1326 Los(e)/Seite
835er-Silberarmband mit Gravur "Thomas" und Datum, L. 19 cm, 3 gr., mit leichten Altersspuren
Kette (Silber geprüft) und zwei 935er-Silberanhänger mit blauen Steinen, L. Kette: 60 cm, L. Anhäng
Bostonkette aus 835er-Silber, gest., "AW", 43 cm, 21 gr., reinigungsbedürftig
Großes Foto Medaillon, Silber 0.800, Initialen EK, 59x43mm, 21,3g.
Altes Armband, Silber gepr.), Verschluss neu, 925er-Silber, besetzt mit blauen Kugeln, L. 20 - 23 c
Altes Armband, Silber gepr.), Verschluss neu, 925er-Silber, besetzt mit blauen Kugeln, L. 20 - 23 cm, 31 gr., reinigungsbedürftig
Altes 835er-Silberarmband, L. 18,5 cm, B. 1,3 cm, 10 gr., leichte Altersspuren
835er Silber Anhänger mit einen blauen facc. Stein, 2,9cm, 4,4g.
Konvolut Silber Schmuck, zus. 12,6g.
Armspange mit Malachit , Silber 800 u. 925, 22,4g.
Armspange mit türkis, Sterling Silber 0.925, 18,5g.
Armspange mit Bernstein, Silber 0.925, gest. SUG, 29g.
Armreif, Silber 0.830, mit Korallen, 28,8g., D.6,6mm
Bernstein Anhänger mit Goldöse 0.333 , L. 4,9cm, 4,3g.
Goldanhänger mit Korallen Cabochon, GG 0.333, L. 2,1cm, 1,5g.
Goldanhänger 0.333 mit Koralle, L. 4,4cm, 3,7g.
Goldring 0.333 mit Korallen Cabochon, 2,4g., RG 52
Weißgoldring 0.375 mit Brillant 0,05ct., 1,30g., RG 56
Weißgoldring 0.375 mit Brillant 0,10ct., 1,7g.,RG 52
Weißgoldring 0.375 mit Brillant 0,10ct., 1,60g., RG 54
Paar Ohrhänger mit Jade und Citrinen, Sterling Silber 0.925, L. 4,7cm, zus. 6,5g.
Paar Ohrringe mit Markasiten und Granaten, Silber 0.925, einige Markasiten fehlen, Schieber fehlen
Paar Ohrringe mit Markasiten und Granaten, Silber 0.925, einige Markasiten fehlen, Schieber fehlen ebenfalls, L. 5,7cm, zus.10,1g.
Paar Ohrstecker bzw. Ohrhänger, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, mit grünen Edelsteinen, L. 7,7cm
Paar Ohrstecker bzw. Ohrhänger, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, mit grünen Edelsteinen, L. 7,7cm, zus. 3,8g.
Bronze Anhänger Finnland, L. 5,8cm
Kugelförmige Granat Halskette mit einer 830er Silber Steckschließe, L. 43,5cm, 14,6g.
2-reihige Halskette mit grünen Steinen, L. 53cm, Silber Verschluss, 87g.
Halskette und großer Anhänger mit Amethyste, beide Sterling Silber 0.925, L. 41cm, Anhänger L. 7,1c
Halskette und großer Anhänger mit Amethyste, beide Sterling Silber 0.925, L. 41cm, Anhänger L. 7,1cm, zus. 13g.
5 Bernstein Halsketten, zus.ca. 149g.
4 Bernstein Stücke zus.ca. 112g.
Halskette, Malachit, polierte Steine, silberfarbenes Zierelement, L-42cm.
Halskette, Türkis, bronzefarbene Zierelemente, ca. L--40cm.
Collier, Silber 0.925 mit einen oval facc. Saphir, Sterling Silber, L. 43cm, 3,6g.,
Sterling Silber Armband 0.925, L. 19,3cm, B. 3,3mm, 4,4g.
Paar Silber Ohrringe mit Bernsteinen, L. 4,1cm, 3,8g.
Silber Ring mit Rubin Cabochon, Sterling Silber - vergoldet, 1,0g., RG 64
835er Silber Ring mit einen facc. klaren Stein, 2,5g., RG 56
Memory Ring, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, 2,5g., RG 57
Paar Silber Ohrstecker mit klaren Steinen, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, D.4,7mm, 2,1g.
Paar Silber Ohrstecker mit klaren Steinen, Sterling Silber 0.925 - Rotgoldfarben, zus. 0,90g., D. 4
Paar Silber Ohrstecker mit klaren Steinen, Sterling Silber 0.925 - Rotgoldfarben, zus. 0,90g., D. 4,9mm
Esprit Halskette mit Anhänger, Sterling Silber 0.925 L. 42,5cm, 4,3g.
Paar Manschettenknöpfe, bez. RIWA, versilbert
Versilberte Brosche mit Blumen Dekor, D. 43mm
Ketten Anhänger mit facc. Farbstein, Sterling Silber 0.925 L. 4,8cm, 3,8g.
Bernstein Anhänger mit Silberöse 0.830 L. 4,2cm, 5,9g.
835er Silber Brosche mit drei hellblauen Edelsteinen, L. 5,9cm, 4,60g., Nadel verbogen
Silber Brosche mit Verzierungen, Silber gepr. L. 5,5cm, 5,5g.
Konvolut einzelner Silber Ohrringe, zus. 28g.
Paar Silber Ohrringe, 0.925 D. 16mm, zus.6,3g.
Granat Anhänger, Tomback, Mittelstück fehlt, D. 23mm, ein Stein fehlt
Orientalischer Silber Anhänger L. 3,2cm, 7,3g.
925er Silber Ring mit Smaragd, Rubin,Saphir und Markasiten, L. 3,3cm, 4,0g.
925er Silber Ring, 6,8g., RG 57 (Tragespuren)
925er Silber Ring mit Onyx und Markasiten, 5,0g., RG 54
Silber Ring mit pinken Tigerauge, Sterling Silber 0.925, 2,9g., RG 57, Alters- und Gebrauchsspuren
Schmaler Silber Ring, 0.925, 1,50g., RG 59
925er Silber Ring, 4,2g., RG 64
925er Silber Ring mit Sodalith, offene Ringschiene, Silber - vergoldet, 3,1g.
Silber Ring mit einen klaren Cabochon, Silber gepr., 2,8g., RG 61
Alter Silber Ring mit Edelsteinen, 1x Stein fehlt, Silber gepr., 5,4g., RG 56, Alters- und Gebrauch
Alter Silber Ring mit Edelsteinen, 1x Stein fehlt, Silber gepr., 5,4g., RG 56, Alters- und Gebrauchsspuren
Alter Silber Ring mit Karneol Cabochon, Silber gepr., 7,0g., RG 64
Silber Ring Farbstein und rund facc. klaren Steinen, 2 Steine fehlen,, Sterling Silber 0.925, 3,9g.
Silber Ring Farbstein und rund facc. klaren Steinen, 2 Steine fehlen,, Sterling Silber 0.925, 3,9g., RG 55
1326 Los(e)/Seite