Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Briefmarken, Münzen, Postkarten (171)
- Bücher (94)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (57)
- Keramik/Steinzeug (87)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (181)
- Möbel/Einrichtung (35)
- Porzellan (292)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (67)
- Schmuck aller Art (378)
- Silber/Versilbertes (188)
- Technik (111)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (116)
- Varia (223)
Kategorie
- Collectables (797)
- Jewellery (378)
- Silver & Silver-plated items (188)
- Arms, Armour & Militaria (181)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Books & Periodicals (94)
- Ceramics (87)
- Models, Toys, Dolls & Games (67)
- Prints (57)
- Glassware (55)
- Carpets & Rugs (35)
- Furniture (35)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
2200 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
6x Fischbesteck "WMF" in orig. Karton, Edelstahl, 60/70-er Jahre
44 tg. versilbertes Besteck "Martin 90" mit Ziermonogramm AS
6x grosse Löffel, versilbert, Ostfriesenmuster, verso Namensgravur
Jugendstil Petschaft Silber 800/000 mit Initialen,L- 6,3cm
6 Suppenlöffel, "Martin 90" versilbert, in Etu
Jugendstil Petschaft Silber 800/000 mit Initialen,L- 7,0cm
Jugendstil Petschaft Silber 800/000 mit Namen,L- 6,3cm,
Jugendstil Petschaft versilbert mit Initialen,L- 7,5cm
5x Silber Fingerhüte,Alters-u. Gebrauchsspure
109 tg. Besteck für 12 Personen "Robbe und Berking" -150- er Spaten, grossteils neuwertig in orig.
109 tg. Besteck für 12 Personen "Robbe und Berking" -150- er Spaten, grossteils neuwertig in orig. Kästen, Monogramm R, div. Vorlegeteile und gros...
Fischbesteck für 6 Personen "Robbe und Berking" Spaten in 2 Kästen, 150 er Auflage, Monogramm
Fischbesteck für 6 Personen "Robbe und Berking" Spaten in 2 Kästen, 150 er Auflage, Monogramm
3 Silber-800- Löffel, datiert 1908, Unterseite Gravur "Reiterbruderschaft Landscheide", L-22,5 cm,
3 Silber-800- Löffel, datiert 1908, Unterseite Gravur "Reiterbruderschaft Landscheide", L-22,5 cm, zus. 140 gr
Menage mit 2 Geleegläsern, Silber-800-, Italien, blaues Glas, gut erhalten, H-14 cm, B-14 cm, Silber
Menage mit 2 Geleegläsern, Silber-800-, Italien, blaues Glas, gut erhalten, H-14 cm, B-14 cm, Silber 230 gr
kl. Silberschale, London 1863, Silber-925-, H-8,5 cm, D-10 cm, 85 gramm,
kl. Silberschale -800- mittig mit spielenden Putti, H-3 cm, 19x14 cm, 127 gr.
kl. Henkelschale, Silber -800- mittig mit spielenden Putti, H-3 cm, 19x13 cm, 165 gr.
grosser Zuckerstreuer, Silber-925-, kl. Dellen, H-17 cm, 127 gr.
Silbervase mit figürl. Dekor, wohl Indien?, geprüft, H-17 cm, 76 g
Silber-800- Teedose, Italien, H-9 cm, B-7 cm, 156 gr.
Vase, Silber-800-, H-17 cm, 92 gr.
Vase, Silber-800-, H-17 cm, 92 gr.
gr. Silber-Teeglashalter, getragen von 3 Nixen, geprüft, H-10 cm, D-6 cm, 98 gr
silberner Flaschenuntersetzer -925-, D-11,5 cm, 43 gr.
gr. Zigarrendose, versilbert, H-6 cm, 20x13 cm
Biedermeier-Bowlenkelle, lötiges Silber, Widmung des Herrn Barons von Hammelberg, Capt. und Adjutant
Biedermeier-Bowlenkelle, lötiges Silber, Widmung des Herrn Barons von Hammelberg, Capt. und Adjutant von General Schlieffen, ohne Holzstiel., L-ca...
Pillendose o.ä.mit einem Fussball und Fussballer als Träger,auf Holzstand,Silber 800/000,H-11cm,
Pillendose o.ä.mit einem Fussball und Fussballer als Träger,auf Holzstand,Silber 800/000,H-11cm,Schließt nicht richtig da verde
Tischvase -835-, , L-15 cm, H-7 cm, 41 gr.
Kuchenzange, Silber-800-, L-16 cm, 35 gr.
lange, schwere Silber-Purpfeife, L-43 cm, 133 gr.(geprüft
Gewürzschälchen mit blauen Glas Einsatz,England,Sterling Silber 925/000,H-3,0cm,L-5,7
kl.Gewürzschälchen,Sterling Silber,ges.Gew.13,9gr., H-1,9cm,d-4,0
Einzelner Streuer,England,Sterling Silber 925/000,H-8,0cm, 31,5gr.
3x kl. Sterling Silber Schälchen mit Ziermonogramm.,d-7,7cm,ges.Gew.70gr
Milch + Zucker, Sterling Silber 925/000 Mexico,H-11,5cm,ges.Gew.620gr.
Bieröffner mit massiven Silbergriff-800-, L-13 c m, 40 gr
kl. Zuckerschaufel, S-800-, L-13 cm, 22 gr.
Silberlöffel-800- mit 2 roten Steinen und Gravur, L-22 cm, 49 gr
Silberlöffel-800- mit Achat und Gravur, dat. 1827 , L-23 cm, 42 gr
Figürliches Teesieb, Silber-925-, Viet-Nam, H-7 cm, B-10 cm, 52 gr
Sauciere in Sterling Silber 925/000, 271gr.H-10cm,L-19cm
Sauciere o.ä.Sterling Silber 925/000, 75gr.d-10,0cm,H-4,3c
Wohl Milchkännchen,Sterling Silber 925/000 gefüllter Stand,H-7,5
Sterling Silber Schale um 1930 Gorham 925/000 mit Ziermonogramm,d-23cm,H-5,0cm, 263gr.
Silber-Brotkorb mit Henkel, -800-, WTB, 375 gr.,beidseitig an Gitter kl. Lötstellen lose, kaum
Silber-Brotkorb mit Henkel, -800-, WTB, 375 gr.,beidseitig an Gitter kl. Lötstellen lose, kaum sichtbar, 15x20 c
Ovale Sterling Silber Schale 925/000 mit Initialen,230gr. 30,5x17,5cm
Sterling Silber Teller mit Ziermonogramm,d-20cm,Silber 925/000, 166gr.
4x grosse Silberlöffel-800-, L- 21 cm, 197 gr., gut erhalte
kl.Sterling Silber Teller 925/000, d-15cm, 65gr.
2x grosse Jugendstil-Silberlöffel-800-, Gravur dat. 1907, L-22 cm, 98 gr
830er Silber Schale,194gr.22,5x16cm
830er Silber Schale,194gr.22,5x16cm
Einzelner Kerzenhalter in Sterling Silber 925/000 gefüllter Stand,H-9,5c
Einzelner Kerzenhalter in Sterling Silber 925/000 gefüllter Stand,H-9,0c
Einzelner Kerzenhalter in Sterling Silber 925/000 gefüllter Stand,H-8,0c
2-Flammiger Kerzenhalter in Sterling Silber 925/000, Graviert "16.4.54 Die Kollegen",H-14,5c,.L-15,
2-Flammiger Kerzenhalter in Sterling Silber 925/000, Graviert "16.4.54 Die Kollegen",H-14,5c,.L-15,5cm
2-Flammiger Kerzenhalter in Sterling Silber 925/000,H-14cm,L-18,5cm,gefüllter Stan
Zwei versilberte Kaffeekannen mit Holzgriff,berieben,H-15-19cm
Silber-Besteck-925- von "WMF", 49 Teile, gut erhalten, 8 Vorlegeteile, 8 Messer, 8 Gabeln, 7 Löffel,
Silber-Besteck-925- von "WMF", 49 Teile, gut erhalten, 8 Vorlegeteile, 8 Messer, 8 Gabeln, 7 Löffel, 12 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, zus. , zus....
Großes versilbertes Tablett,42x31,5c
Großes versilbertes Tablett,42x31,5c
3 schwere Silber-Löffel "WMF" Fächermuster, L-21 cm, 192 g
6 Kaffeelöffel "WMF" Fächermuster, Silber-800-, L-12,5 cm, 112 g
12 Kuchengablen, Silber-800-, C. Wiedmann,Rosenmuster, L-13,5 cm, zus. 197 gr.
-
2200 Los(e)/Seite