438 Los(e)/Seite
Ring und Anhänger mit Multicolor Edelsteinen, Sterling Silber 0.925, zus.10,2g.,RG 57
Tansanit Schmuck, Kreuz Anhänger und Armband, Sterling Silber 0.925, Kreuz L- 2,5cm, zus. 15,2g.
2 Silber Ringe mit Weißtopase,Granat,Citrine und Blautopase, Sterling Silber 0.925, zus.16g., RG 53
2 Silber Ringe mit Weißtopase,Granat,Citrine und Blautopase, Sterling Silber 0.925, zus.16g., RG 53 u. 50
Massiver Silber Ring in Form eines Elefanten Kopfes, mit Saphiren und Rubinen, Sterling Silber 0.92
Massiver Silber Ring in Form eines Elefanten Kopfes, mit Saphiren und Rubinen, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, RG 54, 19,7g.
4 Silber Ringe mit Edelsteinen, Sterling Silber 0.925, RG 57/57/53/57, zus. 15,9g., ungetragene War
4 Silber Ringe mit Edelsteinen, Sterling Silber 0.925, RG 57/57/53/57, zus. 15,9g., ungetragene Ware
Kreuz Anhänger mit facc. Amethysten,Sterling Silber 0.925, IV- Harry Ivens
Silber Ring mit opaken Rubin, Sterling Silber 0.925, IV- Harry Ivens, 8,3g., RG 57
Ring und Anhänger mit roten Kugeln, Sterling Silber 0.925, RG 60, zus.16g.
2 Amethyst Silber Ringe, Sterling Silber 0.925, zus. 14g., RG 53 u. 57
Jugendstil Silber Schmuck mit hellblauen Edelsteinen, Silber - vergoldet, zus. 14,5g., 2 Anhänger u
Jugendstil Silber Schmuck mit hellblauen Edelsteinen, Silber - vergoldet, zus. 14,5g., 2 Anhänger und 1 Ring RG 59
Paar Ohrringe mit Jade Kugeln, Metall, L.-4,0cm
Multicolor Silber Ring, Sterling Silber 0.925, 15g., RG 54
Schöne Edelstein Brosche, Sterling Silber 0.925, 9,8 g., 38 x 37mm
2 Silber Ringe mit blauen Edelsteinen, Sterling Silber 0.925, 1x vergoldet, ungetragene Ware, zus.1
2 Silber Ringe mit blauen Edelsteinen, Sterling Silber 0.925, 1x vergoldet, ungetragene Ware, zus.15,6g., RG 62 u. 53
Collier und Armband mit Edelsteinen, Sterling Silber 0.925 in Rotgoldfarben, zus. 26,5g., Kette l.
Collier und Armband mit Edelsteinen, Sterling Silber 0.925 in Rotgoldfarben, zus. 26,5g., Kette l. 62cm
Paar Ohrringe und Ring mit Smaragden, Sterling Silber 0.925, zus.8,6g.,RG 53,5
Konvolut Perlen Silber Schmuck, Ringe und Anhänger, Sterling Silber 0.925, ungetragene Ware, zus. 1
Konvolut Perlen Silber Schmuck, Ringe und Anhänger, Sterling Silber 0.925, ungetragene Ware, zus. 16,8g.,
4 Silber Ringe mit Edelsteinen, Sterling Silber 0.925, RG 57/53/66/66, zus.32,3g.
2 Silber Ringe mit blauen Edelsteinen, Sterling Silber 0.925, 1x vergoldet, RG 57 / 55, zus.10g.
Jugendstil Collier mit Koralle, Silber 0.835, L. 44cm, 11,7g.
2 Silber Ringe mit Amethyste, Sterling Silber 0.925, zus. 16g., RG 54 / 57
Ring und Anhänger mit Amethyste, Sterling Silber 0.925, zus. 12,5g., bicolor, RG 53
Schmuckset, IV- Harry Ivens, Sterling Silber 0.925, Ring und Ohrringe, zus,17,8g., RG 57
Tansanit Schmuckset, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, Halskette + Armband, zus. 26g.
Amethyst Schmuck, Sterling Silber 0.925, Ohrringe, Ring und Anhänger, zus. 12,1g., RG 53
3 Silber Anhänger mit div. Edelsteinen, Sterling Silber 0.925, zus. 12,4g.
2 Silber Ringe mit klaren facc. Steinen, Sterling Silber 0.925, zus.13,8g., RG 53,5 / 56,5
Rubin Silber Schmuck, Ohrringe, Ring und Anhänger, Sterling Silber 0.925, zus. 13,7g., ungetragene
Rubin Silber Schmuck, Ohrringe, Ring und Anhänger, Sterling Silber 0.925, zus. 13,7g., ungetragene Ware, RG 57
Silber Ring mit Multicolor Edelsteinen, Sterling Silber 0.925, ungetragen, 8,0g., RG 54
Mapuche Schmuck , Gürtel und Brosche, Indianer, Musealer Schmuck, Chile, 19. Jh ,Gürtel aus Silber
Mapuche Schmuck , Gürtel und Brosche, Indianer, Musealer Schmuck, Chile, 19. Jh ,Gürtel aus Silber , zus. 584g., L.
Alter Gold Anhänger um 1900 mit einen oval facc. Amethyst, GG um 14K, L. 3,4cm, 5,5g.
"St. Dupont" Manschettenknöpfe und Krawattennadel,goldfarben, in Schachtel
Alte Korallen Brosche, Silber - vergoldet, mittig Korallen Rose, 8,2g., 4,5cm, kl. Perle am Anhänge
Alte Korallen Brosche, Silber - vergoldet, mittig Korallen Rose, 8,2g., 4,5cm, kl. Perle am Anhänger fehlt
4 Jugendstil Broschen und Anhänger, 1x mit Kompass, Alters-und Gebrauchsspuren
Diamantrosen Brosche, Silber (gepr.), eine Diamantrose fehlt, L. 5,8cm, 10,4g.
Chromdiopsid Armband, Silber, IV - Harry Ivens, Sterling Silber 0.925, L. 19,3cm, B. 8,2mm, 25,1g.
Korallen Halskette im Verlauf, GG Verschluss 0.585, L. 45,5cm, D. 3,8 - 8,6mm, 16,2g.
Tahitiperlen Halskette mit Sterling Silber Magnetverschluss 0.925, ungleichförmige Perlen, L. 50cm,
Tahitiperlen Halskette mit Sterling Silber Magnetverschluss 0.925, ungleichförmige Perlen, L. 50cm, 77g.
Konvolut Manschettenknöpfe und Ohrringe, älter, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Korallen Ohrstecker, GG um 8K, Schieber Gold 333 und 585, D. 9,5 u- 9,8mm, 2,45g.
Böhmische Granat Armspange um 1880, ein Stein fehlt, Silber, 18 g.
Böhmische Granat Armspange um 1880, Metall, vollständig
Granat Armspange um 1920, Metall, Alters- und Gebrauchsspuren,vollständig
3 Teile Granat Schmuck, Anhänger und zwei Broschen, goldfarben, Alters- und Gebrauchsspuren
4 Granat Broschen, 2x Silber, tw.älter
Konvolut Granat Schmuck, älter, goldfarben, Alters- und Gebrauchsspuren, 3 Anhänger, 1 Brosche, 1 R
Konvolut Granat Schmuck, älter, goldfarben, Alters- und Gebrauchsspuren, 3 Anhänger, 1 Brosche, 1 Ring und 1 Ohrringe
Altes Granat Armband um 1860, defekt, L. 18cm, vollständig
Granat Brosche,vollständig, Tombak, D. 31mm
Granat Halskette, Silber 0.830 - vergoldet, L. 45cm, 25,3g., vollständig
Altes Granat Collier um 1880, Tombak, einige Steine fehlen, L. 47cm
Alte Granat Brosche, Tombak, vollständig, D. 32mm
Altes Granat Collier, Metall, L. 46cm, einige Steine fehlen,Alters- und Gebrauchsspuren
3 Granat Halsketten, goldfarben, L. 42 - 46 - 47cm
Granat Schmuck, Brosche, Armband und Halskette, goldfarben, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut div. defekter Granat Schmuck, Alters- und Gebrauchsspuren
3 Granat Halsketten, goldfarben,L. 42 - 46 -50cm
Granat Schmuck , goldfarben, Anhänger , Halskette und Armband
Granat Brosche, Gold um 14 K, Nadel Metall, D. 23mm, 3,2g.
Granat Collier, Silber 0.925 - vergoldet, L. 42cm, 8,2g.
"Theodor Fahrner "Anhänger mit einer Muschelgemme, Sterling Silber 0.925 vergoldet, L. 5,6cm, B.3,3
"Theodor Fahrner "Anhänger mit einer Muschelgemme, Sterling Silber 0.925 vergoldet, L. 5,6cm, B.3,3cm, 11,8g.
438 Los(e)/Seite