schönes Granat Armband mit großen Granat Steinen,Norm gestempelt,sog.Viertelgold 250/000,ca.L- 18,5cm, 16,6gr.ein kl.Stein fehlt allerdin
333er Bicolor Goldring mit 3 Zirkonia,Innenschiene gestempelt 333, 1,68gr., RG 52
333er GG Ring mit einen Korallen Cabochon, 3,2gr., RG 55
Malachit-Goldring, 333er GG, 3,9gr., RG 57
333er GG Ring,wohl mit einen facettierten Citrin, 3,6gr., G 52
333er GG Ring,wohl mit 4 kl.Turmalinen, 4,0gr.,RG 53
585er GG Ring mit 5 klaren Steinen besetzt, 2,8gr., RG 60 ,Steine weisen Tragespuren auf
Aus Juweliersauflösung: Perlen Halskette mit einen 333er GG Verschluss,L-37,5cm,Perlen d-3,4-3,9m
Aus Juweliersauflösung: 333er GG Ketten Flyer mit einen Bernstein Cabochon und einem Zirkon, 4,4gr.,
333er GG Brosche mittig Korallen Cabochon,L- 6,0cm,2,5gr.
Paar 333er GG Ohrstecker mit Perlmutt und schwarzen Steinen,zus.2,4gr.,
333er GG Herz Anhänger mittig Zirkon Besatz, 0,68gr., 1,2x1,4c
Aus Juweliersauflösung:Runde Granat Brosche, Gold 333/000, d-2,9cm, 3,7gr.,Neu und ungetragen
Paar Manschettenknöpfe WG-333- zus.8,8gr., Kopf 2,0x1,7c
333er GG Ohrhänger mit kl.Diamanten,L-4,5cm,zus. 1,7gr
Kleine Gold Creolen -333- zus.0,47gr. d-13mm
Bicolor Ohrstecker -585- (geprüft) an -333-Steckern, zus.1,28gr
Anhänger,Gold -333- Tennisschläger,L-2,6cm, 0,74gr
Sternzeichen -Anhänger, Gold, -333- , L-2,5cm, 1,85 gr
Olivenförmige Bernstein Halskette,Butterscotch?,ca.L- 44cm, 18,8gr.,Größte olive 19x1
Bernstein Armband,Butterscotch?,ca.L-20cm,b-2,2cm, 19gr.
Paar Bernstein Manschettenknöpfe Butterscotch?,mit versilberten Fassungen,zus.8,3gr
Fischland Schmuck Brosche mit Bernstein Cabochon,Silber 835/000, 7,7gr.,3,1x2,3cm
Altes doublé Collier mit roten Farbsteinen,ca.L- 45c
Altes doublé Collier mit einen blauen Farbstein,auf Öse "Monopol 1937",ca.L- 40
Paar Schalclips?Strassbesatz, D.R.G.M.Osida (Deutsches Reichsgebrauchsmuster),vergoldet, 3,0cm,
Großer (Georg) Kramer Silber Anhänger 835/000 mit Bernstein Cabochon, Nr. 7,rückseitig beschriftet
Georg Kramer Silber Armband 835/000 Fischland mit Bernstein Cabochons,Innen signiert GK ,ca.L-19,
Georg Kramer Silber Armband 835/000 Fischland mit Bernstein Cabochons,Innen signiert GK ,ca.L-19,5cm,b-2,3cm, 46,7gr.
Georg Kramer Silber Ring 835/000 Fischland mit Bernstein, 5,4gr., RG 53
Alte Biedermeier Goldbrosche um 18K,(gepr.),mit Flussperle,gut erhalten, 10,2gr.,(gefüllt),L-4,7c
Gemme-Granat Brosche bzw.Anhänger,Silber 900/000 vergoldet,L-4,3cm, 9gr
Granat Ring, Silber 900/000 vergoldet, 4,0gr., RG 58
Perlen-Silber-Anhänger 925/000, DUR gemarkt,L-4,5cm, 15,4gr
Designer Anhänger "MUGGUR", Silber 925/000 mit einen marmorierten Stein,an 925er Silber Halskette,
Designer Anhänger "MUGGUR", Silber 925/000 mit einen marmorierten Stein,an 925er Silber Halskette,Anhänger L- 8,0cm,Kette L- 54cm,ges.Gew.28g
Paar Manschettenknöpfe mit Bernsteinen,Silber 800/000,ein Bernstein bestossen,ges.Gew.11,6gr
Paar Manschettenknöpfe mit Bernsteinen,Silber 835/000,ges.Gew.11,1gr
Fächerbrosche mit Bernstein Cabochon,Silber (gepr.),L_3,7cm, 5,1gr
925er Silber Ohrschmuck,d-2,0cm,ges.Gew.13,3gr.
Designer Collier FROM ,Sterling Silber 925/000, mit einen braunen marmorierten Stein,ca.L- 40cm,
Designer Collier FROM ,Sterling Silber 925/000, mit einen braunen marmorierten Stein,ca.L- 40cm, 21,7gr.
Bernstein Anhänger mit einer verg.Öse,L- 6,2cm, 16,7g
Bernstein Halskette mit olivenförmigen Bernsteinen,Verschluss fehlt,ca.L- 45cm, 16,2gr
Sterling Silber Collier mit einen Bernstein und teilweise vergoldung,ca.L- 42cm,925er Silber, 6,
Sterling Silber Collier mit einen Bernstein und teilweise vergoldung,ca.L- 42cm,925er Silber, 6,7gr.
835er Silber Ring mit einen braunen Stein, 5,1gr., RG 57
Designer Armspange "TA Begay",Sterling Silber mit 18K Goldauflage,29gr.
Bein Anhänger mit Silbermontur 925/000,L- 8,2cm, 23gr
Einzelner Amethyst 15,9ct.,17x13x9mm
Einzelner Amethyst 4,9ct.,12x9x6mm
Einzelner Amethyst 8,2ct. 13,8x11,9x7,1mm
Einzelner Rauchquarz 21,2ct., 22,3x15,8x10,4mm
Konvolut Citrine zus. 19,9ct., 11 Stüc
3x Opaltripletten größter 10x8
Konvolut hellblaue Steine,wohl alle Synthetisch? zus.39,1ct.
Konvolut Synthetische ? Rubine? ,zus. 29,0ct.
Konvolut Synthetische ? Turmaline ? ,zus. 14,9ct.
Konvolut Halb-Edelsteine,zus. 51ct., Grünachat,Karneol,Lagenstein,Amethyst,Granat,Rauchquarz,
Konvolut Halb-Edelsteine,zus. 51ct., Grünachat,Karneol,Lagenstein,Amethyst,Granat,Rauchquarz,Lapislazul
333er GG Granat Brosche mit Perlen,d-2,8cm, 3,7gr.
Granat Brosche, vergoldet,L-3,6cm, 2,9gr.
2115 Los(e)/Seite