438 Los(e)/Seite
835er-Silberkette mit Limoges-Anhänger in Silberfassung, L. Kette: 60 cm, Ø Anhänger: 3,4 cm, zus.
835er-Silberkette mit Limoges-Anhänger in Silberfassung, L. Kette: 60 cm, Ø Anhänger: 3,4 cm, zus. 15 gr.
800er-Silberring mit Initial "WS", RG 56, 3 gr., leichte Altersspuren
7x div. Bernsteinketten, ca. 300gr.
Bernsteinbrosche, Metallmontur, 4 x 2,5 cm
Armreif, Pandora gemarkt, 925er Silber, 9gr., D-6,5cm.
Hals-u. passende Armspange, 925er Silber mit Malachit, Mexico, zus. 159,8gr., Halsspange ca. L-17,5
Hals-u. passende Armspange, 925er Silber mit Malachit, Mexico, zus. 159,8gr., Halsspange ca. L-17,5cm.
2 Naturbernsteinanhänger, L. ca. 3 cm
Großer Bernsteinanhänger, 835er-Silberöse, L. 5 cm mit Öse
6 natürliche Bernsteine, ca. 1,5 x 1,5 cm - 5,5 x 3 cm
Modeschmuck-Set, älter, filigrane Arbeit, grüne Farbsteine, Collier, Ohrclips und Armband, Collier
Modeschmuck-Set, älter, filigrane Arbeit, grüne Farbsteine, Collier, Ohrclips und Armband, Collier ca. L-40cm Anhänger L-6cm.
Paar Ohrstecker, 925er Silber, Hämatit, vergoldet, zus. ca. 6gr, L-1,8cm.
Design-Brosche, Sterling, 13,7gr., L-4cm.
filigrane Trachtenbrosche, 800er Silber, 8,1gr., 3,8 x 3cm
800er Silber-Brosche mit Granat, älter, 4,1gr, L-7,5cm.
Paar Ohrclips, versilbert mit Onyx, D-ca. 1,5cm.
Design-Brosche, 925er Silber mit Lapislazuli, ca. 13gr, L-4,5cm.
Brosche, 830er Silber, Rheinkiesel und Markasiten, ca. 5,2gr., L-5,5cm.
925er Silber-Ring mit wohl facc. Bergkristall, zus. ca. 11,7gr., RG 66
Armspange, 835er Silber, 13,gr., B-1,9cm.
Kettenschieber mit Fotoanhänger, um 1910, wohl Doublé, kl. Opal und Rubine?, L-4,5cm.
Schlangenhalskette mit Herzanhänger, 925er Silber, zus. 14,5gr., Verschluss defekt, ca. L-42cm.
lange Perlmutt-Halskette, gemarkt, ca. L-110cm.
925er Silberbrosche mit Türkis, wohl Mexiko, 6,7gr., B-4cm.
Sterling-Brosche mit lila Stein, wohl Mexiko, ca. 5,5gr., B-3,2cm.
3x div. Silber-Ringe, zus. ca. 13,5gr., RG 54 > 52.
3x div. Silberanhänger, 2x mit Steinbesatz, zus. 12gr., Größte L-3cm.
Armreif, Michaela Frey Team, emailliert, D-7cm.
4 Paar div. Manschettenknöpfe, 2x 835er Silber
Halskette und passendes Armband, Bernstein. olivenförmige Steine, zus. ca. 42gr., ca. L-53,5cm u. 2
Halskette und passendes Armband, Bernstein. olivenförmige Steine, zus. ca. 42gr., ca. L-53,5cm u. 21cm.
2x div. Armbänder, Silber, 925 u. 835, ca. L_18cm, zus. 11,8gr.
schöne 925er Silber-Stabbrosche, Markasitenbesatz, 11gr., L-9cm.
Modeschmuck-Kette mit figürl. Anhänger, Eule L-5,5cm
Porzellan-Brosche, Rosenthal studio-linie, orig. Box, 3 x 3cm.
floral gearbeitete Brosche, N.E.From Danmark, Sterling, 5,5gr, L-5,5cm.
kl. Anhänger mit klarem Stein, 14 K gepunzt, 1,6gr., L-1,7cm
Designanhänger an Kette, Silber 925, zus. 13gr., ca. L-6cm, Kette L-50cm.
925er-Silberring mit Mondsteincabochon, RG 56, 6 gr., 6 gr., Trage- und Altersspuren
Vergoldeter Ring mit klarem Stein, RG 58, ca. 2 gr.
925er-Silberanhänger "Sanddollar", Ø ca. 4 cm, 18 gr., Tragespuren vorhanden
Silbernes Panzerarmband, 835/000, L. 19 cm, B. 1,5 cm, 87 gr., mit Altersspuren, Kratzern
Silberner Armreif, 800/000, Hammerschlagdekor, Ø 5,5 gr., B. 1,5 cm, 15 gr.
Silberne Anstecknadel, 925/000, mit Hirschmotiv, L. 7,4 cm, 9 gr., mit Altersspuren
925er-Silberring mit Hämatit-Cabochon, RG 59/60, Kopf: 1,5 x 1 cm, 3 gr.
835er-Silbercollier mit Rhodochrosith-Cabochons, L. ca. 50 cm, 17 gr.
925er-Silberring mit 3 Edelsteinen, 56/57, B. 0,9 cm, 6 gr., mit Altersspuren
Massiver 925er-Silberring, RG 53, B. 0,9 cm, 15 gr., mit Tragespuren, Kratzer
Silberring mit hellblauem Stein, Kopf: 1,7 x 1,2 cm, RG 58, 3 gr., mit Altersspuren
925er-Silberring mit 5 klaren Steinen, RG 63, 2 gr.
Spiralförmiger 925er-Silberring mit 2 grau-blauen Perlen, RG ca. 60, verstellbar, 4 gr.
Lange Kordelkette mit Filigran-Anhänger, 835 und 925/000, L. Kette: ca. 1 m, Ø Anhänger: 3,3 cm, zu
Lange Kordelkette mit Filigran-Anhänger, 835 und 925/000, L. Kette: ca. 1 m, Ø Anhänger: 3,3 cm, zus. 15 gr.
Herzanhänger, 835er-Silber, mit klaren und blauen Steinen, L. mit Öse: 1,8 cm, 1,4 gr.
835er- Silberbrosche mit Markasitenbesatz, L. 4 cm, 2 gr.
925er-Silberanhänger mit Rubin, L. mit Öse: 1,4 cm, 0,9 gr.
925er-Silberring mit Rubinbesatz, RG 56/57, 3 gr.
Alter 800er-Silberring mit Initialen "FD", RG 61, 7 gr.
Anhänger mit Goldmedaille, lose als Anhänger gefaßt, John F. Kennedy und Robert F. Kennedy, Feingol
750er GG Kette mit Münzanhänger, Deutschland 1905 10 Mark Wilhelm II, lose gefasst, zus. 10,gr., Ke
750er GG Kette mit Münzanhänger, Deutschland 1905 10 Mark Wilhelm II, lose gefasst, zus. 10,gr., Kette L-50cm Münze D-2cm.
kl. Brosche um 1900, DB gemarkt, mit kl. Opal, L-3,5cm.
ovale Brosche, grüner marmorierter Stein in Silberfassung, 3,8 x 3cm.
438 Los(e)/Seite