- Briefmarken, Münzen, Postkarten (154)
- Bücher (35)
- Gemälde, Aquarelle (122)
- Grafik, Gerahmtes (108)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (105)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (174)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (491)
- Silber/Versilbertes (154)
- Technik (127)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (30)
- Uhren (108)
- Varia (231)
- Collectables (686)
- Jewellery (491)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (122)
- Clocks, Watches & Jewellery (108)
- Prints (108)
- Glassware (105)
- Ceramics (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (46)
- Books & Periodicals (35)
- Carpets & Rugs (30)
- Furniture (24)
- Oberkategorie
2115 Los(e)/Seite
alte Fotografie, Schloss Ritzebüttel, Cuxhaven, ger./Glkas, RG 26 x 32cm.
alte signierte Fotografie, Das alte Seemannsamt, H.Vogt Cuxhaven, alt ger./Glas, RG 27 x 33cm.
alte signierte Fotografie, Schloß Ritzebüttel, H.Vogt Cuxhaven, alt ger./Glas, RG 44 x 34cm
J. Dorn, 1915, "Waldlandschaft" Federzeichnung, , ger/Glas, RG 23x29 cm
Hans HERRMANN (1858-1942) "Anscicht Herrmannstadt" orig. Radierung, ger/Glas, RG 24x20 cm
Erich NIKUTOWSKI (1872-1921) Blick in eine Gasse mit Kirchturm im Hintergrund Farblithographie 51,
Erich NIKUTOWSKI (1872-1921) Blick in eine Gasse mit Kirchturm im Hintergrund Farblithographie 51,5 x 32,5 cm, ger/Glas, RG 60x40 cm, wohl Hamburg?
Albrecht DÜRER (1471-1528) Grafik, ger/Glas, , Alters-u. Gebrauchsspuren, RG 52x40 c
Albrecht DÜRER (1471-1528) Grafik "Das letzte Abendmahl", ger/Glas,
26x div. Ausstellungsplakate etc., unterschiedliche Grössen und Erhaltun
*kl. Holzschnitt, signiert und datiert, ger./Glas, RG 21x 16cm, Blatt wellig.
hinterglas Malerei, Rikscha, wohl 50/60er Jahre, RG 25,5 x 32cm.
gerahmtes Poster "Metropolis", RG 93 x 62cm.
Werner PEINER (1897-1984)"Winterlandschaft" Radierung, 18 x 23,5 cm, ger/Glas, RG 33x43 cm
Hermann LANG (1856-1899), 1889 "Portrait Herrmann Allmers", Radierung, mit Gediecht und Autograph,
Hermann LANG (1856-1899), 1889 "Portrait Herrmann Allmers", Radierung, mit Gediecht und Autograph, ger/Glas, RG 28x20 cm
2x H.H.Engl o.ä. , Monotypien, je gerahmt/Glas, RG 73 x 53c
Yoshi TAKAHASHI (1943-1998) "Nachtwandler", Nr. 8/95, Farbradierung, ger./Glas, RG 82 x 62cm.
alter Druck "Rotkäppchen", ger/Glas, RG 56,5 x 42,5cm.
christl. Druck, alt gerahmt/Glas , RG 65 x 50cm.
grosse Falt Landkarte "Citta di Roma" 1824, Papier auf Leinen mit Stichen der Sehenswürdigkeiten,
grosse Falt Landkarte "Citta di Roma" 1824, Papier auf Leinen mit Stichen der Sehenswürdigkeiten, ausgeklappt 110x75 cm, in Schube
"Alter Fritz" auf dem Pferd,sign.E.Hienten (18)89,Hanfstaengl/München,ger/Glas,RG 33,5x26,5c
unleserl. sign. Capri-Ansicht, Farblithografie, gerahmt/Glas, RG 52x55 cm
unleserl. sign. Neapel Ansicht, Farblithografie, gerahmt/Glas,, RG 50x54 cm
Pablo PICASSO (1881-1973) "”Don Quijote et Sancho” Siebdruck, in Platte signiert und bezeichnet,
Pablo PICASSO (1881-1973) "Don Quijote et Sancho Siebdruck, in Platte signiert und bezeichnet, ger/Glas, RG 46x37
unleserl. sign. Radierung, Ansicht Rudelsburg, ger/Glas, RG 37x37 cm
Max Josef FLIEGERBAUER (1874-c.1955) "Burghof" orig. Radierung, ger/Glas, RG 37x37 cm
Georg Freitag "Altes Haus Am Ufer", orig. Radierung, ger/Glas, RG 50x40 cm
unleserl. sign.1930 "Taormino" Aquarell, ger/Glas, RG 25x30 cm
Albrecht BRUCK (1874-1964) "Schlossansicht" orig. Radierung, ger/Glas, RG 39x29 cm
gr. Radierung nach Riedinger, Crouppade lincks, ger./Glas, RG 75 x 54cm.
Grafik "Dessus de Portes en Bois Sculpté", ger./Glas, RG 53 x 45cm.
alte Grafik "Bremerhaven", ger./Glas, RG 47 x 55cm.
Stich "Dalia", gerahmt/Glas, RG 38 x 32cm.
Künstlerpostkarte Käthe Kollwitz "gefallen",gelaufen,in Tischrahmen, 1933,RG 20x15
Otmar Alt (1941) "Komposition" Farblithografie, Nr. 66/75, BG 37x30 cm, ger/Glas, RG 68x53 cm
unleserl. sign. Lithografie, 1974, betitelt "Arche Noah" Nr.632/800, BG 55x70 cm
Petra IVERSEN (1938), 1974 "Blumenstraus" Lithografie, Nr. 632/800, BG 70x53 cm
Rudolf STAPEL (1925) "Bootswerft an der Oste" 1974, Nr. 632/800, Lithografie, BG 55x70 cm
unleserl. sign. original Farbholzschnitt "Sonnenblumen", ger/Glas, RG 46x44 cm
Lotte GÜTZLAFF (XIX-XX), Scherenschnitt, ger./Glas, RG 31 x 25cm.
Frans Braß o.ä., Scherenschnitt, älter, ger./Glas, RG 25 x 31c
Lotte GÜTZLAFF (XIX-XX), Scherenschnitt, ger./Glas, betitelt "Wer hat dich du schö-ö-öner Wald...", RG 31 x 25
G.Frommhold, Scherenschnitt, betitelt "Die guten in Töpchen, die schlechten...", älter, ger./Glas,
G.Frommhold, Scherenschnitt, betitelt "Die guten in Töpchen, die schlechten...", älter, ger./Glas, RG 34 x 27cm
G.Frommhold, Scherenschnitt, betitelt "Knusper knusper knäuschen....", älter, ger./Glas, RG 32 x
G.Frommhold, Scherenschnitt, betitelt "Knusper knusper knäuschen....", älter, ger./Glas, RG 32 x 24cm
Erik Jönsson DAHLBERG (1625-1703) 1688, Schlachtenstich-Belagerung von Greifswald durch die
Erik Jönsson DAHLBERG (1625-1703) 1688, Schlachtenstich-Belagerung von Greifswald durch die Schweden, ger/Glas, RG 40x48 c
*Alexej Iljitsch BASCHLAKOW (1936-1980), Radierung, Nr. 5/20, datiert 1966, ger./Glas, RG 80 x
*Alexej Iljitsch BASCHLAKOW (1936-1980), Radierung, Nr. 5/20, datiert 1966, ger./Glas, RG 80 x 60cm.
Alexej Iljitsch BASCHLAKOW (1936-1980), Radierung, Probedruck, datiert 1966, ger./Glas, RG 43 x
Alexej Iljitsch BASCHLAKOW (1936-1980), Radierung, Probedruck, datiert 1966, ger./Glas, RG 43 x 61cm.
Alexej Iljitsch BASCHLAKOW (1936-1980), Radierung, betitelt, Nr. 7/20, datiert 1966, ger./Glas, RG
Alexej Iljitsch BASCHLAKOW (1936-1980), Radierung, betitelt, Nr. 7/20, datiert 1966, ger./Glas, RG 55 x 40cm.
A.Paul WEBER (1883/93-1980) "Rauschender Beifall" Lithografie, signiert, ger/Glas, RG 67x55 cm
A.Paul WEBER (1883/93-1980) "auf dem Töpfchen" Lithografie, 1976, signiert, ger/Glas, RG 76x53 c
A.Paul WEBER (1883/93-1980) "Musiker" Lithografie, ger/glas, RG 67x53 cm
Luigi KASIMIR (1881-1962), 1918 "Burgansicht", Farbradierung, 44/200, ger/Glas, Blatt fleckig, RG
Luigi KASIMIR (1881-1962), 1918 "Burgansicht", Farbradierung, 44/200, ger/Glas, Blatt fleckig, RG 58x70 cm
unleserl. signierte grosse Lithogarfie, BG 50x65 cm
Horst JANSSEN (1929-1995), orig. Radierung, Langenhorn 1985, BG 32x28 cm
Horst JANSSEN (1929-1995), orig. Radierung, Langenhorn 1985, signiert, BG 34x26 cm
Horst JANSSEN (1929-1995) "Vorgetäuschtes Wissen" orig.Radierung, 27,3 x 22,5 cm, BG 33x26 cm,
Horst JANSSEN (1929-1995) "Vorgetäuschtes Wissen" orig.Radierung, 27,3 x 22,5 cm, BG 33x26 cm, Monogrammier
Horst JANSSEN (1929-1995), Langenhorn 1985 orig. Radierung mit Nachlass-Stempel Griffelkunst, BG
Horst JANSSEN (1929-1995), Langenhorn 1985 orig. Radierung mit Nachlass-Stempel Griffelkunst, BG 41x33 cm
Leon GOLUB (1922-2004) "Cyber man" Farbserigraphie signiert, BG 31x28 cm
unleserl., signierte Farblithografie, Familie im Obstgarten, BG 42x53 cm
Horst JANSSEN (1929-1995), Langenhorn 1985 orig. Radierung, Monogramm, BG 32x25 cm
unleserl. sign. Stilleben, orig. Radierung, BG 34x40 cm
2115 Los(e)/Seite