1607 Los(e)/Seite
Silberne Pillendose, 925/000, mit Tigerauge, 3,4 x 2,3 x 2,2 cm, 17 gr., mit Altersspuren
Silberne Pillendose, 925/000, mit floralem Dekor, Ø 3 cm, H. 1,3 cm, 20 gr.
Silberne Pillendose, 925/000, mit Edelsteinbesatz, 3,3 x 2,5 x 2,4 cm, 25 gr., leichte Altersspuren
Herzförmige Pillendose mit 2 Fächern aus Sterlingsilber, 3,3 x 3,3 x 1,3 cm, 19 gr., mit Kratzern
Silbernes Pillendöschen, 2,3 x 4 x 3,2 cm, 20 gr., leichte Altersspuren, Kratzer
Silberdose, 925/000, mit Initial "E", Ø 3,1 cm, 12 gr., leichte Gebrauchsspuren
Silbernes Döschen mit Lapislazulibesatz, 925/000, 3,3 x 2 x 1,8 cm, 17 gr., mit Altersspuren
Silberne Pillendose, 925/000, 3,5 x 2,8 x 1,2 cm, 11 gr., kleine Kratzer
4x Ess-Löffel, Sterling Inlaid, Holmes & Edwards, England, L-20cm.
Paar Gabeln, 19. Jhd., Silbergriffe, Eichenlaub-Relief, Gravur "Rüdiger und Ulla 30 Jahre", L-17cm.
5x Teelöffel, Mappin & Webb, versilbert, Stile mit Ankersymbol, L-11cm.
Gewürzschälchen ?, Silber-900-, Vietnam, H-8 cm, L-13 cm
Süssstoff-Dose, Mi-Tea, England, orig. Karton, ca. H-3,5cm.
Besteck um 1900, 800er Silber, Ziermonogramm, kompl. für 6 Personen, Fischbesteck für 6 Personen (c
gr. Samovar, Reed & Barton England, plated, Ziermonogramm, anbei Gießer, H-41,5cm, guter Zustand
Art Deco Leuchter "Christofle" Chinalack, H-18 cm, B-25 cm
Fingerhut, 925er Silber mit Türkisen, Mexiko, ca. 3,6gr, H-2,5cm.
33 tg. versilbertes Besteck "Martin" , 90-er Auflage in WMF Schachtel, mit grosser, neuwertiger Sup
33 tg. versilbertes Besteck "Martin" , 90-er Auflage in WMF Schachtel, mit grosser, neuwertiger Suppenkelle
Silberner Lippenstifthalter, 800/000, 5,5 x 1,7 cm, 27 gr., mit Altersspuren
Silberne Pillendose, 800/000, 5,5 x 3,7 x 1 cm, 22 gr.
2 versilberte kleine Dosen, 1 x Alpaca, Ø 4,7 cm und 4,5, H. 1,2 und 1,9 cm, mit Altersspuren
Versilberte Rosenkranzschatulle mit Christusmonogramm und Namensgravur, 4 x 5 x 1,2 cm, mit Alterss
Versilberte Rosenkranzschatulle mit Christusmonogramm und Namensgravur, 4 x 5 x 1,2 cm, mit Altersspuren
Jugendstil-Tablett mit Kaffeekern "WMF", versilbert, Straußenmarke, Tablett 37x28 cm, Kanne H-20 c
Jugendstil-Tablett mit Kaffeekern "WMF", versilbert, Straußenmarke, Tablett 37x28 cm, Kanne H-20 cm
Teekanne, wohl Nordafrika, arabisch gemarkt, H-17 cm
versilberter Leuchter mit gefüllten Stand, H-18 cm, 11x11 cm
4 tg. Toiletten-Set, Silber-800-, Altersspuren, Spiegel L-25 cm
Konvolut aus 3 diversen Besteckteilen , 2x mit Beingriffen , bestehend aus 1x Tortenheber L- 23cm,
6 Kuchengabeln Robbe&Berkin , 150 Auflage in OVP,Gabellänge 15,5cm
versilberte Suppenkelle in OVP, gut erhalten, L-32 cm
12 Suppenlöffel, versilbert, in Kasten, gut erhalten, L-21 cm
versilbertes Jugendstil-Tablett, 32x18 cm
5x Obstbesteck WMF Straussenmarke mit versilberten Griffen, 1 Gabel mehr anbei, 11 Teile, L-14 cm
Besteckkasten mit 72 Besteckteilen "BSF" für 12 Personen und 12 Vorlegeteile, Kasten H-14 cm, 39x2
Besteckkasten mit 72 Besteckteilen "BSF" für 12 Personen und 12 Vorlegeteile, Kasten H-14 cm, 39x29 cm
Kasten mit versilbertes Besteck, Friesenmuster "Wilkens" 90-er, 49 Teile, gut erhalten
12 Suppenlöffel "WMF" Fächermuster, versilbert, 90-er Auflage in 2x Kästen, tw. neuwertig, L-21 cm
12 Kuchengabeln in Kasten, "OKA" 90-er Auflage, L-14 cm
Käsebesteck, Jugenstil, versilbert 1/0, L. 19-20 cm, gut erhalten, mit Schachtel, diese beschädigt
Schale mit Unterteller, versilbert, H-9 cm, D-15 cm "Priman.S.
gr. Obstschale auf Standring, versilb ert mit Hammerschlag, umlaufend 4 blaue Glassteine, H-13 cm,
gr. Obstschale auf Standring, versilb ert mit Hammerschlag, umlaufend 4 blaue Glassteine, H-13 cm, D-23 cm
versilb. Jugendstil-Henkelschale mit Glaseinsatz "F&MN" Bavaria, Girlandendekor, H-7 cm, D-21 cm, G
versilb. Jugendstil-Henkelschale mit Glaseinsatz "F&MN" Bavaria, Girlandendekor, H-7 cm, D-21 cm, Gebrauchsspuren
2 Paar Fotohalter, plated, 1x 20x12 cm, 34x13 cm
Kaffeekern in Empire-Form, Neusilber, H-29 cm, gut erhalten
2x div. Serviettenhalter, versilbert,Teekannenform H-10 cm, andere 8 cm
4x div. Serviettenringe, alle versilbert bzw. Metall
Milch und Zucker, versilbert, H-7 cm
Galerie-Tablett versilbert, 33x24 cm
Alpacca Schale mit Hammerschlag, H-6 cm, D-20 cm
Kristall-Schale mit versilb.Montur, D-10 cm, H-5 cm
versilberte Kaffeekanne auf Stand, H-25 cm
Aufsatzschale, versilbert, H-24 cm, D-13 cm
Esslöffel und Teelöffel, jeweils Silber, 19. Jhd., zus. 51gr, Altersspuren, L-22cm u. 14cm.
3 835er-Silberteller mit Gravur "MTS Jürgen und MTS Charlotte", 50er-Jahre, Ø 8,5 cm, zus. 76 gr.,
3 835er-Silberteller mit Gravur "MTS Jürgen und MTS Charlotte", 50er-Jahre, Ø 8,5 cm, zus. 76 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
2 Silberteller mit Gravur, 1 x Hammerschlagdekor, Ø 11,8 und 9,2 cm, zus. 106 gr.
2 Silberschalen und 1 x Teelichthalter, Ø ca. 10 cm, 1 x graviert, 9,128 gr., mit Altersspuren
2 Silberschalen, 835/000, mit Jubiläumsdaten, Ø 11-12 cm, zus. 133 gr.
4 Silberschalen/ Wettkampfpreise, 2 x 800/000, 2 x 835/000, Ø 9-12,3 cm, zus. 214 gr., mit Alterssp
4 Silberschalen/ Wettkampfpreise, 2 x 800/000, 2 x 835/000, Ø 9-12,3 cm, zus. 214 gr., mit Altersspuren
800er-Silberteller mit Gravur "MHGCA Clubmeisterschaft 1994", Ø 20 cm, 219 gr.
8x versilb. Teelöffel "BSF" 90-er, L-12 cm
7 Teile Silber-Kaffeebesteck, diverse, darunter 2x Kaffeelöffel Robbe und Berking, Dekor Alt Kopenh
7 Teile Silber-Kaffeebesteck, diverse, darunter 2x Kaffeelöffel Robbe und Berking, Dekor Alt Kopenhagen, zus.164 gr.
massiver Kerzenhalter "Christofle", ungeputzt, H-29 cm
1607 Los(e)/Seite