606 Los(e)/Seite
3x kl. Schiffsmodelle in nDisplay "Wagner Modellbau" NDL Passagierdampfer Bremen, Berlin, und
3x kl. Schiffsmodelle in nDisplay "Wagner Modellbau" NDL Passagierdampfer Bremen, Berlin, und Europa, Holz, L-ca. 30 cm
Schützenabzeichen 1933 u. 193
Schützenabzeichen 1933 u. 193
Schützenabzeichen 1925 u. 192
Schützenabzeichen 1925 u. 192
Runde Wandplakette "Deutscher Braunkohlen Industrie Verein - Dand des Bergbaus für 25 Jahre Treuer
Runde Wandplakette "Deutscher Braunkohlen Industrie Verein - Dand des Bergbaus für 25 Jahre Treuer Arbeit",d-13c
Buderus Wandplakette"Gedenkstätte des deutschen Ostens-Der Batterieturm von Schloss Burg a.d.
Buderus Wandplakette"Gedenkstätte des deutschen Ostens-Der Batterieturm von Schloss Burg a.d. Wupper.d-15c
Plakette "Gothaer Feuerversicherunsbank auf Gegenseitigkeit",E.W.Arnoldi,8,2cm
Zwei Plaketten "Für treue Mitarbeit Kammer der Gewerblichen Wirtschaft Wien, iii.Preis Aquarien u.
Zwei Plaketten "Für treue Mitarbeit Kammer der Gewerblichen Wirtschaft Wien, iii.Preis Aquarien u.Terrarienkunde
Erinnerungsmedaille an die Einweihung des neuen Rathauses der Stadt Dresden 1910",d-61mm
Plakette in Etui "Dr.Eduard Heinl", Präsident der Wiener Messe Aktiengesellschaft,71x42m
Ovale Plakette in Etui "GAU Fest 1926",L-8,6cm
Zeppelin Modell auf Marmorplatte,Friedrichshafen,mehrmals beschädigter Stan
Plakette 1940 gemarkt,14,2x88,9cm
Runde Wandplakette "Mutter mit Kind",d-14,8cm
Schwere Bronze Plakette mit Adler Motiv,L- 25,5cm
Plakette "Immanuel Kant", 1724 -1804,L- 13cm
Bronze Plakette mit Pinguinen,L- 21cm
Vasenhalter, Jugendstil, Zinn, gemarkt Plewkiewicz Waschau , ohne Glaseinsatz, Ziermonogramm, H-23,
Vasenhalter, Jugendstil, Zinn, gemarkt Plewkiewicz Waschau , ohne Glaseinsatz, Ziermonogramm, H-23,5cm.
Maitanz-Gruppe, Polen, H-ca. 18cm B-30cm T-15cm.
6x Teegläser, versilbert,2 Glas Einsätze fehle
grosser Holz-Puttokopf, wohl 18.Jhd., farbig gefasst, H-20 cm, B-16 cm
Paar hohe, figürliche Barock-Altarleuchter, Holz farbig gefasst, um 1750, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Paar hohe, figürliche Barock-Altarleuchter, Holz farbig gefasst, um 1750, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-62 c
grosser, handbemalter Fächer mit Perlmutt-Stäben, in Schauvitrine, 37x57
Bronze "Der Raub der Sabinerinnen" nach Giovanni da Bologna(1529 Douai-1608 Florenz)unleserl.
Bronze "Der Raub der Sabinerinnen" nach Giovanni da Bologna(1529 Douai-1608 Florenz)unleserl. signiert.H-47cm
Paar Onyx-Buchstützen, Pferdeköpfe, Mexiko, H-18,5cm B-10cm
kl. Kasten, Deckel mit Hinterglasmalerei, anbei Zertifikat, H-6cm B-16cm.
Schale mit Glaseinsatz, Zinn, Jugendstil, wohl Teil eines Tafelaufsatz, H-12cm D-28cm.
Stand für Tafelaufsatz, Jugendstil-Relief, Metall, H-28cm.
4x div. Oster-Eier, Pappe, sogen. Candy Container, älter, Größte H-18cm L-25c
ovale Schale, Kupfer mit Glaseinsatz, Rosenfries, 19. Jhd., Glas mit einem Abplatzer, H-13cm B-
ovale Schale, Kupfer mit Glaseinsatz, Rosenfries, 19. Jhd., Glas mit einem Abplatzer, H-13cm B-36cm T-13cm.
Bronze Kerzen Halter mit Insekten um 1900,H- 23,5cm
Paar 5flammige Leuchter, Marmor u. Bronze, Uhrenbeisteller, H-38cm ca. D-15cm.
Holzaufsteller mit Glaseinsatz,innen Näharbeit,in Schachtel,H-31c
runde Cloissonne-Deckeldose, Kupfer mit Emaille, H-9,5 cm, D-9 cm
Marmorbüste eines Jungen, rücks. unleserl. betitelt und gemarkt E.H., H-19 cm, seitl. am Hals Kratz
Konvolut Korken Figuren,Metall,älte
Alter Bronze Zigarrenschneider in Dackelform,L- 8,0cm
Nadelbehälter,Holzschnitzerei,Nase beschädigt,H-11,5
grosses Serviertablett aus Holz, 55x85 cm
kl. Halbmodel, Holz, 19 x 52cm.
Wandapplikation, 2 Putti-Köpfe, farbig gefasst, 19.Jhd.., H-13 cm, L-32 c
Schreibtischablage aus Holz, , Tintenfass fehlt, 13x22 cm
kl. Bronze Figur auf Marmorstand,signiert Gräfner,H-12c
kl. Bronze Figur auf Marmorstand,signiert H.Henjes,H-13,5cm
Korken Utensilo,in Bären Form,Metal
Näh Utensilos,in Hornschatulle
Kruzifix,Christuskorpus aus Bein,um 1900,Holzkreuz,H-19,5cm
Vase? auf Marmorstand,Metall,mit einer vollplastischen Ratte,H-11,5cm
gr. Schreibtischablage, Marmor, mit Tintenfass, 18x36 cm
Paar kl. Zierdosen, wohl Russland, ca. H-3cm B-7cm.
Replik des Dolches von Westerwanna, Bronze, anbei Zertifikat, L-29cm.
Holzkasten, kl. Funierschäden, H-9cm B-13cm T-8,5cm.
Paar untersch. Zinnleuchter, 1x punziert, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-14cm.
Zinn-Krug nach antikem Vorbild, H-25cm.
Klöppelnadeln o.ä., Bein, 19. Jhd., ca. L-10cm
2x "Luchs" Messbecher um 1950, Metall, H-16 cm
Jagdmesser mit Horngriff und Lederscheide, L-30 cm
sehr schöne Haubenschachtel, bemalt und beschriftet, datiert 1810, H-19cm B-47cm T-29,5cm.
Konvolut Lackarbeiten, China, 29 Teile, gemarkt, 20. Jhd..
Adlerfigur, wohl Messing bronziert, H-20cm B-23cm.
schwere Bronze-Büste, Napoleon, ungemarkt, H-15cm.
606 Los(e)/Seite