1607 Los(e)/Seite
2 silberne Rosenanhänger, 800 und 925/000, L. 4 und 6,3 cm, zus. 24 gr., leicht reinigungsbedürftig
Designerring, 925er-Silber mit Perle, Ø Kopf: ca. 2,3 cm, Perle: 1,1 cm, 8 gr.
Schmuckset, 925er-Silber und Karneol, RG 54, L. Ohrhänger: 7 cm, zus. 21 gr., Alters- und Tragespur
Schmuckset, 925er-Silber und Karneol, RG 54, L. Ohrhänger: 7 cm, zus. 21 gr., Alters- und Tragespuren
3 925er-Silberringe mit grünen Steinen, RG 56, 55, 60, zus. 17 gr.
Große Schmetterlingsbrosche, 800er-Silber mit Markasitenbesatz, 8 x 4 cm, 9 gr.
6 x Silberohrhänger mit div. Steinen, 1 x ohne Stecker, L. 2,5-4,5, zus. 19 gr.
2 Sterlingsilberarmbänder, L. 21,5 und 25 cm, B. 3 und 5 cm, zus. 62 gr.
2 Silberringe, 925 und 835/000, mit Amethysten, 1 x mit Markasitenbesatz, RG 58, zus. 9 gr.
Ohrhänger, 925er-Silber mit Bernstein und div. Farbsteinen, L. 4 cm, zus. 10 gr.
95er-Silberohrringe mit Bernsteinbesatz, L. 4,5 cm, zus. 6 gr., Silber stellenweise stumpf
Silberne Panzer- und Strickkette, 835 und 925/000, L. 44 und 48 cm, zus. 42 gr.
Granatbrosche/ -anhänger mit Silbermontur, L. 4,7 cm, ein Stein fehlt, Rückseite mit Fach
3 silberne Armreifen mit Schmucksteinen, Silber geprüft, Ø 6-7 cm, B. ca. 2 cm, zus. 126 gr., mit A
3 silberne Armreifen mit Schmucksteinen, Silber geprüft, Ø 6-7 cm, B. ca. 2 cm, zus. 126 gr., mit Altersspuren, Steine stumpf
Silberarmreif, 925/000, mit Türkis, Ø 6,5 cm, B. 4,5 cm, 37 gr.
Silberne Grandelbrosche, Ø 3 cm, 10 gr.
3 Silberringe, 925 und 835/000, RG 54 und 57, zus. 17 gr.
Schwere GG / WG Armspange 0.585, gest. Petas?, 52,7g., B 12,4mm
GG Armband 0.333 L. 18,5cm, B. 2,7mm, 2,7g.
3 kleine Silberringe mit div. Steinen, 1 x 925/000, 2 x geprüft, RG 46, 51, 50, zus. 6 gr. , Ringsc
3 kleine Silberringe mit div. Steinen, 1 x 925/000, 2 x geprüft, RG 46, 51, 50, zus. 6 gr. , Ringschienen zT. verbogen, reinigungsbedürftig
GG Anhänger 0.333 mit Muschelgemme, L. 3,0cm, 3,10g.
Goldring 0.333 mit kl. Diamant, 1,1g., RG 52
3 925er-Silberringe mit div. Steinen, RG 55, 53, zus. 6 gr., mit Altersspuren
Goldring 0.333 mit 3 Diamanten, 1,45g., RG 54,5
Goldring 0.333 mit drei rund facc. klaren Steinen, 2,6g., RG 60
Herren Goldring mit Onyx, GG 0.333, 9,10g., RG 77, Stein weist leichte Tragespuren auf
Goldring 0.333 mit runder Jade, 4,8g., RG 55
2 925er-Silberringe mit Amethyst- und Jade-Cabochon, RG 56 und ca. 52 (offene Ringschiene), zus. 16
2 925er-Silberringe mit Amethyst- und Jade-Cabochon, RG 56 und ca. 52 (offene Ringschiene), zus. 16 gr., leichte Altersspuren
Paar Granat Ohrstecker, GG 0.375 mit GG Schieber 0.585, zus. 2,4g., D. 8,7mm
5 Silberringe mit div. Steinen, 4 x 925/000, 1 x geprüft, RG 44-57, zus. 19 gr., mit Altersspuren
2 925er-Silberringe besetzt mit kleinen Farbsteinen, RG 54, 56, zus. 11 gr.
925er-Silberarmreif mit Opal, Ø 6,5 cm, 20 gr., B. 1,3 cm, mit Altersspuren
Paar Eheringe, GG 0.333, zus. 3,0g.RG 51 / 58
Alter Goldring 0.583 Russland, mit einen gelben facc. Stein, 1,8g., RG 48
Sterlingsilberkette, L. 40,5 cm, 20 gr., B. 5 mm
Paar Schraubohrringe Gold um 14K mit rund facc. Bergkristalle, zus. 3,10g.
Silberne Panzerhalskette und -armband, 925/000, L. 51 cm und 21 cm, zus. 44 gr.
Konvolut Silberanhänger, zus. 44 gr.
2 Silberketten mit Kreuzanhängern, 1 x mit klaren Steinen, L. Ketten: ca. 45 und 50 cm, Anhänger: 3
Silberohrhänger mit Edelsteincabochons, L. 4 cm, zus. 10 gr.
Vergoldeter Sterlingsilberring mit rotem und klarem Steinen, RG 63, 8 gr.
3 Silberanhänger, 2 x geprüft, 1 x 925/000, Ø runder Anhänger: 3,7 cm, zus. 34 gr., leicht reinigun
3 Silberanhänger, 2 x geprüft, 1 x 925/000, Ø runder Anhänger: 3,7 cm, zus. 34 gr., leicht reinigungsbedürftig
4 Bernsteinanhänger, 1 x mit Silberöse, L. 4,5-5 cm, mit Altersspuren
Lange Korallen Halskette mit einer 750er GG Schließe, L. 82cm, 40,1g.
gelbe Bernstein Halskette, L. 72cm, 41,8g.
Großer Anhänger mit einen facc. Edelstein an Halskette, Kette Silber 0.835, Anh. Silber 0.800, ges.
Großer Anhänger mit einen facc. Edelstein an Halskette, Kette Silber 0.835, Anh. Silber 0.800, ges. Gew.27g., Kette L. 72cm
Bernstein Silber Brosche 0.900 L. 6,0cm, 4,7g.
830er Silber Brosche, D. 33,0mm, 6,2g.
runde Silber Brosche 0.925, Jugendstil, D. 39,9mm, 9,1g.
Granat Ring, Silber + Gold (333), 3,8g., RG 51
826er Silber Anstecknadel ( 826-Dänemark) mit Chrysopras,L. 6,2cm, 2,00g.
Silber Anhänger mit Äskulapstab ,Silber 0.800, L. 6,3cm, 10,5g.
Halskette, Gold 0.333, L. 56,5cm, 2,40g.
CARTIER-Creolen, Tricolor Gold 0.750, 1992, zus.19,0 g. L- 32mm
SW- Perlen Halskette mit einer Weißgoldschließe um 18K mit einen blauen Edelstein Cabochon,L. 77cm
Ohrstecker, 925er-Silber und Karneol, Ø 1,9 cm, zus. 6 gr.
Armreif, Silber (gepr.) mit blauem Cabochon, Ø 6,5 cm, B. 3 cm, 43 gr.
800er-Silberbrosche, bicolor, Wappenlöwe und Krone, Ø ca. 3 cm, 12 gr., mit Schachtel
2 Perlenketten und Armband, 835er-Silberschließen, L. 51, 59 und 18,5 cm, Halsketten mit Kunstperle
2 Perlenketten und Armband, 835er-Silberschließen, L. 51, 59 und 18,5 cm, Halsketten mit Kunstperlen
835er-Silberbrosche mit Perle und Markasiten, L. 4,8 cm, 3 gr.
4 Paar Silberohrringe, 2 x 925/000, 2 x geprüft, Ø ca. 1-2 cm, zus. 12 gr., leichte Altersspuren
1607 Los(e)/Seite