606 Los(e)/Seite
Biedermeier-Vase mit Blumenbouquet, H-18 cm
2x Mokkatassen mit U.T. sowie Milchkännchen, Rosenthal, Maria Weiß, Kännchen H-8c
Kandisschale "KPM" Berlin, H-6 cm, D-6 cm
6x Strassenmusiker, Bisquitporzellan bemalt, H-max. 10 cm, 1x Arm geklebt
21 Serviceteile, Zeh-Scherzer, Rosendekor, 6x tiefe Teller, 5x flache Teller, 6x Beilagenteller,
21 Serviceteile, Zeh-Scherzer, Rosendekor, 6x tiefe Teller, 5x flache Teller, 6x Beilagenteller, Platte, Sauciere, Terinne, Schale.
2x div. Schalen, Oscar Schlegelmilch und Kaiser, D-20cm und 19 x 14cm.
Zierdose, Limoges Castel, Pompadour, Goldbemalung, H-4cm B-6cm.
4 Teile Hutschnreuther Weinlaub Geschirr, 2x Schalen, Sauciere und Platte diese 35 x 23cm.
Teller, Rosenthal, Design Björn Wiinblad, D-20cm.
Vase, Goebel, signiert Claudia Schwarz, H-17cm B-17cm.
Sammelgedeck, Hutschenreuther, Kobalt mit Gold, Tasse H-5,8cm.
hohe Deckelvase, Kaiser, florales Dekor, Plantage, Entw. Nossek, H-36cm ca. D-20cm.
hohe Deckelvase, Kaiser, florales Dekor, Largo, Entw. Nossek, H-36cm D-20cm.
Ehrenteller, Deutscher Turner Bund, 1953, KPM Berlin, D-31cm. .
Zierdose, Rosenthal, florale Bemalung, H-5,5cm D-12cm.
Tasse auf Stand mit U.T., Hutschenreuther, Norddeutscher Lloyd, Tasse H-6cm.
Paar Entenküken, Hutschenreuther, bemalt, ca. H-3,5cm.
Paar kl. Entenfiguren, Hutschenreuther, Weißporzellan, ca. H-4cm B-8cm.
japanisches Teeservice für 6 Personen, Eierschalen-Porzellan mit Geisha-Lithophanie, Einsatz-Teesieb
japanisches Teeservice für 6 Personen, Eierschalen-Porzellan mit Geisha-Lithophanie, Einsatz-Teesieb geklebt, 21 Teile,
Andenken-Porzellan, Kuchenteller und Untersetzer, Altenbruch, Alter Weg im Winter und Pensionat "
Andenken-Porzellan, Kuchenteller und Untersetzer, Altenbruch, Alter Weg im Winter und Pensionat "Daheim". Altrisse und berieben
Kuchenteller und 6 kompl. Gedecke "Felda-Rhön" mit Goldstaffage, 2 Tassen mit Chip am Rand,
6 kl. Schnapskrüge mit Reederei-Zeichen anlässlich Schiffstaufen, rückseitig beschrieben, H-5
Holzschnitzerei,Japan/China, Boden beschriftet,H-25cm
Konvolut div. Bali Handpuppen,alle ohne Köpfe
Bronze Reise Schreibeetui,orientalisch,mit Siegel,L- 25cm
Blech Sparbüchse Metallbaukasten Stabil,1930er Jahre,11x6,2c
Tabak-Dose? Messing in Flechtform, Deckel mit Emaillemalerei, B-10 cm
Bronze-Ablageschale, H-3 cm, 20x7 cm
afrikan. Ebenholzschnitzerei mit Perlmutt-Einlagen, Krokodil, L-37 cm
getriebene Messingschale mit Elefanten, wohl Indien, 23x32 cm
12x Zinn-Untersetzer "Freie Hansestadt Bremen", D-10 cm
Bronze Schälchen auf 3 Beinen,China,im Boden chin.gemarkt,H-5,5cm,d-9,0c
Snuffbottle,China, emailliert, Jadekopf,H-7,0cm
Bronze "König Heinrich VIII auf Schild" Marmorplinthe, H-34 cm, 16x16 cm, 5 kg
Bronze-Vase, patiniert, H-25 cm
Alte Zigarettenspitze mit verg.Montur,Bakelit Gehäuse,L- 7,2cm,Abplatzer am Ran
Emaillierter Anstecker,Adler,d-2,6cm
Wanderstock aus Wurzelholz, L-87cm.
Medaille, Adolf Martens, Verdienste um die Wärmebehandlung von Metallen, in Etui, D-7cm.Alters-u.
Medaille, Adolf Martens, Verdienste um die Wärmebehandlung von Metallen, in Etui, D-7cm.Alters-u. Gebrauchsspuren.
KLUTH, Karl, Bronze-Relief mit Frauenakten, Patiniert, undeutlich bezeichnet, verso Buderus
Emaille Schild "Landschaftliche Brandkasse Hannover 200 Jahre 1750 1950, 17,5x13,0cm
Schachspiel,rollbares Brett mit 32 Figuren,
Ehrenplakette der Männer Turn Verein Cuxhaven, 1930,anbei Festzeitung und Festschrif
Zwei alte Zinnbecher 10 + 11.Deutsches Turnfest Frankfurt 1908 und Nürnberg 190
Alter Zinnbecher 12.Deutsches Turnfest Leipzig 1913,
6x kl. Zinn Ansichtenbecher,H-5-6cm
3x Zinn Ansichtenbecher Cuxhaven,H-9,0cm
5x alte Zinn Ansichtenbecher,H-9,0-11,5cm
Alter Zinnbecher Abschied-Heimkehr,H-9,0cm
Alter Zinnbecher mit Jägermotiv,H-9,0c
Alter Zinnbecher "Prosit"H-10cm
Alter Ansichten Zinn Becher "Trier",H-14cm
aufwendig gearbeitetes Räucher-Koro, China, Bronze, gemarkt, H-14cm B-13cm.
Tablett um 1900, wohl Hinterglasmalerei, 19 x 34cm.
Indische Gottheit, Bronze,älter,H-6,5c
Weinflasche "Fontana Fredda Barolo 1996"
Figur eines sitzenden Landstreichers, Kunstmasse, rückseitig undeutl. gemarkt, H-22 cm, 14x10 c
schwere Bronze-Figur eines Seemannes, auf Poller sitzend, H-20 cm, 12x12 cm
geschnitztes Wandbrett "TS Bremen" mit Widmungsschild 1969, 33x40 cm
606 Los(e)/Seite