1607 Los(e)/Seite
Jugendstil Anhänger mit Edelsteinen besetzt,Silber 0.800 L- 7,8gr., 13,3gr.
Herren Armband,Sterling Silber 0.925 L - 20,5cm, B- 11,5mm, 46,4gr.
Schönes Silber Collier mit Markasiten und Chrysopras Cabochons,Silber 0.800 L- 42cm, 16,8gr.
Anhänger, 935er Silber, facc. Rauchquarz und Markasiten, 3,9gr., L-ca. 4cm.
Zwei identische Silber Ringe 0.900 vergoldet mit Saatperlchen und rund facc. Granate,(ehem.Anfertig
Zwei identische Silber Ringe 0.900 vergoldet mit Saatperlchen und rund facc. Granate,(ehem.Anfertigung für Zwillinge),zus.5,0gr., RG 52 und 51/52
Großer gelber Bernstein Ring, Silber 0.925 17,5gr., RG 54 , Kopf 37x21mm
kl. ovale Bernsteinbrosche, versilb. Fassung, zus. 7gr., ca. 3,5cm.
Münzbrosche,Half Dollar 1964,Silber,D- 4,0cm, 18,2gr.
schönes Armband mit Halbedelsteinbesatz, 925er Silber, Mexiko, zus. ca. 97,8gr., L-18cm B-3cm.
Edelstein Armband, Silber, L. 19cm, 26,3g.
Massives Silber Armband mit Namensgravur "Anneliese", Silber 0.800, L. 26,5cm, B. 11mm, 56g.
Paar Ohrclips mit Perlen, Sterling Silber 0.925, L. 3,0cm, zus. 16g.
800er Silber Anhänger mit Koralle, Handarbeit, L. 3,6cm, 1,8g.
Brosche mit Muschelgemme, Silberfassung (gepr.), 30 x 24mm, 5,3g., Gemme mit Rissen
Münzbrosche, Silber, 39 x 37mm, 5,0g.
Herren Halskette Sterling Silber 0.925 vergoldet, L. 50cm, B. 3,8mm., 14,4g.
Silber Armband mit 13 Charms, Sterling Silber 0.925, L. 21-23,5cm, 52,7g.
Glasperlenkette, Handarbeit, wohl Murano? in Bucherer Etui?, L-54 cm
Hohner Kinderxylophon in orig. Karton, ein Holzhammer abgebrochen
Konvolut Wiking-Autos, guter Zustand
Miniaturfleischwolf (für die Puppenküche?), funktionstüchtig, L. ohne Schraube: 11 cm
Reproduktion Rangierbahn 1930er-Jahre, Schylling, USA, originalverpackt mit Zertifikat, Karton: 42,
Gama Feuerwehrauto mit Kabelfernbedienung, L. ca. 35 cm, mit Altersspuren, Batteriefach mit Säurere
Gama Feuerwehrauto mit Kabelfernbedienung, L. ca. 35 cm, mit Altersspuren, Batteriefach mit Säureresten, Funktion nicht geprüft
Konvolut Timpo-Spielfiguren, Indianer, Cowboys, Ritter, Araber und Einzelteile, vereinzelt auch Pla
Tippco-Blechbus, US-Besatzungszone, L. ca. 23 cm, intakt, mit Altersspuren
4 Loks, Anhänger, 2 x Märklin, 1 x Lima, Italien
Lotto-System, orig. Karton, guter Zustand, ca. H-18cm.
2x Schau-Vitrinen mit Puppenstuben-Einrichtungen, je. 15x20 cm, T-6,5 cm
kl. Teddy Browny von Steiff, kompl. Nr. 1445/12
Tisch-Flipper, wohl 60er Jahre, Abdeckplatte und Stand fehlen, 75,5 x 40cm.
Konvolut div. Kaufmannsladen-Zubehör, wohl 50er Jahre, ca. 50 Teile.
Puppe, Schildkröt, Zelluloid, älter, Halsmarke, Beine lose, sonst guter Zustand
alte Porzellankopf-Puppe "G.R." Nr. 132/40, Dachbodenfund, gut erhalten, Kleidung schmutzig, H-53 c
alte Porzellankopf-Puppe "G.R." Nr. 132/40, Dachbodenfund, gut erhalten, Kleidung schmutzig, H-53 cm
Kleinbahn HO in Orig. Karton, Austria, 2 Loks, 2 Waggons und Trafo
Wrerbe-Biegefigur "Lurchi", älter, 1x am Bein beschädigt, ca. H-11cm.
kl. Holz-Eisenbahn, Sigikid, ca. L-40cm.
Hermann-Teddy, Valentine Yes/No, Nr. 087, kompl., ca. H-30cm.
2x div. Matchbox-Schiffsmodelle, Sea Kings, bespielte Erhaltungen, ca. L-22,5cm.
Teddy, Marlene Stuber, Kippstimme, guter Zustand, H-34cm.
3 diverse Stofftiere , 1x Steiff Reh Nr. 024139, 1x Hase von Förster, 1x Schwäbisch-hällisches Land
3 diverse Stofftiere , 1x Steiff Reh Nr. 024139, 1x Hase von Förster, 1x Schwäbisch-hällisches Landschwein ,grösstes ca. 27cm
altes Monopoly Spiel, Vollständigkeit nicht überprüft, 50x26 cm
Roulette-Spiel in Koffer, 29x44 cm
Lot Eisenbahn, Minitrix und Arnold, Spur N, 21 Teile, darunter 3x Lokomotiven, tw. in OVP
30er Jahre Blechspielzeug CKO Kellermann Panzerwagen Schützenpanzer, Aufzug scheint defekt kein Sch
30er Jahre Blechspielzeug CKO Kellermann Panzerwagen Schützenpanzer, Aufzug scheint defekt kein Schlüssel vorhanden. Kanonen verbogen . L-10,5 cm
Ein Blechpanzer 1WK um 1914-1918, alters und gebrauchsspuren ,L-14cm B-6,5 H-7cm
Gescha Panzer P13 Nr.45 Blech mit Uhrwerkantrieb, Start/Stophebel, Luke zum öffnen, Gummiketten (
Ein Flak LKW aus Blech mit Uhrwerkaufzug dieser defekt , L-14,5 cm H-6,5 cm, alters und gebrauchsspuren
Ein Militär LKW ,Blech mit Uhrwerkaufzug funktioniert ,kein Schlüssel anbei ,Maße L-14,5 cm H-6cm , alters und gebrauchsspuren
Leder-Etui, Cartier, älter, Gebrauchsspuren, ca. 14,5 x 10,5cm.
gr. Wandgobelin, Parkszene,wohl 60/70er Jahre, ca. 172 x 119cm.
Krokoleder-Handtasche, 34x27 cm
Perückenkoffer, Schlangenhaut (Imitat?), innen Friseurwerbung von 1970 und Perücke, H-16 cm, 23x18
Perückenkoffer, Schlangenhaut (Imitat?), innen Friseurwerbung von 1970 und Perücke, H-16 cm, 23x18 cm
Damenhandtasche, Maison Molierus, guter Zustand, ca. 20 x 18cm.
brauen Damen-Handtasche, Kroko, älter, leichte Tragespuren, 21,5 x 27cm.
wohl Trachtenband, Perlstickerei, um 1900, ca. L-50,5cm.
2 Paar Glace-Handschuhe um 1900, wohl ungetragen.
Gebetsteppich "Kadifeteks-Istanbul" 120x68 cm
1607 Los(e)/Seite