438 Los(e)/Seite
"Theodor Fahrner" Blattbrosche mit Perle und Markasiten, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, L. 6,5c
"Theodor Fahrner" Blattbrosche mit Perle und Markasiten, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, L. 6,5cm, 9,7g.
Korallen Ring, Gold + Silber, mit Perle und Markasiten, 4,4g., RG 55,5
Gemmen Brosche um 1900, goldfarben, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 5,2cm
Schöner Gemmen Anhänger um 1900, Silberfassung (gepr.), L. 5,3cm, 8,7g.
Alte Gemmen Brosche, Metall - vergoldet, L. 4,8cm
Gemmen Brosche bzw. Anhänger, Silberfassung 0.800, L. 4,1cm
Gemmen Anhänger , Goldfassung um 14K, L. 3,1cm, 2,4g.
Großer ovaler Silber Anhänger Pietra dura, Silber - vergoldet, L. 5,7cm, 12,4g., Stein mit Rissen
Konvolut Jugenstil Fotomedaillons, 1x Herz Anhänger
Jugenstil Brosche und 2 Anhänger, 1x Schaumgold
4 Teile Jugendstil, Brosche und 3 Anhänger
3 Teile Jugendstil, 2 Broschen und 1x Anhänger
4 Teile Schaumgold ,3 Broschen und 1 Anhänger
Edelstein Halskette mit GG Verschluss 0.585, Apatit?L. 45,5cm
Manschettenknöpfe und Ring "Meissen", Silber 0.835, RG 58, zus. 13,4g.
Filigraner Goldanhänger um 1880 mit Citrin und Perlchen, L. 3,5cm, Gold um 14K, 5,1g.
Kropfkette?, Porzellan Silber Anhänger an Band, Anhänger L. 5,0cm
Silber Anhänger mit Citrine und Markasiten, Silber - vergoldet, L. 5,5cm, 11,3g.
Designer Ring, Handarbeit, Stein?, 25g., RG 60, Silber gepr.
Sterling Silber Anhänger mit einen oval facc. Citrin, Silber - vergoldet, 0.925, L. 3,8cm, 7,3g.
Große alte Gemme um 1900 in Metallfassung, 53 x 43mm, goldfarben
Jugendstil Anhänger mit Emaille und Perlmutt, goldfarben, L. 2,6cm
Jugendstil Armspange mit Opale und Perlchen
Konvolut Jugendstil Schmuck mit Opalen, Alters- und Gebrauchsspuren
SW- Perlen Halskette mit einer GG Schließe 0.585 (Delle),L. 43,5cm, D. 9,5 - 10,3mm, 54g.
Muschelkernperlen Halskette mit 585er GG Magnetschließe,L. 46cm, mehrfarbig, D. 8,2mm
Designer Brosche "JAN SUCHODOLSKI" Sterling Silber 0.925, 53 x 52mm, 25,8g.
Designer Brosche "JAN SUCHODOLSKI" Sterling Silber 0.925, 23,4g.
4 Teile Montblanc, Sterling Silber 0.925, Krawattenklammer, Manschettenknöpfe,Geldklammer und Schlü
4 Teile Montblanc, Sterling Silber 0.925, Krawattenklammer, Manschettenknöpfe,Geldklammer und Schlüsselanhänger, ges.Gew. 101,6g.
Mapuche Schmuck , Anhänger, Indianer, Musealer Schmuck, Chile, 19. Jh ,Silber, L. 28,5cm, 133g.
Kette mit Amethyst-Rondellen sowie Sterlingsilber-Elementen und -Verschlüssen, L. 49 cm, Ø 0,9 cm
Kette aus Lapislazuli-Würfeln und Zuchtperlen mit Magnetverschluss, L. 54, Würfel: 0,9 x 0,9 cm
Kette aus kl. Amethys-Rondellen mit Magnetverschluss, L. 48 cm, Ø 0,3 cm
295er-Silberring mit 2 Feueropalen, Ringschiene offen, Opale ca. 0,6 x 0,4 cm, 2 gr.
925er-Silberring mit Opal, Rubinen, Blautopasen und Citrinen, RG 57, Kopf: 2,5 x 3,5 cm, 11 gr.
925er-Silberring mit Prehnitcabochon, RG 57, Kopf: 1,7 x 2 cm, 10 gr.
925er-Ohrstecker mit Türkisen und Zirkonia, L. 2 cm, zus. 4 gr.
925er-Silberring mit dunklem Opal, Chrom Diopsid und Peridot, RG 54, 8 gr., Kopf: 3,2 x 2 cm
925er-Silberanhänger mit Amethysten, Peridots und Granaten, 2,1 x 1,8 cm, 3 gr.
Swiss Blue Topas, Ovalschliff, 17,18 Ct., 12,8 x 17,8 x 9,1 mm
2 Turmaline und ein Rubellit, Rechteckschliff, zus. 2,65 ct., L. 5-7 mm
Konvolut Turmaline, 23,7 ct., meist Rechteckschliff
Konvolut Rohturmaline, 140 ct.
925er-Silberring mit grünem und schwarzen Steinen, gestempelt "R. Bottega", RG 56/57, Kopf: 2,6 x 1
925er-Silberring mit grünem und schwarzen Steinen, gestempelt "R. Bottega", RG 56/57, Kopf: 2,6 x 1,8 cm, 5 gr.
925er-Silberring mit grünem Stein und Markasitenbesatz, RG 50, 6 gr.
925er-Silberring mit orangefarbenem Stein im Herzschliff, RG 58, 12 gr., Stein etwas locker
800er-Silberring mit blauem Stein umringt von klaren Steinen, RG 54, 2 gr.
2 Silberringe, 835er und 925er-Silberring, 1 x Bernstein, RG 62 und 55, zus. 6 gr.
Kette und Ring mit pinken Steinen, 925er-Silber, RG 53, L. Kette: 47 cm, Anhänger: 1,5 x 1,5 cm, zu
Kette und Ring mit pinken Steinen, 925er-Silber, RG 53, L. Kette: 47 cm, Anhänger: 1,5 x 1,5 cm, zus. 25 gr.
Ohrhänger und Ring mit Karneolen und Markasiten, 925er-Silber, RG 56/57, L. Ohrhänger: 3,2 cm, zus.
Ohrhänger und Ring mit Karneolen und Markasiten, 925er-Silber, RG 56/57, L. Ohrhänger: 3,2 cm, zus. 14 gr.
Silber-Armreif und -Kette mit Abbildung des Hl. Georg, Ø Armreif: 6,5 cm, L. Collier: 41 cm, zus. 6
Silber-Armreif und -Kette mit Abbildung des Hl. Georg, Ø Armreif: 6,5 cm, L. Collier: 41 cm, zus. 68 gr.
Sterlingsilber-Armreif, Mexico, Ø 6 cm, B. 4,5 cm, 49 gr.
Designer-Silberring, RG 61, 22 gr.
2 Silberringe mit schw. Steinen und Markasiten, RG 53 und 54, zus. 13 gr., 1 x ohne Stempel, geprüf
2 Silberringe mit schw. Steinen und Markasiten, RG 53 und 54, zus. 13 gr., 1 x ohne Stempel, geprüft
Silberschmuck mit Türkisbesatz, Ø Armreif: ca. 6 cm Br. 3,5 cm, RG 52 und 53, zus. 34 gr.
2 x Silberohrringe mit klaren Steinen, Ø 1 cm, L. 2,5 cm, zus. 6 gr.
2 Paar 925er-Silberohrhänger mit Türkisen, L. ca. 4 cm, zus. 12 gr.
2 silberne Rosenanhänger, 800 und 925/000, L. 4 und 6,3 cm, zus. 24 gr., leicht reinigungsbedürftig
438 Los(e)/Seite