- Briefmarken, Münzen, Postkarten (154)
- Bücher (35)
- Gemälde, Aquarelle (122)
- Grafik, Gerahmtes (108)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (105)
- Militaria (156)
- Möbel/Einrichtung (24)
- Porzellan (174)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (491)
- Silber/Versilbertes (154)
- Technik (127)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (30)
- Uhren (108)
- Varia (231)
- Collectables (686)
- Jewellery (491)
- Arms, Armour & Militaria (156)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (122)
- Clocks, Watches & Jewellery (108)
- Prints (108)
- Glassware (105)
- Ceramics (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (46)
- Books & Periodicals (35)
- Carpets & Rugs (30)
- Furniture (24)
- Oberkategorie
2115 Los(e)/Seite
Silber Anhänger wohl 830/000 mit einen Markasiten und einen hellblauen facettierten Stein,L-3,5cm,
Silber Anhänger wohl 830/000 mit einen Markasiten und einen hellblauen facettierten Stein,L-3,5cm, 4,5gr
835er Silber Brosche "Greifenkunst", 3,0gr. 3,5x2,3cm
Silberring mit einen Hämatit,Kleeblatt Muster, 4,6gr., RG 5
925er Silber Ring mit Rubine und Zirkonia, 1,4gr., RG 51
Massiver Silber Ring mit einen marmorierten Stein, 22gr., RG 61, Kopf 27x20mm
925er Silber Anhänger mit einen hellblauen facettierten Stein, tw.vergoldet,L-2,3cm, 5,5gr
925er Silber Ring mit Gold 333/000 Auflage,Opaltripletten,3,0gr.RG 51
Collier mit einen blauen Cabochon,Silber 925/000, tw.vergoldet,ca.L- 46cm,44,8gr.
Halskette mit türkisen Anhänger, Silber 925/000,Kette L- 54cm, Anhänger L- 6,0cm,zus.24,6
925er Silber Collier mit Perlen und klaren Steinen,ca.L-40cm, 21,8gr.,Tragespuren
925er Silber Collier mit Hämatit Cabochons,ca.L- 50cm, 17,7gr
Sterling Silber Halskette mit einer Sterling Silber türkis Anhänger,ges.Gew.8,8gr.Kette L- 46cm,
Sterling Silber Halskette mit einer Sterling Silber türkis Anhänger,ges.Gew.8,8gr.Kette L- 46cm, Anhänger L.- 4,
900er Silber Perlmutt Anhänger an 835er Silber Halskette,ges.Gew.18,4gr.,Anhänger L- 5,8cm,Kette
900er Silber Perlmutt Anhänger an 835er Silber Halskette,ges.Gew.18,4gr.,Anhänger L- 5,8cm,Kette L- 64
900er Silber Collier mit Perlmutt Cabochon,L-70cm,31,9gr.
Runde Silber Brosche mit einen Azteken Kopf Schnitzerei,Jade?grüner Onyx?,d-5,7cm,29gr.,Silber (
Runde Silber Brosche mit einen Azteken Kopf Schnitzerei,Jade?grüner Onyx?,d-5,7cm,29gr.,Silber (gepr.)
Sterling Silber Brosche Israel mit einen grünen Stein,L-5,1cm, 22,2gr
835er Silber Armband mit Bernstein Cabochons,L- 18,5cm, 22,4gr.
Nadel "Viribus Unites" sowie Fotoanhänger mit Soldatenportrai
2 Paar Manschettenknöpfe, USA, Botschaft Luxemburg, in Etuis.
Alte ovale Silberbroche mit Karneol, 925/000 Silber, 5,0x4,0cm, 23,8gr.
Altes filigranes Silber Armband mit Malachit Cabochons,Silber 800/000,L- 19,5cm, 18,7gr.
Sterling Silber Ring Mexico mit Malachit Cabochon,13,8gr., RG 56/57
800er Silber Brosche in Floralen Design,Markasiten Besatz sowie zwei Perlen,ein Markasit fehlt,L-5,
800er Silber Brosche in Floralen Design,Markasiten Besatz sowie zwei Perlen,ein Markasit fehlt,L-5,8cm, 8,1gr.
925er Silber Ring mit einen türkisen Cabochon,verso punziert, 11,4gr., RG 5
Zirkonia Silber Ring, 925/000, 4,30gr., RG 63
925er Silber Ring mit klaren Steinen,Innenschiene gestempelt "Fire",4,2gr., RG 60, zwei Steine
925er Silber Ring mit klaren Steinen,Innenschiene gestempelt "Fire",4,2gr., RG 60, zwei Steine fehlen
925er Silber Ring mit klaren Steinen,6,6gr., RG 60
Konvolut Bernstein Stücke, ges. Gew. 102gr
Goldring, 10ct (417), mit 25 Brillanten, zus. ca. 1 ct, 4,8gr., RG 54 anbei Schmuckpass.
Silberring mit facc. Amethyst, Schweden, Alton, offene Schiene diese verbogen, zus. ca. 7,2gr.
925er Silberring mit hellblauem Stein, Ciro gemarkt, 7,6gr., RG 62.
835er Silberring, facc. Bergkristall-Solitär, zus. 1,6gr., RG 52.
925er Silberring, facc. Bergkristall-Solitär, zus. 3,9gr., RG 61.
750er GG Ring mit Zirkoniabesatz, zus. 10gr. , RG 62.
2x div.Trauringe, Gold -585-, zus. 5gr., RG 61 und RG 53.
14K GG Ring mit Jade, wohl um 1920/30, 3,1gr., RG 53.
mehrreihige Modeschmuck-Perlekette, Pierre Cardin, ca. L-78cm.
kl. Skarabäusanhänger in 333er GG Fassung, 1,7gr., L-2,2cm
Biwa-Perlenkette, rosafarben, Silberschließe, L-42cm.
Biwa-Perlenkette, vergoldete Schliesse mit klaren Steinen besetzt, L-40cm.
3reihiges Perlencollier, 14ct Goldschliesse, ca. L-42cm.
gr. Anhänger, Bernstein, Fischland, L-7cm, 13,6gr
kurze Halskette, Perlen und Jade, L-40cm.
kl. Silberbarren als Anhänger, 925er, 10gr., L-3cm.
sehr schönes 3tlg. Granat-Schmuckset, 750er GG, Armband, Brosche und Ring, zus. 54,7gr., Armand L-
sehr schönes 3tlg. Granat-Schmuckset, 750er GG, Armband, Brosche und Ring, zus. 54,7gr., Armand L-18,5cm Brosche L-3,7cm Ring RG 55.
Granat Brosche mit Zuchtperle,Gold 333/000, L-4,5cm, 3,6gr.,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösun
Granat Anhänger,mit Zuchtperle,Gold 333/000, L-2,5cm, 2,2gr.,,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösu
Granat Anhänger, Gold 333/000, d-13mm, 0,85gr.,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösu
4-Reihige Engelshaut Korallen Halskette mit einer massiven 750er WG Schließe,ca.L- 46cm, ges.Gew.
4-Reihige Engelshaut Korallen Halskette mit einer massiven 750er WG Schließe,ca.L- 46cm, ges.Gew. 51,20gr., Gold ca.8gr.
Akoya-Perlen Halskette mit breiten Perlen,Goldverschluss 750/000 mit 7 Diamanten,L-48cm,Perlen d-8,
Granat Brosche Silber,ein Stein fehlt,L-4,8cm, 9,9gr.
Bernstein Brosche,Metallfassung,L- 7,0cm
Altes 835er Silber Collier mit Granat und Perlen,ca.L- 43cm, 47,7gr.
Altes 835er Silber Armband mit Granat und Perlen,ca.L- 19cm, 57,9gr.
Schwere Halskette sog.Sahara oder Wüsten Bernstein,ca.L- 70cm, Größte d-4,3cm, 586
Juweliersauflösung: Massiver Sterling Silber Ring 925/000,15,2gr.,RG 60 Zirkonia,vergoldet,
Juweliersauflösung: Massiver Sterling Silber Ring 925/000,15,2gr.,RG 60 Zirkonia,vergoldet,ungetragene Neuware in Schachte
Juweliersauflösung: Massiver Sterling Silber Ring 925/000,14,9gr.,RG 56,,ungetragene Neuware in
Juweliersauflösung: Massiver Sterling Silber Ring 925/000,14,9gr.,RG 56,,ungetragene Neuware in Schachte
Juweliersauflösung: Massiver Sterling Silber Ring 925/000,14,9gr., RG 60,vergoldet,ungetragene
Juweliersauflösung: Massiver Sterling Silber Ring 925/000,14,9gr., RG 60,vergoldet,ungetragene Neuware in Schachte
Juweliersauflösung: Massiver Sterling Silber Ring 925/000,15,6gr., RG 53ungetragene Neuware in
Juweliersauflösung: Massiver Sterling Silber Ring 925/000,15,6gr., RG 53ungetragene Neuware in Schachte
Juweliersauflösung: Massiver Sterling Silber Ring 925/000, 19gr., RG 64,ungetragene Neuware in
Juweliersauflösung: Massiver Sterling Silber Ring 925/000, 19gr., RG 64,ungetragene Neuware in Schachte
2115 Los(e)/Seite