1326 Los(e)/Seite
Silber Ring Farbsteinen und rund facc. klaren Steinen,Sterling Silber 0.925, mittig fehlt ein Stein
Silber Ring Farbsteinen und rund facc. klaren Steinen,Sterling Silber 0.925, mittig fehlt ein Stein, 5,9g., RG 55
925er Silber Ring mit klaren Steinen, 1,8g., RG 56
4 Ketten aus div. Halbedelsteinen, L. 44 - 77
2 Perlenketten mit Silberschließen, 1 x 835/000, 1 x 925/000, eine Kette gerissen
Anhänger, 835er-Silber mit orange-weißem Cabochon, Fischland, L. 3,5 cm, 5 gr.
3 Perlenketten, 1 x zweifarbig, 1 x mit Metallschließe
Kette aus Bernsteinstücken, L. 55 cm, mit Altersspuren
Kette aus Silberkugeln (geprüft) und roten facettierten Kugeln, L. 61,5 cm, mit Altersspuren, reini
Kette aus Silberkugeln (geprüft) und roten facettierten Kugeln, L. 61,5 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig, Verschluss fehlt
Lange Kette aus 925er-Silberelementen, gest. "MZ", L. ca. 85 cm, 20 gr., leichte Altersspuren
4 Cloisonné-Armreifen, Ø 7 cm, B. 0,4 cm, leichte Altersspuren
4 Silberanhänger mit Emaille, Vogel, Käfer und 2 x Schmetterlinge, L. ca. 2 cm, Vogel: 2 x 3,5 cm,
4 Silberanhänger mit Emaille, Vogel, Käfer und 2 x Schmetterlinge, L. ca. 2 cm, Vogel: 2 x 3,5 cm, leichte Altersspuren
Kette aus olivenförmigen Beinstücken mit Drehverschluss, L. 72 cm
4 alte Broschen, 3 x Silber, runde Brosche versilbert, L. 2,5 - 5,5 cm, Silber zus. 16 gr., mit Alt
4 alte Broschen, 3 x Silber, runde Brosche versilbert, L. 2,5 - 5,5 cm, Silber zus. 16 gr., mit Altersspuren
Konvolut Halsketten, Edelsteine, Muschelscheiben, Engelshautkoralle
Perlenkette mit 925er-Silberverschluss in OVP, ungetragen, L. 44 cm
14 Amethyste , Tropfenschliff, zus.ca. 36,7ct.
Farbintensiver transparenter Kunzit, 19,59ct., 19,8x14,0x11,9mm
Dunkel rhodinierter Sterling Silber Ring mit türkisen Cabochons, 4,7g., RG 54
Silber Ring mit Bernstein Cabochon und 10 Amethysten,Sterling Silber 0.925, 5,7g., RG 52
Schöner Edelstein Ring, Sterling Silber 0.925, mit Opalen und Amethysten, 9,2g., RG 57 , Kopf 30x19
Schöner Edelstein Ring, Sterling Silber 0.925, mit Opalen und Amethysten, 9,2g., RG 57 , Kopf 30x19,8mm
Lapislazuli Halskette mit Magnetverschluss und Strass, Silberfarben,L.47,5cm, 81g.
4 Armbänder,Südamerika,neuwertig
Sterling Silber Halskette mit Bernsteinen, 0.925, L. 45,5cm, 44,2g.
Schlangenhalskette mit Amethyst Silber Anhänger, zus. 16,5g., Kette Italy, Sterling Silber 0.925, K
Schlangenhalskette mit Amethyst Silber Anhänger, zus. 16,5g., Kette Italy, Sterling Silber 0.925, Kette L. 50cm
Collier mit Rhodolith Granate , Sterling Silber 0.925 L. 47,5cm, 9,4g.
Halskette mit Herzanhänger, Sterling Silber 0.925 L. 45 - 50cm, zus.4,3g.
Halskette mit klaren Stein, Sterling Silber 0.925, tw. vergoldet, L. 42 - 48,5cm, 10g.
Halskette mit Rosenquarz Anhänger, beide Sterling Silber 0.925 - vergoldet, Kette L. 55cm, Anhänger
Halskette mit Rosenquarz Anhänger, beide Sterling Silber 0.925 - vergoldet, Kette L. 55cm, Anhänger L. 2,1cm, zus. 5,7g.
Halskette mit einen Halbedelstein Anhänger, Sterling Silber 0.925 Kette L. 47cm, 12,3g.
Halskette in Sterling Silber 0.925 L. 43,5cm, 8,4g.
Armspange mit Malachit Cabochon, Sterling Silber, 21,5g.
Filigranes Silber Armband mit Perlen, Silber 0.800, L. 18cm, 16,8g.
Sterling Silber Armband L. 19,5cm, 27,8g.
Trachtenschmuck Anhänger, versilbert
Breite Perlen Halskette mit Karabiner Verschluss, L. 54 - 61,5cm, D. 21mm
Silber Ring mit Pyrit, Sterling Silber 0.925, 5,9g., RG 56/57
JOOP! Ring, Sterling Silber 0.925, 20,9g., RG 58
925er Silberkette mit versilberten Anhänger, Kette L. 45cm
Silber Armband mit Drehverschluss, L. 18cm, 21,9g.
Paar antike Ohrhänger, GG 585, zus. 4,8gr., L-4,5cm.
Brosche um 1900, 14K Rotgold, Türkise u. Saatperlchen, 1,9g, L-3,5cm.
Anhänger, wohl 19. Jhd., goldfarben mit Perlen, L-4cm.
Ring, GG um 8ct, Jaspis, älter, Tragespuren, RG 53, ca. 5,5gr.
585 er Art-Déco Brosche, kl. Altschliffdiamant, 1,4gr, L-ca. 4cm.
Anhänger, Gold um 14 ct, facc. Amethyst, ca. 4gr., L-4,5cm.
Brosche , GG 333, Jugendstil, kl. Perlchen u. Rubin, ca. 3,7gr., L-6cm.
Collier, 333er Gold, tricolor, ca. 19,4gr., L-40cm
Bernstein-Collier, ca. 30gr, L-66cm.
Lapis-Kette, Verschluss defekt, ca. L-81cm.
Halskette, Modeschmuck, Magnetschließe, ca. L-23cm.
Perlenarmband, 333er GG Schließe, ca. L-18cm.
2x maritime Kravattennadeln, ca. L-7cm.
Designer Collier mit Chrysokroll,Glas und Silber Zwischenelemente, L. 45cm, Ausberg & Adler
Bernstein Brosche, Silber 0.925 Sterling Silber, L. 6,5cm, 10,5g., Bernstein mit Riss
Olivenförmige Bernsteinkette mit Karabinerverschluss, L. 51 cm, leichte Altersspuren
6-reihige Collierkette aus Sterlingsilber, gest. "Italy, milor", leicht reinigungsbedürftig
2 Armreifen aus Jade, 1 x mit vergoldeter Montur, diese verkratzt, Ø 7,5 und 8 cm
Ein Stück Rohbernstein, ca. 4 x 6 x 3 cm
Sterlingsilberbrosche mit Bernsteincabochon, ca. 3 x 4 cm, 9 gr., mit leichten Altersspuren
1326 Los(e)/Seite