1097 Los(e)/Seite
2x kl. Armreife, älter, Silber, Bonheur u. Amite, 1x beschädigt, zus. 15,5gr., ca. B-5,5cm.
antikes Silber-Collier, Saatperlchen und hellblaue Steine, zus. 8,7gr., ca. L-36cm Anh. L-6cm
Konvlout div. Anstecker u. Broschen, Modeschmuck
4x massiven Double Schmuck, 3x Armbänder, 1 Herrenkette
Halskette "Swarowski", neu in OVP
Halskette mit Anhänger "Swarowski" neu in OVP
Paar grosse Silber-925- Ohrclips, Mexico, D3 cm, 17 gr.
Lapislazuli-Halskette, Magnetschließe, L-47,56cm-
2 grüne Topase, facett., 1x Chip, zus ca. 9,71ct
925er Silber-Ring, Amethyst, 4,5gr., RG 56
schöner Moissanite-Ring, 925er Silber, zus. ca. 2,59, 9,7gr., RG 57
925er Schmuckset, Ring und Kette, Moissanite, zus. 9,7gr., Ring offene Schiene, Kette L-45cm
925er Silber-Ring, besetzt mit Methyst, Tansanit, Topaz, RG 53
Ring mit pinken Zirkonia, 925er Silber, 5,2gr., RG 55
925er Silber-Ring, Moissanite, offene Schiene, ca. 4,5gr.
925er Silber-Ring, Moissanite, offene Schiene, ca. 4,6gr.
türkisfarbene Halskette mit passenden Ohrhängern, anbei Lapis-Ohrhänger, ca. L-46cm Ohrhänger ca. L
türkisfarbene Halskette mit passenden Ohrhängern, anbei Lapis-Ohrhänger, ca. L-46cm Ohrhänger ca. L-5,5cm.
Halskette, Granat, Silberschließe, ca. L-47cm
Lapis-Halskette mit passenden Ohrhängern, Magnetschließe, ca. L-46cm u. L-4cm.
Brillant, ca. 0,6ct, Farbe H, inclusions, ca. 5,32 x 3,55
schwarzer Moissanite, Octonalschliff, ca. 23ct
Korund /Rubin-Halskette, Magnetschließe, ca. L-46cm.
2x Moissanite im Brillant-Schliff, 1 und 2 Karat
Konvolut Rohdiamanten, zus. 2,8 ct,
3 div. Paare Ohrhänger, Citrin, Sodalit, Türkis, ca. L-5,5cm.
ovaler Bergkristall, facett. , ca. 97ct
türkisfarbene Halskette mit passenden Ohrhängern, ca. L-46cm u. L-5,5cm
Flussgebiet der Elbe, 1896, Klappkarte (57 Seiten Karten auf Leinen, je 45,5x50 cm, ca. 28,5 m lan
4x div. Literatur über Sport, ab 1925 bis 1958, teilw. Gebrauchsspuren
The Asahigraph, Sanzo Wada, um 1925, Alters-u. Gebrauchsspuren
Rudolf Klein "Felicien Rops", Neue Folge, ca. 30er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren
Mappenwerk, Erinnerungen an die Zeit der Zepelin-Luftschiffahrt, ca. 40 x 30cm.
Mappenwerk, Herbert W. Kapitzki, Proportionen, Berlin 1981, limit. Auflage Nr. 134
Mappenwerk Ludwig Richter, Der Sonntag in Bildern, 1 Blatt fehlt, Altersspuren.
"Neuruppiner Bilderbogen" in Karton mit Begleitheft, Faksimile Ausgabe der VEB E.A. Seemann, Leipzi
"Neuruppiner Bilderbogen" in Karton mit Begleitheft, Faksimile Ausgabe der VEB E.A. Seemann, Leipzig,
Petit Breviaire Du Parisien, D'Arc, Verlag Paul Ollendorff, Paris, 1883
Honoré Daumier - Lithographien: 1828-1851, Hrsg. Eduard Fuchs, um 1920, einige Seiten lose, wasserr
Honoré Daumier - Lithographien: 1828-1851, Hrsg. Eduard Fuchs, um 1920, einige Seiten lose, wasserrandig, Vollständigkeit nicht geprüft
27 Bilder von H-Zille, II. Folge, Vadding in Frankreich, Faksimile
Karten und Skizzen zum Weltkrieg 1914/15, Eduard Rothert, Düsseldorf 1915
Sammelalbum, Olympia 1936, Band 1, kompl., Schutzumschlag mit Läsuren
Rhein-Album, F.Foltz, um 1920
Rhein-Album, F.Foltz, um 1920
Die Geschichte der Befreiungskriege, Dr. J. v. Pflugk-Harttung, um 1900
Dr. Ernst Hofmann, Der Käfersammler, 1888, Altersspuren,
Kriegsblätter für die Deutsche Jungend , 1916, Altersspuren
Der große Brand und der Wiederaufbau von Hamburg, 1892 und Das lustige alte Hamburg, 1912, je mit A
Der große Brand und der Wiederaufbau von Hamburg, 1892 und Das lustige alte Hamburg, 1912, je mit Altersspuren
Die Jahreszeiten , Wolgang Krüger Verlag Berlin, 1942
Schlachtpläne, R. von Rothenburg, 4te Lieferung
div. Ausgaben "Die Woche", gebunden Heft 14-26 von 1906, 26 Einzelausgaben 1915/18
The Life and Explorations of David Livingston, um 1850, Altersspuren
Münzen-und Medaillensammlung Goppel-Dr. Plum, Auktionskatalog, 1960
"Offset-Buch und Werbekunst" 1927, Internationale Buch-Kunst-Ausstellung Leipzig 1927, Heft VII, f
"Offset-Buch und Werbekunst" 1927, Internationale Buch-Kunst-Ausstellung Leipzig 1927, Heft VII, fast neuwertig, 31x24 cm
unleserl.sign. Ölgemälde, Bauernhof im Ammerland, Öl/Leinen, gerahmt, etwas craquelliert, RG 56x64
unleserl.sign. Ölgemälde, Bauernhof im Ammerland, Öl/Leinen, gerahmt, etwas craquelliert, RG 56x64 cm
M.Bäthel o.ä., Kanallandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 60 x 80cm.
Alfred GREGERS-RASMUSSEN (1904-1994), Küstenlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen mit Beschädigu
Alfred GREGERS-RASMUSSEN (1904-1994), Küstenlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 53 x 62,5cm.
Kurt HAUGAARD (1952), Landschaft, Öl/Leinen, gerahmt, RG 44 x 54cm.
Arthur Foley (1818-1874) "altes Haus" Öl/Leinen, u.li. signiert, verso schwer lesbar Leinen beschri
Arthur Foley (1818-1874) "altes Haus" Öl/Leinen, u.li. signiert, verso schwer lesbar Leinen beschriftet, 35x25 cm, gut gerahmt, RG 73x53 cm
Hans ELLERSTEN (XIX-XX) "Abend am Aggersund " Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 36x52 cm,verso betitelt au
Hans ELLERSTEN (XIX-XX) "Abend am Aggersund " Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 36x52 cm,verso betitelt auf Rahmen, sign. H.E.
Gerhard GRAF (1883-1960), Winterlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 68 x 78cm.
1097 Los(e)/Seite