1097 Los(e)/Seite
Fritz UPHOFF (1890-1966), Abend im Teufelsmoor, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 99 x 123cm, Sperrgut!!!
unsigniert aber Fritz UPHOFF (1890-1966), Hammeschiffer, Öl/Holz, gerahmt, RG 93,5 x 77,5cm.
Fritz UPHOFF (1890-1966), Portrait, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 54,5 x 46cm.
Kopieist, unleserl. signiert, bärtiger Mann, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 49 x 43cm.
Peter Clausen, Cuxhaven Alte Liebe, Mischtechnik, ger./Glas, RG 44,5 x 54,5cm.
persische Miniaturmalerei, Polospieler, ger/Glas, Rahmen beschädigt, RG 23,5x14 cm
H.Dupont o,ä., Kabenportrait, Öl/Leinwand doubliert, ungerahmt, 36,5 x 23cm.
Vero PFEIFFER (1961), ohne Titel, Acryl auf Papier, ger/Glas, RG 33x29 cm,
Mary GOLAY (1869-1944)"Dame mit Fächer", Aquarell, alt und beschädigt gerahmt/Glas, RG 58x48 cm
Karl MOHR (1922-2013) "Bei de Heuernte" Öl/Platte, gerahmt, RG 32x57 cm
unter Passepartout signiert, Bootshaus, Aquarell, ger./Glas, RG 45 x 55cm.
Jean-Baptiste LALLEMAND (1716-c.1803) "Hafenszene" Öl/Holz, 18x22 cm, gerahmt RG 31x35 cm, etwas
Jean-Baptiste LALLEMAND (1716-c.1803) "Hafenszene" Öl/Holz, 18x22 cm, gerahmt RG 31x35 cm, etwas Farbverlust etc.
Lajos DEAK-EBNER (1850-1934) "Uferlandschaft" Öl/Holz, Glas, 17x24 cm, alt gerahmt, RG 29x37 cm, re
unleserl. signiert "Fischerboote am Ufer" Öl/Leinen, gerahmt, RG 57x77 cm
unleserl. signiert "Mädchen mit Gänsen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 53x63 cm
Frederik ERNLUND (1879-1957) "Segelschiff Kopenhaven" Öl/Leinen, gerahmt, RG 48x68 cm, Leinen craqu
Frederik ERNLUND (1879-1957) "Segelschiff Kopenhaven" Öl/Leinen, gerahmt, RG 48x68 cm, Leinen craquelliert
Wegner "Boote v or holländischer Stadt", Öl/Platte, Kratzer im Segel?, gerahmt, RG 52x70 cm
Walther Kunau (14.5.1933, Bad Oldesloe), 1981 "Ockerfelsen in der Provence" Aquarell in PP, BG ca.
Walther Kunau (14.5.1933, Bad Oldesloe), 1981 "Ockerfelsen in der Provence" Aquarell in PP, BG ca. 29x42 cm
Miniatur-Portrait, 19. Jhd., Messingrahmen, wohl auf Bein, RG 14 x 11cm.
grich. Ikone, Heilige Katharina von Alexandrien, 1. Hälfte 20. Jhd., verso Beschreinbung, 33,5 x 2
grich. Ikone, Heilige Katharina von Alexandrien, 1. Hälfte 20. Jhd., verso Beschreinbung, 33,5 x 24,5cm.
Ernst TROCH (1925-1996), Pamir, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 82 x 72cm
Ernst TROCH (1925-1996), Fischkutter, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 52 x 42cm.
Ernst TROCH (1925-1996), Seestück, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 41,5 x 53cm.
Ernst TROCH (1925-1996), Blick auf Neuwerk, Öl/Holz, gerahmt, RG 26 x 32cm.
unleser.signiertes modernes Gemälde , 1977, gerahmt, RG 53x45 cm
Hans HAHN-SEEBRUCK (1921-2014), Stadtansicht im Hintergund Öl/Platte, gerahmt, RG
Fritz MOELLER-SCHLÜNZ (1900-1990) "Kreidefelsen bei Kap Arkona mit Segelbooten", Öl/Malfaser,? ger
Fritz MOELLER-SCHLÜNZ (1900-1990) "Kreidefelsen bei Kap Arkona mit Segelbooten", Öl/Malfaser,? ger/Glas, , RG 41x51 cm
G. Mezzari, Verona 1991 "La mela verdi" verso betitelt, Öl/Malfaser?, ger/Glas, RG 63x47 cm
Hans ULMER (1886-?), 1947 "Ukrainische Bäuerin auf Sitzbank", Öl/Holz, gherahmt, RG 60x48 cm
anonyme Uferlandschaft, Öl/Holz, um 1900, gerahmt, RG 35x46 cm
Hermann PREDIGER (1886-1970) "Schweinehandel" betitleltes gr. Aquarell, ger/Glas, RG 54x68 cm
Biedermeier-Portrait einer älteren Dame, unsigniert, sehr feine Malerei, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 7
Biedermeier-Portrait einer älteren Dame, unsigniert, sehr feine Malerei, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 79 x 64,5cm.
Hinterglasbild um 1800 "Getrouwde" niederländisch beschriftet, Altersspuren, gerahmt, RG 40x32 cm
Hannelore ADAMS (1938) "Strinck" 2012, Öl/Holz, 134x101 cm, verso signiert, betitelt
3x 10 Silber Rubel, Moskau 1980, zus. 99,8 gr.
2x 5 Silber-Rubel, Moskau 1980
Feinsilberbarren-999- Swiss Bank Corporation, 50 g
Silbermünze 500 Lei, 1941, Rumänien, 24,8 gr.
42x 1/2 Franken, Schweiz-50-60er Jahre, Silber
12x div. 10 DM Sondermünzen, Silber, 186 gr., Nennwert 60 €
12x 10 DM Sondermünzen, Olympia 1972 in München, Silber, ca. 185 gr. gr, Nennwert 60 Euro, 2 versch
12x 10 DM Sondermünzen, Olympia 1972 in München, Silber, ca. 185 gr. gr, Nennwert 60 Euro, 2 verschiedene
23x div 5 DM Sondermünzen, Silber, ca. 250 gr, Nennwert 62,50 Euro
3x 5 Dollar, Cananda , 1992/1993/1994, stempelglanz, Silber-999, 94,3 gr.
2x 100 Schilling, 1x 50 Schilling Silbermünzen Österreich
2x 5 Yüan Silbermünzen, China, Panda, 1994, stempelglanz, 31,1 gr.
Silber-Medaille "Ein Herz für Kinder in Russland" Bild-Aktion 1991, mit Zertifikat, 38,10 gr., stem
Silber-Medaille "Ein Herz für Kinder in Russland" Bild-Aktion 1991, mit Zertifikat, 38,10 gr., stempelglanz, Rückseite Jelzin und von Weizsäcker
J.F. Kennedy Memorial Half Dollar 1968 in Display
Israelischer Münzsatz 1970, Sonderprägung, in Etui
67x div. vergoldetet Sammel-Medaillen, Deutschland
Album mit 87 div. Autogrammkarten, Sport
Vorduckalbum mit einigen Marken, Frankreich
Paar antike Medaillen/Münzen ?, Silber, zus. 2gr., D-2cm.
Silbertaler Braunschweig-Wolfenbüttel, 1708 , CONSTANTER, starke Altersspuren, 28,7gr., D-4,6cm.
Ein Groten, Silber, 16, Jhd., Altersspuren, D-2,7cm , 3gr.
2 Mark, DR 1913, 11gr., D-2,8cm.
Ein Gedenkthaler zu Schiller`s Hundertjähriger Geburtstagsfeier am 10. Nov. 1859, Freie Stadt Frank
Ein Gedenkthaler zu Schiller`s Hundertjähriger Geburtstagsfeier am 10. Nov. 1859, Freie Stadt Frankfurt, D-3,3cm
Münster, Bistum Sedisvakanz 1801, Silber, ca. 42gr., D-ca. 5,6cm, Altersspuren
2 Thaler von 1840 , Frankfurt, Silber .Gewicht 37 gr. , D-4,1 cm
2 Vereinsthaler 1862, Frankfurt, 36,9gr., D-4,1cm
Fünf Mark 1876, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen, B, 27,3gr., D-3,8cm
1097 Los(e)/Seite