1097 Los(e)/Seite
Parfumflacon "Jaguar-Prestige", H-12 cm
Parfumflacon "Foulie douce", H-10 cm
Parfumflacon "First" Cleef&Arpels, H-12 cm
Parfumflacon "First" Van Cleef&Arpels, H-16 cm
Parfumflacon "Jaipur" von Boucheron, H-9 cm
Parfumflacon Oscar de la Renta, H-17 cm
Parfumflacon Amouage" Cristal, H-10 cm
Parfumflacon "Echo" von Davidoff, H-8 cm
Parfumflacon "Intuition" von Estee Lauder, H-8 cm
Parfumflacon Esada", rot, H-13 cm
Parfumflacon "Escada" Eau dew Toilette, H-15 cm
Parfumflacon "Sun, Moon, Stars" von Lagerfeld
Parfumflacon ?, Parlux-Made in Pompano Beach, Florida?
Parfumflacon, La Rive "Scotish Man"
Parfum Hawaii Eau de Parfum Spray
Parfumflacon "Gucci" Envy Me, voll
Parfumflacon "Tuscani" per donna
kl. Parfumflacon "Tresor" Lancome, Paris
4x Miniatur-Parfumflacon, div. Marken wie Yves St. Laurant etc.
kl. Miniatur-Segelschiff, Silber-925-, H-5,5 cm, L-5 cm, 29,3 gr.
russischer emaillierter Moccalöffel, Zolodniki gestempelt, Meister H.C., L-9,5 cm, 11,2 gr.
hohe Vase, 800er Silber, älter, gefüllter Stand, zus. 258,2gr., H-24,5 cm, guter Zustand
6x div. alte Trachtenknöpfe, Silber, wohl 19. Jhd., zus. 69gr., ca. D-3cm.
11x div. alte Trachtenknöpfe, Silber, wohl 19. Jhd., zus. 50gr., teilw. Lötig, 1x defekt, ca. D-2,2
11x div. alte Trachtenknöpfe, Silber, wohl 19. Jhd., zus. 50gr., teilw. Lötig, 1x defekt, ca. D-2,2/3cm.
Paar Trachtenknöpfe, Silber, älter, zus. ca. 19gr., D-3,1cm
7x div. Haar-/Hutnadeln, 19. Jhd., 5x Silber (zus. ca. 38gr.), Längste ca. 26cm.
filigran gearbeitetes Utensilo?, Silber, wohl 19.Jhd., monogrammiert, ca. 64,7gr.,, ca. H-18cm D-7,
filigran gearbeitetes Utensilo?, Silber, wohl 19.Jhd., monogrammiert, ca. 64,7gr.,, ca. H-18cm D-7,5cm.
6x Mokkalöffel in Kasten, Ela Danmark, Sterling, vergoldet und emailliert, guter Zustand, us. ca. 4
6x Mokkalöffel in Kasten, Ela Danmark, Sterling, vergoldet und emailliert, guter Zustand, us. ca. 47,4gr., L-9,2cm.
Etui, Sterling, Chester 1901, 35,2gr., 4 x 8,5cm.
4tlg. Set, 800er Silber, Spiegel, Kamm u. 2 Bürsten, 1x Deckel lose, ca. L-29,5cm
Pferdefuhrwerk, Silber (gepr,), filigrane Arbeit, 40,8gr., div. kl. Beschädigungen, H-6,2cm B-13,5c
Pferdefuhrwerk, Silber (gepr,), filigrane Arbeit, 40,8gr., div. kl. Beschädigungen, H-6,2cm B-13,5cm
Geldklammer, Georg Jensen, Sterling, Nr. 369, 23,9gr., D-5cm
Druckbleistift, 900er Silber, älter, 14,3gr., L-12,2cm.
Besteck in gr. Mahagoni-Kasten, Robbe & Berking, 90er Auflage, Handgehämmert, je 12x Löffel, Gabel
Milch und Zucker auf Tablett, WMF Straussenmarke, Tablett am Boden mit Gravur von 1907, ca. H-7cm B
Milch und Zucker auf Tablett, WMF Straussenmarke, Tablett am Boden mit Gravur von 1907, ca. H-7cm B-32cm.
WMF-Besteck, Acapulco, 90er Auflage, 13 x Gabeln, 12x Esslöffel, 11x Messer, 11x Dessertgabeln, 4x
WMF-Besteck, Acapulco, 90er Auflage, 13 x Gabeln, 12x Esslöffel, 11x Messer, 11x Dessertgabeln, 4x Kaffeelöffel, 5x div. Vorlegeteile
Menübesteck, Paloma Picasso, für 6 Personen, Villeroy & Boch, versilbert, 20. Jhd., orig. Karton
Besteck, 800er Silber, Robbe & Berking, Rosenmuster, ohne Messer 814,06gr., 5x Löffel, 6x Messer, 6
Besteck in 2 Kästewn, Wirths, 100er Auflage, 12x Messer, 12x Löffel, 9 Gabeln, 14x Kuchengabeln, 5x
Besteck in 2 Kästewn, Wirths, 100er Auflage, 12x Messer, 12x Löffel, 9 Gabeln, 14x Kuchengabeln, 5x Kaffeelöffel, 3x div. Vorlegeteile
kl. Glasflacon mit Silberdeckel, mit Dellen, H-5,5 cm, D-4 cm
Glasflacon mit Silberdeckel, Drehverschluss, tw. verdellt, H-ca. 6 cm
Glas-Streuer mit Silberdeckel, verdellt und lose, H-ca. 8 cm
kl. Silberschale "The Daily Telegraph" Tournament for Lady Golfers, London um 1940, 30 gr., D-10 c
kl. Silberschale "The Daily Telegraph" Tournament for Lady Golfers, London um 1940, 30 gr., D-10 cm
Silber Kleingeldbeutel, Deckel mit gr. Stein (Malachit?), L-ca. 10 cm, 29 gr
Silber Sahnekännchen, H-13 cm, 146 gr., Gebrauchsspuren
grosse Silber Sauciere mit Unterteller, S-835- "WTB", 471 gr., sehr guter Zustand, H-14 cm, L-23 cm
ovale Silber-835- Anbietschale mit Henkel, Bruckmann, H-9 cm, 20x13 cm, 161 gr., guter Zustand
versilberter Becher mit Gravur "1.Preis-Bremen 1906, H-10 cm
rechteckige Schale, Silber-835-, Wilkens, 20x18 cm, 198 gr.
kl. Kerzenhalter, Silber-925-, datiert 1959, 37,3 gr., H-4 cm, D-6,5 cm, etwas verbogen
Silbervase-835-, H-7,5 cm, 54,6 gr.
massiver einzelner Serviettenring-925-, dat. 1944, Denmark, 22 gr., H-1 cm, D-4,8 cm
2 Silber Serviettenringe, tw. Dellen, zusammen 30,9 gr.
3 kl. Silber-800- Becher, H-5 cm, beschriftet "Herbstjagden" ab 1931, 126 gr.
1097 Los(e)/Seite