1326 Los(e)/Seite
Reiseführer "Guide through Europe" 1913, presented by the Hamburg-America-Line, gut erhalten
Sammelalbum "Olympia 1936" im Schuber, komplett
Das Buch Judith. Bücher der Bibel in der Übersetzung von M. Luther. Mit 22 farb. (8 ganzseit.) Orig
Sammelalabum, Deutsche Kolonien, Alters-u. Gebrauchsspuren, nicht komplett
Werftgeschichte Bremer Vulkan Schiffschronik, 1955.
Kimmle, Ludwig , Das Deutsche Rote Kreuz. Entstehung, Entwicklung und Leistungen der Vereinsorganis
22x div. Stadtpläne, 5x Ausland, nach 1945
11x div. Wanderkarten, Deutschland, ca. 1920-1986, einige mit Gebrauchsspuren
über 50 div. Straßenkarten, Deutschland/Österreich, ca. 60 Jahre
6 alte Kinderbücher/ -hefte, "Grimms Märchen", "Dr. Oetker Kinderkochbuch", "Fritz und Liesel", "De
5 x Disney "Lustiges Taschenbücher", Nr. 99, 117, 132, 147, 153, leichte Gebrauchsspuren
Gordon Williamson, Die SS. Hitlers Instrument der Macht, Neuer Kaiser Verlag Klagenfurt, 1998, ca.
Robin Lumsden, SS-Regalia, Grange Books, London 1995, Umschlag mit Altersspuren
Sammelalbum "Deutscher Sport. Vorschau auf 1936", Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld, 1934,
Sammelalbum, Gestalten der Weltgeschichte, kompl.
7x Piccolo-Comics, 4x Falk und 3x Carnera
Steinitzer/Michel, Der Krieg in Bildern, 1912
Karl Helferich, Der Weltkrieg, 1919
Reichsadressbuch der Staatl. und Kommunal. Baubehörden und Baubeamten, 1930
Hadler Chronik, 2. Aufl. 1979
Hadler Chronik, 2. Aufl. 1979
Gartenlaube Kalender 1935, Altersspuren
J.H. Pratje, Altes und Neues, 1. Ausgabe 1993
Georg Besell, Bremen- Die Geschichte einer Deutschen Stadt, 1935
J.Scheibert, Der Freiheitskampf der Buren, 1. Band, 1903, Alters-u. Gebrauchsspuren
Sammelbilder Album Technik und Verkehr 1876 - 1951
Potsdamer Bote 1942/43, Paperback, Gebrauchsspuren
Der Krieg - Illustrierte Chronik des Krieges, 1915, 3. Band0
Nos Soldats du Siécle par Caran´d Ache, Alters-u. Gebrauchsspuren, einoge Seiten lose aber wohl kom
Nos Soldats du Siécle par Caran´d Ache, Alters-u. Gebrauchsspuren, einoge Seiten lose aber wohl kompl.
2x div. Kurzschrift und Geschäftsbriefe in Redeschrift, 1903/1913
Fotoalbum, um 1900, mit 37 Porträtaufnahmen, ca. 12 x 15 x 5,5 cm, mit Altersspuren, Einband lose
19 signierte Autogrammkarten deutscher Filmstars um 1950, teilweise leichte Altersspuren
Konvolut Ein- und Zwei-Rentenmarkscheine, 1937
Konvolut Reichsbanknoten und Notgeld- sowie Darlehensscheine
3 Postkartenalben, ca. 1900, gelaufen und ungelaufen, ein Album nur ca. 3/4 gefüllt
Fünf Mark 1901 Deutsches Reich Wilhelm II König v. Preussen, 27,6g., D. 38,0mm, Rand eingedellt
2x 5 Reichsmark , Deutsches Reich, Paul von Hindenburg 1937 / 1938
6x 5 Reichsmark, Deutsches Reich, zus. 83g.
5x 1 Mark Deutsches Reich, 1881-1915, zus. 27,4g.
3x Silber Medaillen, 835 u. 2x 1000er Silber, zus. 63,4g (Nachprägungen)
Fifty Centavos 1944 Filipinas, United States of America
3x 10 Euro Münzen = 30 Euro. 2002 G,2003 D, 2005A
Münzarmband aus 20 Pfennig Münzen Deutsches Reich, L. 17,5cm, 15,6g.
Siegerplakette Waldlauf 1936, 1. Sieger, 5,3 x 4,0cm
5 Lei 1883 Rumänien Silber Carol I, D. 36,7mm, 24,5g.
500 Lei 1941 Mihai I, D. 37,0mm, 24,90g.
100.000 Lei 1946 Mihai I, D. 37,0mm, 25,0g.
5 Silber Medaillen, Nachprägungen, alle Datiert, zus. 55,7g.
2 Silber Medaillen 0.835, zus. 64,30g.
5x 10 DM Münzen = 50 Deutsche Mark, zus. 77,3g.
4x 5 DM Münzen = 20 Deutsche Mark, zus. 44,4g.
2x 5 Franken Schweiz, 1937 u. 1948, zus. 29,7g.
3 Münzen Polen, 200.000 und 2x 200 Zloty, zus. 45,2g.
2 gehenkelte Münzen / Medaillen, zus. 17,9g.
Postkartenalbum mit ca.300 div. Post-u. Ansichtskarten, meist gelaufen
altes Fotoalbum mit ca. 300 Ansichtskarten, meist ungelaufen
7x ungarische Staatsanleihen, 1916, 4x 100 Kronen, 3x 1000 Kronen, gefaltet
Solomon Islands 5 Dollar Münzbarren - 1 oz 0.999 Silver 2016 Precious 8 in 1
8 Numisbriefe mit Geldscheinen
Konvolut Kleinmünzen Deutsche Reich, ca. 1875-1925
7x Kriegsgroschen etc., Danzig, Worms, Kislegg, Darmstadt, 1917-1932
1326 Los(e)/Seite