1607 Los(e)/Seite
ovale Brosche, grüner marmorierter Stein in Silberfassung, 3,8 x 3cm.
585er GG Brosche mit Perle, 2,5gr., ca. 3,2 x 2,5cm.
Armband um 1920, Gold um 9ct (gepr.), 18,5gr., ca. L-16cm.
kl. Medaillon um 1900, goldfraben, Rubinbesatz, D-3cm.
Paar Manschettenknöpfe, aus Münzengefertigt, Frankreich 19. Jhd., Silber gepr., zus. 11gr, D-2,4cm.
Zinn-Brosche, Austin Pewter, 5,6 x 3cm.
filigrane Brosche, versilbert, 4,8cm.
3x Hämatit-Halsketten, L-64cm und L-42cm.
Perlenkette, Silberschließe, müsste neu aufgezogen werden, ca. L42cm.
4reihige SW-Perlenkette, 925er Silberschließe vergoldet, ca. L-42cm.
lange Halskette, Thomas Sabe Charm Club, 925er Silber, ca. L-70cm, ca. 15,8gr.
750er GG Ring mit Perle und 2 kl. Brillanten, 3,3gr, RG 51
375er GG Rig mit Opal, 2,5gr., RG 60
333er GG Ring mit Grandeln , 3,2gr, RG 57.
Kette mit Anhänger, 333er GG, Anhänger mit klarem Stein, zus. 3,1gr., ca. L-44cm.
333eer GG Kette miot Anhänger, klare Steine, zus. 1,3gr, ca. L-44cm Anh. 1,5cm.
3x Paar div. Ohrschmuck in 333er GG, zus. ca. 3,3gr, Größte ca. 1,5cm.
Anhänger und Ohrschmuck, 800er Silber mit Bernstein zus. ca. 7gr., Anhänger D-3,5cm.
800er Silber-Armabnd mit Bernstein, Fischland, 31gr., ca. L-19cm.
2x div. Silberinge, Steinbesatz, 925er Silber, zus. ca. 12,4gr, RG 56/58
2 Anhänger aus 835 Silber mit farbigen Schmucksteinen , Maße ca. H- 3cm B- 2,2 cm ,1x Rosa 1x Grün , zusammen ca. 13g .
2 Anhänger aus 835 Silber mit blauen Schmucksteinen 1x Fischland , an Ketten einmal 835 und einmal
Ein Collier mit Ringoesen aus 800 Silber , Länge ca 34 cm , Ringoesen D- 2,7cm Gewicht ca. 14,6g
Ein Tricolor Schmuckset aus 925 Silber , bestehend aus Armband und Halskette .Armband L- 19,5cm , Kette L- 42cm B- 8mm
Eine Bernsteinkette im Verlauf , Länge 67cm
Silberkette von Esprit in 925 Silber, L- 42cm Element Breite 6mm
Eine geschwungene Kette aus 925 Silber , Kettenlänge 43cm , Kettenglied B- 5mm ,Gewicht 28g
Ring aus 835 Silber mit Rhodochrosit, offene Ringschiene
Kleine Gemme mit 800 Silberfassung , rückseitig gemarkt .H-3 B-2cm ca.
3 alte Beinketten, Längen ca. 84 cm
2 alte Beinketten , Längen ca. 74cm
3 Teile diverser Schmuck wohl Metall , Biedermeier ? Medaillon , Eule und Kreuz .Kreuz Oese beschädigt .Größte L-5,5cm B-3cm ca.
Emaille Anhänger in Silberfassung geprüft, an Kette aus 835 Silber,Kettenlänge 52cm , Anhänger H-3cm B- 2,5cm , zusammen ca. 14 g
Eine schwere Endloskette aus Granat , Länge ca. 67 cm Dicke ca. 8mm ,Gewicht ca. 80 g
Ring, 333er-Gelbgold, mit 3 kleinen Diamanten, RG 54, 2,5 gr., Alters- und Tragespuren
333er-Gelbgoldring mit klarem fac. Stein, RG 56, 2,32 gr., mit Alters- und Tragespuren, Steinoberse
333er-Gelbgoldring mit klarem fac. Stein, RG 56, 2,32 gr., mit Alters- und Tragespuren, Steinoberseite abgeschliffen und stumpf
333er-Goldring mit Perle, RG 57, 3,37 gr., mit Alters- und Tragespuren, Perlenoberseite abgeschliff
333er-Goldring mit Perle, RG 57, 3,37 gr., mit Alters- und Tragespuren, Perlenoberseite abgeschliffen
Goldene Ohrstecker, 585/000 (gepr.) mit klaren Steinen, Ø 1,1 cm, 2,14 gr.
Kleine Goldohrstecker, mit Perlen, 333/000, 0,6 cm, 0,71 gr., mit Alters- und Tragespuren
Bicolor-Goldohrstecker, 333/000, Ø 1 cm, zus. 0,85 gr.
333er-Gelbgoldohrhänger, L. 4,5 cm, zus. 1,67 gr.
Goldene Ohrhänger, 333/000, L. 4,3 cm, zus. 2,08 gr.
Bicolor-Ohrhänger, 333/000, L. 4,3 cm, zus. 1,67 gr.
Goldring mit facc. Zirkonia, GG 14K 0.585 4,3gr., RG 56
Silberring mit 9 facc.Amethyste,Sterling Silber 0.925 vergoldet,6,6gr., RG 59/60
Silber Ring mit Peridot,Blautopas und Amethyste,Sterling Silber 0.925, 5,5gr., RG 59/60
Silber Ring mit rund facc.klaren Steinen,Sterling Silber 0.925,8,3gr., RG 60
Silber Ring "Thomas Sabo",Sterling Silber 0.925 mit rund facc.klaren Steinen und mittig Perle 10mm,
Silber Ring "Thomas Sabo",Sterling Silber 0.925 mit rund facc.klaren Steinen und mittig Perle 10mm, 10,5gr.,RG 58
Paar Ohrstecker mit Tansanite,Sterling Silber 0.925, L- 2,0cm,zus.7,4gr.
Paar Ohrstecker mit Rubine und Diamanten,Sterling Silber 0.925,zus.2,7gr.
Goldanhänger GG 0.333 mit Onyx und einen rund facc.klaren Stein,L- 2,5cm, 0,96gr.
Goldanhänger GG 0.585 mit Opal, L- 2,2cm, 1,8gr.
Anhänger, 333er GG, Turmalin und klarer Stein, 1,5gr., L-2,4cm.
Bernstein-Armband, 925er Silberfassung, älter, zus. ca. 26gr., L-ca. 19cm.
Brosche mit Muschelgemme, Silber - vergoldet, 29x23mm
Hiddensee Brosche Sterling Silber 0.925 vergoldet, 2,7x2,5cm, 5,6gr.
Anhänger in Form einer Fliege, Silber mit Bernstein, 2,9gr., L-3cm.
1607 Los(e)/Seite