1097 Los(e)/Seite
36 Grote 1846, Bremen, 8,5gr., D-3cm, Altersspuren
2 Vereinsthaler 1866, Freie Stadt Fankfurt, 36,9gr., D-4,1cm.
Drei Reichsmark, Deutsches Reich, 1927 A, Hundert Jahre Bremerhaven, 14,9gr., D-3cm, Altersspuren
5 Mark, Deutschland, 1955, Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden, Prägemarke G , 11gr., D-2,9cm.
Deutsches Reich, 3 Reichsmark 1930, Graf Zeppelin Weltflug 1929, Prägemarke J, 15gr., D-3cm.
Erinnerungsmedaille, Frankfurt a.M., 1881, Silber, 18gr., D-3,9cm.
Fünf Reichsmark, 1927, A, 24,9gr., D-3,6cm
Bronze-Medaille "Die Dankbaren Collegen-Frankfurt-Mainz-Wiesbaden", 1851, D-4,1cm.
Silber Medaille -Zum Ehejubiläum, Wilhelm II und Auguste Victoria in Etui, 50gr., D-4,5cm.
Medaille, Deutsche Gartenbau-Gesellschaft Berlin, Silber, 17,5gr., D-3,5cm.
Hamburg-Barmbeck, tragb. Bronze-Med. 1900 v. Langa a.d. Wiedereröffnung des Schützenhofes, Silberfa
Hamburg-Barmbeck, tragb. Bronze-Med. 1900 v. Langa a.d. Wiedereröffnung des Schützenhofes, Silberfassung, D-4,2cm
2x div. Verdienstmedaillen, Landwirtschaft, Rheinpreussen und Bayern, 1x Silber (19,3gr.), D- 4,3 u
2x div. Verdienstmedaillen, Landwirtschaft, Rheinpreussen und Bayern, 1x Silber (19,3gr.), D- 4,3 u. 3,5cm
Medaille, 1883, Thurn u. Taxis, D-4,2cm, magnetisch
Schützenorden, Bayern, 1914, L-11cm ca. D-5,5cm
Bronze-Medaille von 1843, Fried. Ant. Mesmer, D-4,5cm.
Medaille, Ville de Bruxelles, 1889, sign. Ch. Würden, D-5,5cm.
Medaille, Obst -u., Gartenbau-Verein Harburg, Für hervorragende Leistung, um 1900, H. Lorenz & Sohn
Medaille, Obst -u., Gartenbau-Verein Harburg, Für hervorragende Leistung, um 1900, H. Lorenz & Sohn, D-4cm.
Andenken-Medaille, Panorama de Paris, 1878, ca. D-10cm.
Andenken-Medaille, Panorama de Paris, 1879, am Band ca. L-9,5 D-3,6cm.
Bronze-Medaille, Entrainement Physique Preparation Militaire, D-5cm.
12x Münz-Repliken, meist Spanien
Fotoalbum eines Seemannes auf grosser Fahrt, wohl 50-er Jahre mit 230 tw. betitelten Fotos in guter
10 Gulden Silber, 1970 Niederlande, 25 gr.
5 Pesetas, 1876, Spanien, Silber
Silber-Peace Dollar, 1922, 26,64 gr
Silber-Peace Dollar, 1923, 26,6 gr
2x Half Dollar 1968, J.F.Kennedy, Silber
2x 3 Mark,1908 und 1911, Preussen, Silber
Replik eines Reservistenkruges, Kaiser, Bodenlithophanie, ohne Deckel, H-21cm.
Mein Kampf von 1940, Alters-u. Gebrauchsspuren
Eisernes Kreuz und Kriegsteilnehmer-Kreuz, 1.WK in Etui, mit kl. Zeitungsausschnitt
signiertes Foto eines Wehrmachts-Offiziers, dat. Berlin 1939, Gr. 30x23 cm und Foto eines Wehrmacht
signiertes Foto eines Wehrmachts-Offiziers, dat. Berlin 1939, Gr. 30x23 cm und Foto eines Wehrmachtssoldaten,k Gr.25x17 cm
Reservistenfoto, verso beschrieben und dat. 1894, auf Karton, BG 31,5x37,5 cm
Ehrenurkunde eines Feldwebels, 1938, Blatt fleckig und an den Rändern Läsuren, BG 42x31 cm
2 Ausgaben "Illustrierte Geschichte des Weltkrieges", Heft 33 u. 146, Alters-u. Gebrauchsspuren
Blatt "Das Rätsel vom Weltkrieg 1914 . Wer bleibt Sieger?", Alters-u. Gebrauchsspuren, BG 30 x 24,5
Blatt "Das Rätsel vom Weltkrieg 1914 . Wer bleibt Sieger?", Alters-u. Gebrauchsspuren, BG 30 x 24,5cm.
Flak Erinnerungszeichen der Stadt Danzig, mit Gutachten in Kopie, Original Stück, Herst. Stumpf&Soh
Flak Erinnerungszeichen der Stadt Danzig, mit Gutachten in Kopie, Original Stück, Herst. Stumpf&Sohn, Danzig, Altersspuren
Schützenschnur, Wehrmacht, original, L-ca. 42 cm
patriotisches Medaillon, um 1914, 800er Silber emailliert, 8,4gr., D-2,9cm
2 Miniaturen, 1x Roter Adlerorden, Preussen, 1x Bund der Antifaschisten, wohl DDR
grosse Schale, Marine Messegeschirr, Hoheitszeichen, datiert 1942. 26x26 cm
HJ Abzeichen, emailliert, RZM und Nummer
HJ Schützenabzeichen, emailliert, RZM und nummeriert
kl. Stuck Gedenkstein "St. Quentin" mit Deutschem Kreuz, dat. 1917, 10x9 cm
Eisernes Kreuz 2.Klasse, 1914, Silber-800-, am Band
Gasmaske, wohl BW, ohne Filter
Marine Reservistenflasche, Res. Mühlena, 1903-1907, 16x12 cm, Porzellan gut erhalten, Metall Alters
Marine Reservistenflasche, Res. Mühlena, 1903-1907, 16x12 cm, Porzellan gut erhalten, Metall Altersspuren
Marine Reservistenkrug, 1910-1913, Prismenkrug, "Reserve von dem Ostseestrand, hat treu gedient dem
Marine Reservistenkrug für Res. Holzapfel, Zinndeckel mit Marinesoldat und Adler, Dienstzeit-Daten
Paar grosse Schulterklappen, Kaiserreich, Altersspuren, 15x12 cm
SA-Dolch mit Scheide "Eickhhorn-Solingen", RZM Punze M 7/66 datiert 1938, Alters-und Gebrauchsspur
SA-Dolch mit Scheide "Eickhhorn-Solingen", RZM Punze M 7/66 datiert 1938, Alters-und Gebrauchsspuren
Totenkopf Wimpel der 29. Grenadier-Division der SS (italienische Nr. 1), ca. 21x33 cm
Totenkopf Wimpel der 4.SS Polizei Panzergrenadier Division, ca 21x35 cm
Metall-Abzeichen "SS Oberabschnitt Nordost", Winterag des Schwarzen Korps 4.Februar 1934, 8x5,5 cm
Metall-Abzeichen "3.Deutsche Gepäckmarsch-Meisterschaft" 25+26.4.1936"SA-Brigade 35, Leipzig, ca. 6x4,5 cm
schwarze Schirmmütze mit Dreieck-Abzeichen, Hoheitsadler, guter Zustand
Verwundetenabzeichen in Silber. Herst.. L/56, 2.WK
Verwundetenabzeichen in Silber, 2.WK, Herst. 30
Nahkampfspange in Bronze, Herst. Peekhaus, Berlin
1097 Los(e)/Seite