- Briefmarken, Münzen, Postkarten (154)
- Bücher (35)
- Gemälde, Aquarelle (122)
- Grafik, Gerahmtes (108)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (105)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (174)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (491)
- Silber/Versilbertes (154)
- Technik (127)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (30)
- Uhren (108)
- Varia (231)
- Collectables (686)
- Jewellery (491)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (122)
- Clocks, Watches & Jewellery (108)
- Prints (108)
- Glassware (105)
- Ceramics (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (46)
- Books & Periodicals (35)
- Carpets & Rugs (30)
- Furniture (24)
- Oberkategorie
2115 Los(e)/Seite
Gewürznapf, Silber-800- mit blauen Glaseinsatz, H-3,5 cm, D-5,5 cm, 25 gr
kl. Silber-Schälchen-800-, H-2 cm, 9x6 cm, 21 gr
Teesieb aus Silber und versilb. Teeei und Abtropfschale
2x alte Scheren, 1x Storch, versilbert, wohl beide 19.Jhd., L-8 und 11 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
6x massive Kaffeelöffel, Silber-800-, L-14,5 cm, zus. 163 gr., in Etu
6x Kuchengabeln "WMF" Silber-800- in Etui, L-16 cm, 181 gr.
6x Kuchengabeln, Silber-800- in Etui, L-14,5 cm, 152 gr.
14x Teelöffel, Silber-800-, L-13 cm, 226 gr. in Kaste
6x Cocktail-Gabeln mit Türkisen, Silber -800-, anbei 2 einzeln
6x Moccalöffel, Silber-800-, in Kasten, L-9,5 cm, 49 gr
6 Kaffeelöffel, Silber-800- in Kasten, Monogramm "R", L-14 cm, zus. 148 gr
Fischbesteck für 12 Personen "WMF" versilbert, gut erhalten, 24 Teile, L-20 cm, Ziermonogramm "H
6 Löffel, 10 Gabeln, alle Silber-800-, mit Ziermonogramm, L-21 cm, zus. 730 gr
6 Teelöffel, Silber, Laffe vergoldet, gedrehter Stiel, verso Widmung, L-12 cm, 48 gram
5x Teelöffel, Silber-800-, Rosenmuster, L-11 cm, 61 gr
9x div. kleine Kristallstreuer mit Silberdeckel-800- in Kasten, H-3,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
2x Zigarettenspitzen, Silber-900-, L-8,5 und 10 cm
Versilberter Teddy, "Ricordi",925er Silber Auflage,Italien,H-3,9cm
925er Silber Pillendose, 3,2x2,4cm, 10,7gr.,Gebrauchsspuren
Milch + Zucker auf Tablett, Silber 835/000,3,-teilig,210gr. Tablett 20x12cm
Milch + Zucker auf Tablett, Silber 835/000,3,-teilig,276gr. Tablett 20x13cm,Gebrauchsspuren
Milch + Zucker auf Tablett, Silber 835/000,3,-teilig,316gr. Tablett 20x11cm
Restbesteck , 47 Tlg, BSF, versilbert, 6x Messer,6xEsslöffel,12x Kaffeelöffel,13xKuchengabeln,4x
Restbesteck , 47 Tlg, BSF, versilbert, 6x Messer,6xEsslöffel,12x Kaffeelöffel,13xKuchengabeln,4x Vorlegeteile,6x Gabeln,Gebrauchsspur
Konvolut Silber Vorlegeteile 800er Silber,11 tlg.(5x Mokkalöffel),ges.Gew. 268gr
Kleiner Silberbecher 925/000,H- 4,0cm, 29gr.
835er Silber Spieße, 6 Stück,L-9,0cm,32g
Große Silberschale 835/000 Silber,Wilkens,H-5,0cm,d-23cm, 422gr
Ovale Schale auf Standring,Sterling Silber,Handarbeit,H-5,5cm,L-32cm,b-24cm,670gr.
Silber Tablett 830er Silber,29x22cm, 295gr.
Kleine Anbietschale,Silber 835/000, 15x15cm, 117gr.
Flaschenuntersetzer, Silber 800/000, H-5,0cm,d-10cm, 121gr.
Flaschenuntersetzer, Sterling Silber 925/000, H-3,0cm,d-10cm, 80gr.
6x Untersetzer Silber 835/000,d-9,5cm, ges.Gew.198gr.
kl. Becher und Schälchen "Christofle"Sterndekor, H-4 cm, D-7 cm, versilber
versilberter Kerzenhalter, H-10 cm
Kerzenhalter, Silber-925-, gefüllter Stand, H-7 cm, 9x9 c
grosser Saftkrug "Wilkens" Silber-835-, gut erhalten, H-22 cm, 520 gr.
versilbertes Besteck "WMF" 90-er Auflage, 14 Messer, 14 Gabeln, 4 Löffel, 3 Teelöffel, 7 div.
versilbertes Besteck "WMF" 90-er Auflage, 14 Messer, 14 Gabeln, 4 Löffel, 3 Teelöffel, 7 div. Vorleger, zus. 42 Tei
Silberplatte-800-, 38x26 cm, 636 gr.,
grosse Silberplatte -835-, Bruckmann, 49x35 cm, 1209 gr.
117 tg. Art Deko Besteck "BSF" Platura mit Fischbesteck und vielen Vorlegeteilen, kompl. für 12
117 tg. Art Deko Besteck "BSF" Platura mit Fischbesteck und vielen Vorlegeteilen, kompl. für 12 Persone
Großes Konvolut "BSF" 19 tlg., versilbert, Becher,Kerzenhalter,Sektkühler,Eisbehälter,kl.Vodkabecher,V
Zwei Hohe versilberte Kerzenständer,H- 48cm,starke Gebrauchsspure
3x Kerzenständer,versilbert,St.James,H- 25,5cm,gefüllter Sta
6x Sektkelche,versilbert,H-17,5cm,WMF,Beislingen-Steige,Alters-und Gebrauchsspuren,tw.gedellt
BSF Besteck,vergoldet,für 5 Personen,17 tlg, ein Vorlegelöffel,6x Gabeln,5xMesser,5x Löf
Schale auf Stand,versilbert,J.Francke,H-7,0cm, 36x22cm
925er Doppeldecker, emailliert, gemarkt Sacchelli, 33,7gr., H-2cm B-6,5cm.
835er Zuvkerlöffel, 12,7gr., L-12cm.
Silberpokal-925-, Gravur Köln 28.5.60, H-13 cm, 84 gr
Milch-Zucker auf Tablett "WMF" versilbert, 25x15 cm
Sportpreis, kl. Schale mit Gravur, Silber-800-, 1989, H-3 cm, D-11 cm, 80 gr., ungepflegt
5x div. Silber-Serviettenringe, alle mit Gravur, zus. 162 gr., H-von 2 bis 3,5 cm
Eierbecher mit Namensgravur, Silber-835-, H-5 cm, 29 gr.
alter Zuckerloffel zum Einhängen, Silber um 1850, Griff mit Affen, L-13 cm, 19 gr
grosser Saftkrug "Christofle-France" versilbert, H-23 cm
grosser Puderzucker-Streuer, England, Silber-925-, H-17 cm, 155 gr.
grosser Kaffee-Teekern mit Milch-Zucker, plated, guter Zustand, H-max. 24 cm
grosse Silber-Zuckerdose-800-, innen vergoldet, Front Ziermonogramm und Jahreszahlen 1872.1897,
grosse Silber-Zuckerdose-800-, innen vergoldet, Front Ziermonogramm und Jahreszahlen 1872.1897, gut erhalten, H-12 cm, 12x10 cm, 260 gr.
Silberkelle-800-, tw. verbeult, L-35 cm, 211 gr.
2115 Los(e)/Seite