- Briefmarken, Münzen, Postkarten (171)
- Bücher (94)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (57)
- Keramik/Steinzeug (87)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (181)
- Möbel/Einrichtung (35)
- Porzellan (292)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (67)
- Schmuck aller Art (378)
- Silber/Versilbertes (188)
- Technik (111)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (116)
- Varia (223)
- Collectables (797)
- Jewellery (378)
- Silver & Silver-plated items (188)
- Arms, Armour & Militaria (181)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Books & Periodicals (94)
- Ceramics (87)
- Models, Toys, Dolls & Games (67)
- Prints (57)
- Glassware (55)
- Carpets & Rugs (35)
- Furniture (35)
- Oberkategorie
2200 Los(e)/Seite
Cloisonné Vase,China,19.Jhd.H-18c
Bronze Räuchergefäß China,Boden chin.gemarkt,H-11cm,d-1
Reise Ikone Russland,Metall/Holz,,12,7x10,3cm
Bronzefigur, "Der Denker" nach Auguste Rodin, rückseitig signiert, mit Gießerpfennig, Figur aus
Bronzefigur, "Der Denker" nach Auguste Rodin, rückseitig signiert, mit Gießerpfennig, Figur aus Steinsockel, Höhe 19,5
Reliefbild versilbert, Pferdeköpfe, schwarz gerahmt, RG 28x33 c
Plakat: "Elmendörfer überall";mit SMS Moltke Matrose mit kaiserl. Reichskriegsflagge - Elmendörfer
Plakat: "Elmendörfer überall";mit SMS Moltke Matrose mit kaiserl. Reichskriegsflagge - Elmendörfer Korn,52x2
Paar Fu Hunde mit Kugel,wohl Jade,L- 13cm, 420gr.
grosser Bronze Mörser mit Pistell, H-14 cm, D-15 cm , Pistell L-24 c
grosser Bronze Mörser mit Pistell, eckige Griffe, H-13 cm, D-14,5 cm, Pistell 24 c
Bronze Mörser mit Pistell, ohne Griffe, H-9 cm, D-12 cm, Pistell 19 c
alte Kupfer-Wärmflasche, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-10cm B-30cm.
Tasche mit 7 Pfeifen und Zubehör sowie 2 Zigarren in Hüllen "Zino Mouton Cadet" Handmade in Hondur
schwerer wohl Bronze-Briefbeschwerer mit erotischer Darstellung, ungemarkt, H-3,5cm, 12,5 x 12,5cm.
Kupfer-Figur, Bergarbeiter mit Lore, H-14cm B-10cm, gemarkt "Otto Wesselmann & Co". ...[more]
orig. Erzgebirge Hasenkapelle, 6 Stück, 1 Becken fehlt,H-8 cm, in OV
11x orig. Erzgebirge Weihnachtsengel, H-5 cm, orig. Etiketten
Büste der Paolina, Kunstmasse, seitl. undeutl. signatur, H-25cm B-15cm.
schwere Bronze "Hummel Mors", H-20cm.
25x div. Schachfiguren aus Zinn, bemalt, nichts komplettes, H-ca. 5,5 bis 10 cm
Flugzeugmodell Boeing 737 Lufthansa L-34cm
gr. Konvolut div. Margarine-Figuren in Schachtel, H-7cm B-37cm T-24cm.
Konvolut div. Pfeifen, ca. 23 Stück, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren.
sog.Geldschale/Geldclip,Brasserie Pietra,d-11,5cm
Spazierstock mit Silberknauf, Birmingham 1916, zerlegbar, mit Glasröhre innen, L-90 cm,Alters-u.
Spazierstock mit Silberknauf, Birmingham 1916, zerlegbar, mit Glasröhre innen, L-90 cm,Alters-u. Gebrauchsspure
Ebenholz Spazierstock mit Silberknauf, Regimentswappen "1st East Anglian Reg."L-91 cm
Spazierstock mit Silberknauf, , undeutlich gepunzt, L-89 cm
Spazierstock mit Silberknauf, Birmingham 1901, Ziermonogramm, L-86 cm
Gehstock mit grossen Silbergriff, China, L-89 cm, chines. Punze
26 tg. Edelstahl-Besteck "Wilkens" mit hellen Griffen, wohl Kunststoff, guter Zustand, 5x Löffel, 6x
26 tg. Edelstahl-Besteck "Wilkens" mit hellen Griffen, wohl Kunststoff, guter Zustand, 5x Löffel, 6x Gabeln, 6xMesser, kleiner Löffel, 9 Kaffeelöf
Tineke BOT (1945) Bronze "Schaf mit säugenden Lamm", H-14 cm, L-21 cm, 3,5 k
Paar Kapitäns Kerzenleuchter,Messing, H-23,5c
kl.alter Globus um 1900 auf figürlichen Stand,Messing,Frontseite mit kl.Kompass,H-29,5c
Zwei Nasenkneifer,Metall und Schildpatt?,älte
Lorgnon um 1920 mit langen Stiel,Schildpatt?,L-25cm
Zigarrendose mit Silber Montur 925/000,anbei geschnitzte Affen "nichts sehen, nichts hören, nichts
Zigarrendose mit Silber Montur 925/000,anbei geschnitzte Affen "nichts sehen, nichts hören, nichts sagen,Dose 14,5x9,5
Tischkruzifix auf getreppten Stand, Alters-u. Gebrauchsspuren, Ecken beschädigt, 19.Jhd., H-40 cm,
Tischkruzifix auf getreppten Stand, Alters-u. Gebrauchsspuren, Ecken beschädigt, 19.Jhd., H-40 cm, B-17 c
Flachmann mit Stalin Portrait,Edelstahll,H-11cm
Leonard BASKIN (1922-2000), grosse Bronze ohne Titel, H-110 cm, ca. 80 kg., signiert und Kennedy
Jan HÁNA (1927-1994) 1969 "Die neun Musen" 9 hohe Bronzen, die komplette Serie (so wohl nicht mehr
Matruscka, 6 Figurem, Russland, H-21cm.
Kunstmasse-Figur, China, H-10,5cm B-20cm.
stehender lachender Buddha, Holz, China, H-8,5cm.
wohl Specksteinschnitzerei, Drachendekor, China, 8,5 x 5,5cm.
Medaille o.ä., China, Pferdedarstellung und Schriftzeichen, wohl Bronze, D-8cm.
Grütelschnalle o.ä., Jade ?, D-6cm
Amulett, China, Jade ?, Buddha, L-4,5cm.
Talismann o.ä., China, wohl Jade, Guyanin, L-4,5cm.
Anhänger, China, wohl Jade, L-6c
Talismann o.ä., China, wohl Jade, 2 Drachen, L-5cm.
Buddha wohl Speckstein, China, H-5,5cm.
wohl Specksteinschnitzerei, China, Guyanin, L-6,5cm.
gr. Handschmeichler, China, Jade ?, Hahnendarstellung, 8 x 6cm.
4x div. gr. Meeresschnecken, Größte L-40cm
Schaukasten mit präparierten Schmetterlingen, Kasten 30 x 40cm.
Kachina-Holzpuppe, Puebloindianer, Sockel bezeichnet, H-47cm.
Alter Kuchenheber Siam,Holzgriff,Metall,Alters-u. Gebrauchsspuren
Kanne, Kupfer/Messing, 19. Jhd., Hammerschlagdekor, 1x Druckstelle, Bodenplatte gelötet, H-25cm.
gr. Jardiniere um 1900, Messing, ohne Einsatz, florales Relief, H-11cm 44 x 21cm.
Holzschnitzerei aus Ebenholz, Afrika,H-21,5cm
2200 Los(e)/Seite