- Briefmarken, Münzen, Postkarten (171)
- Bücher (94)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (57)
- Keramik/Steinzeug (87)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (181)
- Möbel/Einrichtung (35)
- Porzellan (292)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (67)
- Schmuck aller Art (378)
- Silber/Versilbertes (188)
- Technik (111)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (116)
- Varia (223)
- Collectables (797)
- Jewellery (378)
- Silver & Silver-plated items (188)
- Arms, Armour & Militaria (181)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Books & Periodicals (94)
- Ceramics (87)
- Models, Toys, Dolls & Games (67)
- Prints (57)
- Glassware (55)
- Carpets & Rugs (35)
- Furniture (35)
- Oberkategorie
2200 Los(e)/Seite
gr. Modell einer Segelyacht auf Stand, Holz, detailliert gearbeitet, guter Zustand, H-120cm L-
gr. Modell einer Segelyacht auf Stand, Holz, detailliert gearbeitet, guter Zustand, H-120cm L-120cm B-18cm. KEIN VERSAND MÖGLICH
Modell eines Finkenwerder-Kutters "HF31", Holz, detailliert gearbeitet, Ruder gebrochen und fehlt,
Modell eines Finkenwerder-Kutters "HF31", Holz, detailliert gearbeitet, Ruder gebrochen und fehlt, H-60cm L-70cm B-18cm.
Modell der Preussen, Holz, auf Stand, H-60cm L-65cm B-16cm.
Alte Schreibtisch Utensilos mit Messing Intarsien,Lineal und Brieföffne
Modell der H M S Bounty, Holz, auf Stand, H-65cm L-65cm B-15cm.
gr. Schiffsmodell "Fregatta Espaniola, Holz, auf Stand, beschädigt, H-77cm L-90cm B-20cm. KEIN
gr. Schiffsmodell "Fregatta Espaniola, Holz, auf Stand, beschädigt, H-77cm L-90cm B-20cm. KEIN VERSAND MÖGLIC
Leitz Trinovid Fernglas 7x35B 150m/1000m, ein Augenring fehlt, ansonsten gut
grosse Meerschaumpfeife mit Turbanträger, neuwertig, L-38 cm, H-10 c
22x div. Schellackplatten, unterschiedliche Erhaltung
Fotoapparat "Voigtländer Vito IIa" in Ledertasche, anbei Belichtungsmesse
Drei div. Taschenmesser,Alters-u. Gebrauchsspuren
Paar maritime Tischlampen, Messing, ca. H-51cm.
Messschraube - Längenmessgerät in Kast
Wandwetterstation im Maritimlook, 39 x 14cm.
Wanduhr, Barometer und Hygrometer im maritimen Stil, je D-32cm.
4x Werbe Feuerzeuge,Alters-u. Gebrauchsspuren
Alte Schreibtisch Utensilos in Schachtel,d-8,4cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Teleskoplampe "Original Ideal Kaiser" schwarz lackiert, ungepflegter Zustand,
Paar alte Dochtscheren, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. L-16,5cm.
Paar alte Dochtscheren, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. L-14,5cm.
Paar alte Dochtscheren, 1x stark beschädigt, ca. L-16cm.
gr. antiker Schlüssel, Eisen, ca. 12. Jhd., Altersspuren, L-36cm
ca. 125 Beatles-Singles, einige wohl doppelt.
Spieluhr Ave Maria 100 Jahre Lourdes Fr. Welty, 1958, Maße: ca. 30x25x12 cm Werk läuf
Chinesische Seidenmalerei,chin.beschriftet,80x55cm
Vetig "romantische Landschaft", 19.Jhd. Öl/Leinen, gerahmt, RG 46x63 c
Federico ANDREOTTI (1847-1930) "Der Lautenspieler", Öl/Kupfer,33x38 cm, gut gerahmt, RG 54x59 cm,
Federico ANDREOTTI (1847-1930) "Der Lautenspieler", Öl/Kupfer,33x38 cm, gut gerahmt, RG 54x59 cm, verso Etikett und Messingschild vorn
Gert Meester (1935) "Boote vor Mühle", Öl/Holz, gerahmt, RG 33x44
G. Knapp "Segelboot vor Fischerkate" Öl/Platte, gerahmt, RG 34x40 c
unleserl. signierte hollämdische Hafenszene, Öl/Leinen, gerahmt, RG 65x85
Hans PICK (1931-2014) "Fischer im Boot", ÖlPlatte, gerahmt, RG 62x52 c
Henry GUNDLACH (1884-1965) "Feldweg im Frühling" Öl/Platte, gerahmt, RG 69x89
Stefan DOBRITZ (1965) "Hamburg Binnenalster" Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x92 c
Miniatur Malerei auf Elfenbein,14x12,5cm,seitlich beschädig
Miniatur Malerei auf Elfenbein,14x12,5cm
Miniatur Malerei auf Elfenbein,10x9,0cm
H.T., 93 "Berghof im Salzkammergut" Aquarell, 28x38 cm, ger/Glas, 55x65 cm
H.T., 98 "St. Gilgen am Wolfgangssee" Aquarell,28x38 cm, ger/Glas, 55x65 cm
R. Hartbauer "südliches Seeufer", Öl/Platte, gherahmt, RG 65x80
unleserl. signiert "Segelboote im Abendrot", Öl/auf gebogener Platte auf massiv. Holzplatte,
unleserl. signiert "Segelboote im Abendrot", Öl/auf gebogener Platte auf massiv. Holzplatte, 45x120 c
Walter PRANKE (1925) "Winterlandschaft", Öl/Platte, gerahmt, RG 38x43 cm, (kanadischer Künstle
Portrait eines korsikanischen Seemanns,u.r.signiert?,Öl/Malfaser,gerahmt,RG 48,5x41c
Monogramm "T" wohl Ernst Troch? "Norddt. Bauernhaus", Öl/Platte, gerahmt, RG 36x30 c
Monogramm "T" wohl Ernst Troch? "Mühle", Öl/Platte, gerahmt, RG 36x30
Frido Kleine "Jäger auf Feldweg" Aquarell, ger/Glas, RG 41x36 c
Frido Kleine "Wäldchen", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 41x51
Frido Kleine, 1947/48 "Fischereihafen Bremerhaven", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 51x61 c
Frido Kleine "Dedesdorfer Hafen im Winter", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x80 c
Frido Kleine "Norddt. Bauernhaus", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 85x105 c
anonym "Der Fischhändler", Öl/Leinen, 80x65 cm, wohl 19.Jh
Otto NEUTSCHMANN (1902-1985) "Kutter am Ufer" Öl/Leinen, 60x80 c
Hans HENTSCHKE (1889-1969) "Dünenlandschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 65x75
unleserl. sign. "Kutter im Priel" Öl/Leinen, gerahmt, RG 55x67 c
2200 Los(e)/Seite