606 Los(e)/Seite
Reise Latere,Patent Laterne,älter,Alters-u. Gebrauchsspuren,L- 8,5c
Sportlenkrad "Raid 4 WK" für Mercedes 124 etc., D-36 c
Sportlenkrad "Raid 4 90 2" für Mercedes 124 etc., D-36 c
Opernglas, Messing geschwärzt "Rodenstock" München, Alters-u. Gebrauchsspuren, B-9,5
Fotoapparat "Robot Star" in Ledertasche, Schneider Xenar Objektiv
3x alte Rasiermesser, 2x mit Schachtel, tw. Alters-u. Gebrauchsspuren, anbei Rasierklingen-Halter
3x alte Rasiermesser, 2x mit Schachtel, tw. Alters-u. Gebrauchsspuren, anbei Rasierklingen-Halter neuwertig
Messing Gewichtsatz in Holzkasten, komplett, H-5 cm, 14x7 cm
massive Stahlkassette mit Schlüssel, Einsatz fehlt, H-14 cm, 22x29 c
Opernglas mit Griff,Perlmutt Einlagen,guter Zustand
kl.Ewiger Kalender, Aluminium,Reiter Darstellung,H-7,5cm
kl. Fotobox "Boy" Bakelit in Ledertasche
Wetterstation in Kugel-Form, West Germany, H-25 cm
Röhrenradio, Philips "Philetta",1950er Jahre,braunes Bakelitgehäuse,Funktion nicht getestet,27x18
Altes Siebdruck Gerät ,Kasten 36x48c
Altes Wandbarometer in Alu-Gehäuse,L- 58c
Fotoapparat "Revue" ML, Objektiv 1.8/50 Multi Coating
Holz-Mokkamühle "Geska" mit Drehdeckel, H-16 cm, L-12 c
grosse, schwere Messing-Kaffeemühle, H-23 cm, 13x13 c
Post-Telefon W 48 o.T., Wählscheibe, 1961, weiss, gut erhalten und funktionstücht
8x Euro Münzsets,ges.31,04Euro,Lettland,Estland,Griechenland,Italien,Deutschland,Portugal,Österreic
3x Briefmarken Alben Drittes Reich,
3x Briefmarken Alben Nord -Korea
3x Briefmarken Alben - BRD + verschied.
5x Briefmarken Alben - Weltweit
Konvolut: Fotoalben,Buch und Zwei Teller - Weser Seelotsen
Fünf Mark 1892 Deutsches Reich Wilh.II Deutscher Kaiser König v. Preussen
Fünf Mark 1907 Deutsches Reich Wilh.II Deutscher Kaiser König v. Preussen
Fünf Mark 1913 Deutsches Reich Wilh.II Deutscher Kaiser König v. Preussen
Fünf Mark 1898 Deutsches Reich Wilh.II Deutscher Kaiser König v. Preussen
Fünf Mark 1907 Deutsches Reich Otto König von Bayern
Fünf Mark 1874 Deutsches Reich Wilhelm Deutscher Kaiser König v. Preussen
Fünf Mark 1903 Deutsches Reich Friedrich Grosherzog von Baden
Fünf Mark 1903 Deutsches Reich Wilhelm II Deutscher Kaiser König v. Preussen A - gehenke
Drei Mark 1909 Deutsches Reich Wilhelm II König von Wuerttemberg
Drei Mark 1908 Deutsches Reich Wilhelm II Deutscher Kaiser König v. Preussen
Drei Mark 1909 Deutsches Reich Otto König von Bayern
Drei Mark 1912 Deutsches Reich Wilhelm II Deutscher Kaiser König v. Preussen
Krönungsthaler 1861 Wilhelm König - Augusta Königin v´.Preussen - gehen
Maria Theresien Thaler- Nachprägung,Silbe
5 Dollars 1969 Bahama Islands Elizabeth II - Silber - 42,2gr.
10x 5 DM = 50 DM ,1951 J F D
10x 5 DM = 50 DM ,1951 J F D
Deutschland Plus Album (15/2003-8/2006) postfrisch und gestempelt,komplett
Deutschland exclusiv 2006 kpl.Postfrisch und FDC
Sammlung Uno New York 1969-87 Postfrisch mit Viererblocks,Kleinbögen und FD
BRD Vordrucke KaBe 2001-2008 gefüllt von 2001-2007 mit postfrischen Marken (Komplett
Pontificat Benedict XVI , ca. 30 Seiten
BRD 1970-79 gest.komplett auf Safe Dual im Ringbinder
Deutschland plus 2009 komplett postfrisch und FDC
Deutschland exclusiv 2005 komplett postfrisch und FDC
Deutschland exclusiv 2004komplett postfrisch und FDC
Borek Vordruckalbum mit "Spendenmarken"sammlungsmäßig aufgezog
14x 10 DM Münzen = 140 Deutsche Mark, Silber,ges.Gew.216gr
10x 5 DM Münzen = 50 Deutsche Mark
12x 5 DM Münzen = 60 Deutsche Mark,Silber,ges.Gew.134gr
2x Feinsilber Medaillen 1000er Silber, Friedrich Wilhelm Sertürner,zus.55,5gr
1 Unze Feinsilber Medaille, Mexico 1991
25000 Won 1987, Silber, Olympiade Seoul 1988, in Kapsel
2x Zwei Mark 1913 Deutsches Reich,gefasst,Silber,
606 Los(e)/Seite