1326 Los(e)/Seite
5x Alben mit Ersttagsbriefen
5x Alben mit Ersttagsbriefen
8 Gute Groschen, 17(7)3 ?, B, Anhalt-Bernburg , 6,80g., D. 29,4mm
1 Tael, Silber ,China, alter ?, 36,8 g., 30,8x19,1x19,8mm
1/4 Dukat 1736 ,Schweiz, Gold, 0,85g., D. 15,1 mm,
10 Francs 1965 Frankreich, 24,95g.,
2/3 Taler 1690 Friedrich III Kurfürst Preussen, 12,4gr.
/2 Ecu 1709BB Louis XIV, 11,9gr.
Erinnerungsmedaille an die Enthüllung des Monuments für Weilands Majestät König Ludwig II München,S
Erinnerungsmedaille an die Enthüllung des Monuments für Weilands Majestät König Ludwig II München,Silber, 1910,48,4gr.
Ehrenmedaille des Deutschen Buchdrucker-Vereins für treue Mitarbeit,Silber 990, 45gr.
5 Deutsche Mark 1957 J Joseph Freiherr von Eichendorff . Jaeger 391
21x 20 Franken Schweiz, zus. 420 Franken, zus. 419,7g.
6x Postkarten mit DGzRS Motiven, ungelaufen
Erinnerungsalbum 1. WK mit ca. 90 Postkarten
2 Trommelhalter mit Preußischem Adler, 1. WK, mit Altersspuren
Konvolut Soldatenpostkarten 1. WK
Großes Konvolut Postkarten und Studioaufnahmen, hauptsächlich Soldatenbilder 1. WK, ca. 120 St.
13 Fotografien 3. Reich mit angefügten Erläuterungen
Konvolut haupts. Feldpost und Fotografien 2. WK eines Erwin Deuerling
3 Anstecker 1. WK/Deutsches Reich
US Army-Uniform, Größe 40, mit Altersspuren, kleinen Löchern
Relief-Porträt Hindenburg, Gusseisen, 39,5 x 29 cm, Nase berieben, Rückseite mit kleinem Rostfleck
Luftschutzhelm, 3. Reich, mit Altersspuren, Emblem verblasst und zerkratzt
Koppelschloss der SA, 3. Reich, mit Altersspuren, Haken fehlt
Altes Bajonett mit Holzgriff, L. 56, starke Altersspuren
Luftschutzmaske für Kinder mit Behälter, Aug. Zschiedrich, mit starken Altersspuren, Behälter rosti
Luftschutzmaske für Kinder mit Behälter, Aug. Zschiedrich, mit starken Altersspuren, Behälter rostig
3 Päckchen zu je 25 Bildern "Sammlung Adolf Hitler", Bildergruppen 63, 65, 66, Cigaretten-Bilderdie
3 Päckchen zu je 25 Bildern "Sammlung Adolf Hitler", Bildergruppen 63, 65, 66, Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld, Umschläge beschädigt
SA-Plakette "Für Verdienste um die wehrhafte Ertüchtigung der Deutschen Reiterjugend, Eisen geschwä
SA-Plakette "Für Verdienste um die wehrhafte Ertüchtigung der Deutschen Reiterjugend, Eisen geschwärzt, in Schachtel, Ø ca. 11,5 cm
Verdienstorden am Bande in Schachtel mit Umverpackung, Rückseite Schachtel mit Hersteller
Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe mit OVP, darauf Herstellername, 3. Reich, Öse abgebrochen
Zerstörerkriegsabzeichen, Buntmetall, ohne Herstellerbezeichnung, Farbe abgerieben
Frontflugspange für Aufklärer, Bronze o. Gold?, Herstellerzeichen auf Rückseite
Dienstauszeichnung Wehrmacht 4. Klasse, Eisen versilbert, mit Altersspuren
Prinz Alfons Erinnerungsabzeichen, Buntmetall versilbert, Rückseite Hersteller "M. Heinloth", ca. 1
Prinz Alfons Erinnerungsabzeichen, Buntmetall versilbert, Rückseite Hersteller "M. Heinloth", ca. 1920, Bayern, Band verblasst
Postkarte SS-Junkerschule Braunschweig, beschrieben
Pressefoto SS-Obergruppenführer Richard Walther Darré, Erläuterung auf der Rückseite
"Zwölf Jahre 1. Kompanie Leibstandarte SS Adolf Hitler", Deutsche Verlagsgesellschaft, Rosenheim 19
"Zwölf Jahre 1. Kompanie Leibstandarte SS Adolf Hitler", Deutsche Verlagsgesellschaft, Rosenheim 1993, Schutzumschlag mit Altersspuren
Orden für Treue Dienste, 3. Reich
Bajonett, Demag Duisburg, wohl 2. WK, Altersspuren, L-28cm.
HJ-Fahrtenmesser ohne Devise, Hersteller Alcoso, Solingen, in Scheide, mit Altersspuren
Bajonett, Anton Wingen, Solingen, L. mit Scheide: 40 cm
Bajonett mit Messinggriff, gemarkt N 4297, Scheide RT 46587, Herstellerpunzen, L. mit Scheide: 73 c
Bajonett mit Messinggriff, gemarkt N 4297, Scheide RT 46587, Herstellerpunzen, L. mit Scheide: 73 cm
Französisches Bajonett "Usine de Steyr 1878", gemarkt AR 95864, 3 weitere Punzen, L. 62, mit Alters
Französisches Bajonett "Usine de Steyr 1878", gemarkt AR 95864, 3 weitere Punzen, L. 62, mit Altersspuren
Eisernes Kreuz 1.WK, mit Hersteller auf Öse
Treuedienst Ehrenzeichen für 25 Jahre, an Band
Kriegsverdienst Medaille 1939 an Band
Ehrenkreuz des Weltkrieges an Band
Seitengewehr, undeutlich gemarkt, Altersspuren, L-38 cm
Seitengewehr, undeutl. gemarkt und Nummer, L-38 cm
Seitengewehr mit Metallscheide "Alex Coppel, Solingen", L-52 cm
langes Schweizer Seitenwehr mit Säge-Klinge und Metallscheide "Waffenfabrik Neuhausen", L-63 cm, 19
langes Schweizer Seitenwehr mit Säge-Klinge und Metallscheide "Waffenfabrik Neuhausen", L-63 cm, 1914
Fahrtenmesser in Scheide, Solingen, Alters- und Gebrauchsspuren
Brandt/Reibert "Der Dienstunterricht im Heer-Artillerie" 1964
Militär-Verdienstkreuz 1914, 2.Kl. Mecklenburg, am Band0
Orientierungs Diopter, Bussole, Armeeausführung 1910, D.R.P., in Lederhülle und Beschreibung, diese
Orientierungs Diopter, Bussole, Armeeausführung 1910, D.R.P., in Lederhülle und Beschreibung, diese feucht geworden, Kompass ca. 6x5 cm
15x marschierende SA-Männer, 1x Fahnenträger sowie 1x A.H. (Arm geklebt), Lineol/Elastolin, 3. Reic
15x marschierende SA-Männer, 1x Fahnenträger sowie 1x A.H. (Arm geklebt), Lineol/Elastolin, 3. Reich, Fahnenträger H-11,5cm.
27x kl. Zinnsoldaten, 1. WK, bemalt, ca. H-4,5cm.
Konvolut Ausrüstung 2. WK, Maskenbrille, 2 Schutzbrillen, 3 Marschkompasse, Anstecker, mit Alterssp
Konvolut Ausrüstung 2. WK, Maskenbrille, 2 Schutzbrillen, 3 Marschkompasse, Anstecker, mit Altersspuren
Konvolut WHW, Märchenfiguren, Glasanhänger, Vogelanstecker auf Originalunterlage, 2 Märchenfiguren
Konvolut WHW, Märchenfiguren, Glasanhänger, Vogelanstecker auf Originalunterlage, 2 Märchenfiguren geklebt, Vogelanstecker teilweise beschädigt
Erste-Hilfe-Tasche, 2. WK, vollständig, mit Altersspuren
1326 Los(e)/Seite