267 Los(e)/Seite
gr. Art-Déco Deckeldose, Schwarzenhammer, leicht berieben H-19,5cm D-17,5cm.
Terrine auf Stand sowie Sauciere, Witteburg Farge, florales Dekor, H-21cm D-22cm, und H-11cm L-20cm
Terrine auf Stand sowie Sauciere, Witteburg Farge, florales Dekor, H-21cm D-22cm, und H-11cm L-20cm.
5x Milchkrüge, älter, div. Manufakturen, H-19 > 11cm
gr. Kaffeekanne, B & C, Weißporzellan, H-25cm.
Sauciere , 19. Jhd., florales Dekor, Gold berieben, H-14cm B-25cm.
Korbschale, ungemarkt, 19. Jhd., florales Dekor, Gold berieben, H-7cm B-32cm.
2x Butterdosen, 1x Karl Steinmann, 20/30er Jahre, ca. H-9cm D-18cm.
3x Küchenhelfer, Porzellan/Holz, um 1900, 1x Bestossen, ca. l-31cm.
Andenkendose, Cronach, München, H-5,2cm B-11cm
Tasse mit U.T., 19. Jhd., Golddekor, C.T. Altwasser, Tasse H-7,8cm
Tasse mit U.T., Limoges, älter, florales Dekor, Tasse H-6cm.
3x div. Mokkatassen mit U.T., Beyer & Bock, ca. H-4,6cm.
Paar Andenken-Glücksschuhe, Ungarn, Gold berieben, je ca. H-8,3cm L-13,5cm.
Untersetzer "Meissen" Rote Rose, auf vier Füsschen, Schwerter durchschliffen, H-2,5 cm, 13x13 cm
kl. Schale "Bing&Gröndahl", ca. 13x10 cm
gr. Blumenvase auf Stand, "Weimar", Netzdekor, tw. berieben, H-24 cm, D-18 cm
ovale Terrine, Jugendstil, Rieber & Co, florales Dekor, H-14cm B-30,5cm.
Kaffeeservice, Fürstenberg, Form Philippine, Kaffeekern, 12x kompl. Gedecke, 1x Tasse anbei, Kanne
Kaffeeservice, Fürstenberg, Form Philippine, Kaffeekern, 12x kompl. Gedecke, 1x Tasse anbei, Kanne H-23cm Tassen H-6,5cm.
Dame in Spitzenkleid, dies beschädigt, H-13 cm
Mädchen in Spitzenkleid,beschädigt, H-9 cm
2x grosse Schalen "Kaiser" Sanssouci, D-33 cm, Blumendekor
Geisha Figur mit Sonnenschirm, H-31 cm
3x Wilhelm Busch Figuren "ENS" Volkstedt, Max und Moritz und Witwe Bolte, gut erhalten, H-17 cm
Kaffeeservice für 12 Personen, Hutschenreuther, Kaffeekern, 12x kompl. Gedecke, Milchkännchen besto
Kaffeeservice für 12 Personen, Hutschenreuther, Kaffeekern, 12x kompl. Gedecke, Milchkännchen bestossen, Kanne H-26cm Tasse H-7cm.
5x grosse "Rosenthal" Weihnachtsteller, alle von B. Winblad, 1978/1979/1980/1981/1982
gr. Wandplatte mit Trachtenpaar im Halbrelief, Blaumarke, 34x29 cm
2x Fürstenberg Wandteller, D-16 cm
267 Los(e)/Seite