438 Los(e)/Seite
Gelbes Bernstein Armband, 31,6g., B. 28mm
Flaches Bernstein Armband, Zugband, 14,4g., B. 1,8cm
Bernstein Armband, Zugband, 12,3g., B. 2,3cm
Bernstein Zugarmband, 20,3g.,B. 2,0cm
Bernstein Halskette mit goldfarbener Federring Verschluss, L. 62cm, 20,7g.
Gelbe Bernstein Halskette mit goldfarbener Federring Verschluss, L. 43,5cm, 32,5g.
Olivenförmige Bernstein Halskette mit Federring Verschluss, kl. 7x6, Größte 23,5x18,7mm, L. 59cm, 2
Olivenförmige Bernstein Halskette mit Federring Verschluss, kl. 7x6, Größte 23,5x18,7mm, L. 59cm, 29,5g.
Olivenförmige Bernstein Halskette (gerissen) zus. 25,7g., Größte 22,5x17,5mm,
Bernstein Halskette, ca.L. 74cm, 68,7g.
Gelbe Bernstein Halskette, L. 66cm, 33,5g.
Olivenförmige Bakelit Halskette mit Drehverschluss,L. 61cm, 31,3g.
Lange Olivenförmige Bernstein Halskette, L. 74cm, 21g., Größte 15,6x11,8mm
Bernstein Halskette mit Drehverschluss, L. 48,5cm, 42,6g.
Bernstein Halskette mit Hämatit Zwischenelementen, Karabiner Verschluss,L. 57cm, 96,5g.
Olivenförmige Bernstein Halskette, L. 68cm, 12,6g., Größte 14,3x10,7mm
Bernstein Halskette, L. 82cm, 93g.
Facc. Bernstein Halskette mit Drehverschluss,ca.L. 49,5cm, 22,3g.
Bernstein Ei, 61,9g., L. 5,2cm
Gelbes Bernstein Armband, Zugband, 40,6g.
Drei Bernstein Broschen, goldfarbene Monturen, zus. 24,2g.
2 natürliche Bernsteinstücke, zus. 39,4g.
8 Bernstein Anhänger, tw. mit Silberösen, zus. 65,8g.
8 Bernstein Anhänger mit goldfarbenen Ösen, zus. 32,2g.
4 Teile Bernstein, Broschen und Anhänger, tw. Silberfassungen,zus. 24,3g.
2 Teile Bernstein, Brosche (Metallfassung) und Anhänger (Silberfassung),L. 5 - 6,4cm, zus. 28,3g.
Konvolut div. alter Modeschmuck, 1x Granat Hülsen Armband "Lille",Alters-und Gebrauchsspuren
Konvolut div. alter Modeschmuck, Edelstein Halsketten, Granat Hülsen Armband aus dem 1.WK, etc.
Konvolut div. alter Modeschmuck, Alters- und Gebrauchsspuren
Alter friesischer Trachtenschmuck mit div. Farbsteinen, Alters- und Gebrauchsspuren,
"Theodor Fahrner" Collier, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, L. 40 - 49cm, 29 g.
"Theodor Fahrner" Collier, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, L. 39,5cm, 24,8g.
"Theodor Fahrner" Brosche, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, L. 6,9cm, 8,7g.
"Theodor Fahrner" Blüten Brosche mit Perle, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, 44 x 42mm, 8,2g.
"Lapponia", Silber Ring 0.925, 10,4 g., RG 55
Konvolut alter Granat Schmuck, Collier, Brosche und 2 paar Ohrringe, zus. 13,8g., Collier ca. L.45c
Konvolut alter Granat Schmuck, Collier, Brosche und 2 paar Ohrringe, zus. 13,8g., Collier ca. L.45cm, kl. Anhänger fehlt
3 Teile Granat Schmuck, Ring, Brosche und Uhr Anhänger, Silber - vergoldet, zus. 25g., Brosche D. 4
3 Teile Granat Schmuck, Ring, Brosche und Uhr Anhänger, Silber - vergoldet, zus. 25g., Brosche D. 41mm, Ring RG 61
3 Teile Granat Schmuck, Armband , Anhänger und Ohrhänger,Silber - vergoldet, zus.18,2g., Armband L.
3 Teile Granat Schmuck, Armband , Anhänger und Ohrhänger,Silber - vergoldet, zus.18,2g., Armband L. 20cm
2 Teile Granat Schmuck, Brosche und Ohrringe,Silber - vergoldet, zus.14g.
2 Granat Colliers, Silber - vergoldet, L. 43-44cm, zus. 16,3g.
Schaumkorallen Halskette mit Sterling Silber Magnet Verschluss "Langer", L. 48cm
Korallen Halskette mit Federring Verschluss, L. 43,5cm, D. 3,0 - 7,7mm, 10,3g.
Korallen Halskette mit verg. Federring Verschluss, L. 42cm, 28,1g.
2 Korallen Halsketten, 1x älter (2-reihig), L. 40 - 42cm,zus.29,3g.
Korallen Halskette mit Silberverschluss,L. 58cm, 18,9g.,D. 3,7-9,4mm
2-reihige Korallen Halskette, älter, L. 38cm, 26,5g.
2-reihige Korallen Halskette, älter, L. 50cm, 26,2 g.
3 Korallen Halsketten mit Federring Verschluss, L. 40 - 50cm, zus.89,3g.
2 schwere türkise Halsketten, L. 51 - 60cm, zus. 216g.
Nephrit Jade Halskette, endlos, ca.L. 76cm, 95g.
8 alte Modeschmuck Broschen, Alters- und Gebrauchsspuren
7 alte Modeschmuck Broschen, Alters- und Gebrauchsspuren
4 alte Modeschmuck Broschen, 1x alte Korallen Brosche (Silberfassung), Alters-und Gebrauchsspuren
6 alte Modeschmuck Broschen, Alters-und Gebrauchsspuren
Silber Schmuck, 3 Teile, Silber - vergoldet, zus. 22,5g. 2 Anhänger und eine lange Brosche
Konvolut Granat Schmuck, Silber - vergoldet, Ring, 3 Anhänger und Collier, RG 51, zus. 14,5g., Coll
Konvolut Granat Schmuck, Silber - vergoldet, Ring, 3 Anhänger und Collier, RG 51, zus. 14,5g., Collier L. 42cm
2x Gemmen in Silberfassungen, 925 u. 800, Silber - vergoldet, Brosche und Anhänger, L. 34 - 36mm, z
2x Gemmen in Silberfassungen, 925 u. 800, Silber - vergoldet, Brosche und Anhänger, L. 34 - 36mm, zus.10,8g.
3 Teile Tigerauge Schmuck, goldfarben, Ohrringe und zwei Broschen
Granat Brosche, Böhmen, Tombak, 39 x 39mm, vollständig
Biedermeier Schaumgold Brosche mit türkisen, 2x Steine fehlen, L- 4,5cm, älter
Silber Ring mit opaken Rubin und klaren Steinen, Sterling Silber 0.925, vergoldet - berieben, 16,5g
Silber Ring mit opaken Rubin und klaren Steinen, Sterling Silber 0.925, vergoldet - berieben, 16,5g. RG 63
438 Los(e)/Seite