- Briefmarken, Münzen, Postkarten (171)
- Bücher (94)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (57)
- Keramik/Steinzeug (87)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (181)
- Möbel/Einrichtung (35)
- Porzellan (292)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (67)
- Schmuck aller Art (378)
- Silber/Versilbertes (188)
- Technik (111)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (116)
- Varia (223)
- Collectables (797)
- Jewellery (378)
- Silver & Silver-plated items (188)
- Arms, Armour & Militaria (181)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Books & Periodicals (94)
- Ceramics (87)
- Models, Toys, Dolls & Games (67)
- Prints (57)
- Glassware (55)
- Carpets & Rugs (35)
- Furniture (35)
- Oberkategorie
2200 Los(e)/Seite
Junge mit störrischem Kalb, Royal Copenhagen, Entw. Christian Thomsen, Modellnr. 772, polychr.
Junge mit störrischem Kalb, Royal Copenhagen, Entw. Christian Thomsen, Modellnr. 772, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-17cm B-17c
Magd mit zwei Kälbchen, Bing & Gröndahl, Entw. Axel Locher, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, Modellnr. 2270, H-21 cm B-18cm. ...[more]
Royal Copenhagen Figur, Entw. Christian Thomsen , Modellnr. 865, Hirtenjunge beim Mittagessen,
Royal Copenhagen Figur, Entw. Christian Thomsen , Modellnr. 865, Hirtenjunge beim Mittagessen, polychrome Unterglasurbemalung, H-11,5cm L-20cm
sitzender Knabe, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1671, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-10cm B-
sitzender Knabe, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1671, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-10cm B-12cm. ...[more]
liegender Rehbock, Royal Copenhagen, Modellnr. 2648, Entwurf Knud Kyhn, polychr. Bemalung in
liegender Rehbock, Royal Copenhagen, Modellnr. 2648, Entwurf Knud Kyhn, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-10cm B-12cm.
sitzende Katze, Bing & Gröndahl, Entw. Ingeborg Plockros Irminger, Modellnr. 1876, polychrom
sitzende Katze, Bing & Gröndahl, Entw. Ingeborg Plockros Irminger, Modellnr. 1876, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-13 c ...[more]
Dickie, Bing & Gröndahl, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1636, polychrom bemalt in
Dickie, Bing & Gröndahl, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1636, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-10cm ...[more]
Jüngling mit Ziehharmonika, Bing & Grondahl, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1661,
Bauer mit zwei Kälbern, Royal Copenhagen,, Entw. Christian Thomsen, Modellnr. 1858, auf ovalem
strickendes Mädchen in Amager-Tracht, Royal Copenhagen, 20. Jh., Modellnr. 1317, Entw. Lotte
Gentleman, Bing & Gröndahl, Copenhagen , Modellnr. 2312, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-
Gentleman, Bing & Gröndahl, Copenhagen , Modellnr. 2312, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-18cm. ...[more]
Gänseliesel, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 528, Entw.Christian Thomsen 1903, polychrome
Freunde, Bing & Grondahl, Knabe mit Bulldogge, Entw. Michael Ahlmann, farbig staffiert, Modellnr.
Freunde, Bing & Grondahl, Knabe mit Bulldogge, Entw. Michael Ahlmann, farbig staffiert, Modellnr. 1790, H-10 cm ...[more]
Cockerspaniel, Bing & Gröndahl, Mitte 20. Jhd., Modelnnr. 2172, naturalistische Unterglasurbemalung,
Cockerspaniel, Bing & Gröndahl, Mitte 20. Jhd., Modelnnr. 2172, naturalistische Unterglasurbemalung, H-9cm. L-11,5 cm ...[more]
Seerosen-Blattschale, Bing & Gröndahl, Entw. Svend Jespersen (1895 - 1985), Modellnr. 2360,
Lachsforelle, Bing & Gröndahl, 20. Jhd., naturalistische Unterglasurmalerei, Modellnr. 2366, L-21 c
Lachsforelle, Bing & Gröndahl, 20. Jhd., naturalistische Unterglasurmalerei, Modellnr. 2366, L-21 c ...[more]
raufende junge Bären, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1825, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, H-15c ...[more]
Verschmähte Liebe, Bing & Gröndahl, 20. Jhd., Modellnr. 1614, Entw. Ingeborg Plockross-Irminger,
Verschmähte Liebe, Bing & Gröndahl, 20. Jhd., Modellnr. 1614, Entw. Ingeborg Plockross-Irminger, polychrome Unterglasurmalerei, H-18 ...[more]
Wer ruft da?, Bing & Gröndahl, Entw. Michaela Ahlmann, Modellnr. 2251, polychrom staffiert in
Wer ruft da?, Bing & Gröndahl, Entw. Michaela Ahlmann, Modellnr. 2251, polychrom staffiert in Unterglasurfarben, H-15,5 c ...[more]
spielende junge Eisbären, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 1107, Entw. Knud Kyhn 1909, leicht
Ingwer Topf China 18-19.Jhd,H- 16,5cm
Schäferin mit 3 Schafen, Bing & Gröndahl, Entw. Axel Locher, Modellnr. 2010, naturalistisch bemalt
schnitzender Junge, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 905, Entw. Christian Thomsen (1860-
schnitzender Junge, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 905, Entw. Christian Thomsen (1860-1921), polychrome Unterglasurmalerei, H- 19 cm
Eisvogel mit Fisch, Royal Copenhagen, Ende 20. Jhd., Entw. Peter Herold, 1915, Modellnr. 2257,
Junge mit Krebs, Bing & Gröndahl, 20. Jhd., Modellnr. 1870, Entwurf von Ingeborg Plockross-Irminger,
Eisbär, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Entw. Niels Nielsen, Modellnr. 1692, weiß, leicht staffiert,
Eisbär, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Entw. Niels Nielsen, Modellnr. 1692, weiß, leicht staffiert, L-19 cm H-13,5 ...[more]
sitzende Ente, Royal Copenhagen, Modellnr. 118 ?, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-6cm L-
sitzende Ente, Royal Copenhagen, Modellnr. 118 ?, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-6cm L-11cm.
Mädchen mit Katze, Bing & Gröndahl, 20. Jhd., Modellnr. 1745, Entw. Ingeborg Plokross-Irminger,
Baby-Figur, Royal Copenhagen, Modellnr. 1739, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-7cm L-16cm.
Junge mit Besen, Royal Copenhagen, Modellnr. 3250, Entw. Aage Erhardt, polychrome Unterglasurbemalung, H-12cm.
Junger liegender Eisbär, Royal Copenhagen, Entw. Merete Agergaard 1985, Modellnr. 537, polychr.
Junger liegender Eisbär, Royal Copenhagen, Entw. Merete Agergaard 1985, Modellnr. 537, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-11 cm L-17 cm
Sitzendes Schwein, Royal Copenhagen, Modellnr. 1400 ?, leicht staffiert in naturalistischen
Sitzendes Schwein, Royal Copenhagen, Modellnr. 1400 ?, leicht staffiert in naturalistischen Farben, H- 7 cm L- 13 cm
Kleine Mama, Bing & Gröndahl, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1779, H-18 cm, ein
Kleine Mama, Bing & Gröndahl, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1779, H-18 cm, ein Schleifstrich. ...[more]
stehender Pekinese, Royal Copenhagen, Modellnr. 1792 ?, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-
stehender Pekinese, Royal Copenhagen, Modellnr. 1792 ?, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-12cm.
Vogelfigur, Bing & Gröndahl, , Entw. Dahl Jensen, Modellnr. 1633, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, L- 11 cm H-9 cm. ...[more]
Krebs-Schale, Royal Copenhagen, Modellnr. 3131, Entw. Jorgen Balslov, D-16cm
Ole mit Dackel, Bing & Gröndahl, Entw .Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1747, polychrom bemalt
Ole mit Dackel, Bing & Gröndahl, Entw .Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1747, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H- 17,5 cm ...[more]
Eichhörnchen mit Nuss, Bing & Gröndahl, Mitte 20. Jhd., Modellnr. 2177, H- 9 cm, Entwurf A. Nielsen
Eichhörnchen mit Nuss, Bing & Gröndahl, Mitte 20. Jhd., Modellnr. 2177, H- 9 cm, Entwurf A. Nielsen ...[more]
Pinguine, Royal Kopenhagen, 20. Jhd., Entw. Anna Trap 1911, Modellnr. 1190, polychrom bemalt in
Pinguine, Royal Kopenhagen, 20. Jhd., Entw. Anna Trap 1911, Modellnr. 1190, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-11cm
gr. Henkel Zierschale, Schierholz, florale Bemalung, beidseitig Putti, aufgesetzte Blüten diese
gr. Henkel Zierschale, Schierholz, florale Bemalung, beidseitig Putti, aufgesetzte Blüten diese bestossen, 1x fehlt , H-28cm B-32cm T-26cm.
Deckeldose, Rosenthal studio-line, blaues Dekor, Björn Wiinblad, H-12cm D-10cm.
Deckeldose, Rosenthal studio-line, Romance, Björn Wiinblad, H-16cm D-9cm.
Übertopf, Richard Ginori, Italien, H-14cm D-14cm.
Hutschenreuther Pinguin, Entw.Hans Achtziger, sign., grüne Stempelmarke Kunstabt., polychr. Bemalung
Hutschenreuther Pinguin, Entw.Hans Achtziger, sign., grüne Stempelmarke Kunstabt., polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H- 13 cm
Große Platte China, 19.Jhd,Blaumalerei,39x32c
Weichatsteller, Goebel, mit sitzendem Engel, D-19,5cm.
Kratervase, Herend, Streublümchen, H-14cm.
Kaffeekanne und Sahnekännchen, Goldblumen und lüstrierend "C.T. Altwasser", H-13 und 25
3x Kaffeetassen mit U.T., KPM Berlin, Szeptermarke, Kurland, Tasse H-7cm.
Figurengruppe, Depphine, Kaiser, Weißporzellan, H-18cm B-31cm.
Silberhochzeitskanne "Schumann", gut erhaten, H-25 cm
Apfelbräter, Villeroy & Boch, Weihnachtsdekor, H-20cm. ...[more]
Silberhochzeitskanne "Kahla", H-25 cm, gut erhalten
gr. Kuchenplatte "Rosenthal" Sanssouci, D-32 cm
ovale Platte, Meissen, Schwertermarke, blaue Blumen, 1. Wahl, H-5cm, 41 x 30cm.
ovale Platte, Royal Copenhagen, florale Bemalung, H-4cm, 31 x 23cm.
gr. ovale Platte, Rosenthal, Die Zauberflöte, Björn Wiinblad, H-3cm 41 x 29cm
kl. Tischglöckchen, Herend Aponyi rot, H-5,5cm.
hoher Krug, Adlerrelief, ENS Volksstedt, H-20,5cm.
Tischlampe "Dresden" sitz. Mädchen mit Blumenkorb, Spitzenkleid tw. bestossen, H-43 c
2200 Los(e)/Seite