606 Los(e)/Seite
Tablett mit 6 Teetassen in Metallhalterungen, wohl Türkei, D-29 cm, Tassen H-4 c
alte Cloissonnè Vase, Alters-u. Gebrauchsspuren, Abplatzer, H-15 c
Chapeau Claque,Alters-u. Gebrauchsspuren
Kupfertopf auf 3 Füssen,älter,H- 19cm,d-23,0cm,Alters-u. Gebrauchsspur
Kupfer Henkelkrug mit Porzellangriffen,H-24cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Alte Kupfer Kochpfanne mit Gusseisengriff,L- 63cm
Großes altes Kupfer Sieb,d- 33,5cm,H-6,0c
gr. Stein-Mörser mit Stössel, H-9,5cm D-16,5cm
Tisch-Fotorahmen aus Bronze, tw. emailliert, 7,5x6 cm
grosser Skarabäus aus Stein, wohl als Paperweight, Ägypten, 11x7,5 cm, sowie ein kleiner, abgeschliffener, wohl antik?, 5,5x4
antike Zinnschale, umlaufend arabisch beschriftet, H-4 cm, D-12,5 cm
2x Tabaksdosen oder ähnliches, Kupfer/Metall, 10x6 und 8x6 c
Stosszahn aus Kunstmasse, China, , H-38 cm
Sonnebrille, Joop, B-15cm Bügellänge 12cm
3x kl. Pillendosen, unterschiedl. Materialien, ca. H-2cm.
Schachfiguren, wohl Stuck, älter, teílw. bestossen, ca. H-12cm
4 präparierte Käfer, Hirsch-u. Nashornkäfer, ält
2x Miniatur-Schuhe, Kunstmasse, ca. H-5,7cm.
Storchenfamilie, Erzgebirge ?, H-8cm.
9tlg. Insekten-Musikgruppe, Erzgebirge, H-4cm.
Papier Halter-Notizzettelhalter,Bronze,L- 11cm
grosser Holzkasten mit Kerbschnitzerei, Schloss und Schlüssel, H-20 cm, 40x24 c
Tisch-Kruzifix aus Metall, H-37 cm, B-15 cm
ovale Keksdose mit Glaseinsatz, "WMF" Metall versilbert, H-17 cm, 21x13 cm
2x Geweih-Abwurfstangen, L- 45 bis 75 cm
Schachtel "Benger's Ribana Unterkleidung" um 1920, 28x20 cm, H-5 cm, gut erhalten
grosse Kartenpresse aus Holz, H-8 cm, 35x13 cm (ohne Karten)
Kartenspiel mit Indianer-Motiven der Havasupai etc., betitelt, "American Indian Souvernir" Copyright
32 Spielkarten um 1910 mit Bauernhäusern etc., gut erhalten, 9x6 c
Patriotisches Kartenspiel um 1915 mit militärischen Motiven, 32 Blatt, gut erhalten,, 10x6 cm, mit
Kartenspiel um 1910 mit Berufsdarstellungen etc., 32 Blatt, gut erhalten, 10x5,5 cm
rundes Glas-Werbeschild "Schütz Kaffee" D-25,5 c
eckiges GB Kaffee-Werbeschild aus Glas, 25x25 cm
10x div. Nussknacker, , Alters-u. Gebrauchsspuren
Zink-Wanne und Eimer, älter, Wanne H-28cm B-66cm.
gr. Zink-Wanne, älter, H-40cm B-100cm.
emaillierter Eimer, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-28cm D-29cm.
grosser, steinzeitlicher Fauskeil, H-4 cm, 17x7 cm
aufwendige Bali-Schnitzerei, Garuda, älter, div. Beschädigungen, H-30cm
hohe Holzschnitzerei, China, wohl 19. Jhd., Silberfaden Einlagen, div. Beschädigungen, H-35cm.
32 Schachfiguren in Shishan-Schachtel, Knochen/Beinschnitzerei, einige beschädigt, max. H-11 c
Bronze Königskobra als Kerzenständer, H-21
5x Tischstander mit Reedereiflaggen etc., H-ca. 42 bis 52 cm
gr. Briefwaage mit emaill. Skala, H-27 cm, Holland
kl. Briefwaage, H-13 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Paar Longhorn Rinderhörner auf Holzbrett, H-45 cm, B-75 c
Paar Kaffernbüffel-Hörner, H-35 cm, B-75
Alte Kupferwärmflasche,einige Dellen vorhanden,26x17c
rundes Messing-Tablett mit 6 Teegläser mit Löffel, Messinghalter, D-32 cm,Gläser H-9
Stute mit Fohlen, massiv Gelbguss, H-11 cm, L-13 cm
Fernglas "Zenith 8x30",Beck Kassel,Alters-u. Gebrauchsspuren
Alte Messing Dochtschere,L-15,5cm
Vintage Schneider Maßband ,Metall Schwein, um 1910,vollplastisches Glücks-Schwein. Das Schwänzchen
Vintage Schneider Maßband ,Metall Schwein, um 1910,vollplastisches Glücks-Schwein. Das Schwänzchen als Kurbel,L- 5,
Holzkasten mit 5 Messing-Gewichten
kl. Fernglas "Steiner" Bayreuth, 8x30
Fotoapparat "Voigtländer Brillant" mit zerfallener Ledertasche (alle Nähte aufgelöst), ungepflegte
Fotoapparat "Voigtländer Brillant" mit zerfallener Ledertasche (alle Nähte aufgelöst), ungepflegte Erhalt
2x AS&Co Emergency Light aus Messing, Batteriebetrieb, wohl maritim ...[more]
alte Geige mit Bogen, in Holzkasten, ungemarkt, bespielte Erhaltung, L-60cm
606 Los(e)/Seite