Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Aquarelle/Zeichnungen (23)
- Asiatika (6)
- China (160)
- Design (14)
- Gemälde (109)
- Glas (15)
- Graphik (155)
- Historika (70)
- Indien (23)
- Japan (43)
- Jugendstil (44)
- Möbel (19)
- Photographica (8)
- Porzellan (83)
- Schmuck (151)
- Silber (49)
- Skulpturen (49)
- Teppiche (17)
- Uhren (23)
- Varia (38)
- Vintage (38)
- Wein (16)
Kategorie
- China (160)
- Druckgrafiken & Multiples (155)
- Schmuck (151)
- Gemälde & Mischtechniken (120)
- Porzellan (72)
- Silber & Versilbertes (45)
- Japan (43)
- Jugendstil & Art Déco (43)
- Skulpturen (41)
- Vintage Fashion (38)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (36)
- Münzen (30)
- Indien (23)
- Varia (21)
- Glas & Kristall (18)
- Musikinstrumente & Memorabilia (17)
- Teppiche & Läufer (17)
- Wein & Spirituosen (16)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (14)
- Design (13)
- Möbel (12)
- Keramik, Fayencen (11)
- Russische Kunst (11)
- Großuhren (9)
- Zeichnungen & Pastelle (9)
- Fotografie (8)
- Lampen (7)
- Asiatische Kunst (6)
- Aquarelle (2)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (1)
- Kameras & Fotoausrüstungen (1)
- Landkarten (1)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (1)
- Wissenschaftliche Instrumente (1)
Künstler / Marke
- Qing (38)
- Qing Dynasty (38)
- Porcelain Makers & Brands (32)
- Meissen (30)
- Meiji (24)
- Banksy (7)
- Ming (6)
- Ming Dynasty (6)
- Bing and Gröndahl (5)
- Christo (5)
- Glassware Makers / Brands (5)
- Kangxi (5)
- Zhou (5)
- Zhou Dynasty (5)
- Andy Warhol (4)
- Isfahan (4)
- KPM (4)
- Karlsruher Majolika (4)
- Tongzhi Porcelain (4)
- Imari (3)
- Keith Haring (3)
- Lladro (3)
- Rosenthal (3)
- Royal Copenhagen (3)
- Baccarat (2)
- Breguet (2)
- Châteauneuf du Pape (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Joseph Beuys (2)
- Man Ray (2)
- Murano (2)
- Nymphenburg (2)
- Shang (2)
- Song (2)
- Sèvres (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Alfred de Rothschild (1)
- Ato (1)
- Baron Philippe de Rothschild (1)
- Blancpain (1)
- Britains (1)
- Christofle (1)
- Cizhou Ware (1)
- Delft (1)
- Dinky Toys (1)
- Elgin (1)
- Elgin National (1)
- Elsa Peretti (1)
- Frankenthal (1)
- Georges Braque (1)
- Glashütte (1)
- Han (1)
- Han Dynasty (1)
- Ibanez (1)
- Illinois Watch Company (1)
- Japy Frères (1)
- Junghans (1)
- Karl Friedrich (1)
- Kunisada (1)
- Lalique (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lazarus Posen (1)
- Lecompte (1)
- Limoges (1)
- Lomonosov (1)
- Maurice Utrillo (1)
- Max Beckmann (1)
- Monte Faustino Amarone Della Valpolicella (1)
- Nikkor (1)
- Nikon (1)
- Pandora (1)
- Pierre Puget (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Sitzendorf (1)
- Suzanne Valadon (1)
- Tang (1)
- Tang Dynasty (1)
- Tenuta di Trinoro (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Tudor (1)
- Utagawa Kunisada (1)
- Watch Brands (1)
- Liste
- Galerie
-
1153 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Isfahan - Wolle, blaugrundiges Innenfeld, floral gemustert, rotgrundige Hauptbordüre, Fransen teils
Isfahan - Wolle, blaugrundiges Innenfeld, floral gemustert, rotgrundige Hauptbordüre, Fransen teils verkürzt, Gebrauchsspuren, ca.208x139 cm
Isfahan-Brücke - Persien, signiert, Wolle mit Seide, blaugrundiges Innenfeld, floral gemustert mit
Isfahan-Brücke - Persien, signiert, Wolle mit Seide, blaugrundiges Innenfeld, floral gemustert mit Wildtieren und Vögeln, beigegrundige Hauptbordü...
Isfahan - China, Wolle, fein geknüpft, rotgrundiges Innenfeld, floral gemustert, blaugrundige Haupt
Isfahan - China, Wolle, fein geknüpft, rotgrundiges Innenfeld, floral gemustert, blaugrundige Hauptbordüre, ca.282 x 187 cm
Isfahan - China, Wolle, fein geknüpft, rotgrundiges Innenfeld, floral gemustert, blaugrundige Haupt
Isfahan - China, Wolle, fein geknüpft, rotgrundiges Innenfeld, floral gemustert, blaugrundige Hauptbordüre, leicht verzogen, ca.384x 270cm
Kasak-Läufer - Russland, Wolle, rotgrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Gebra
Kasak-Läufer - Russland, Wolle, rotgrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, Lichtschaden, Fransen verkürzt, ca....
Kasak - Russland, Wolle, blaugrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Gebrauchssp
Kasak - Russland, Wolle, blaugrundiges Innenfeld, geometrisch gemustert, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, Fransen verkürzt, begangen, ca. 200 x 113...
Kasak - Wolle, auf blauem Grund in Reihen angeordnete rautenförmige Ornamente, breiter Rand aus meh
Kasak - Wolle, auf blauem Grund in Reihen angeordnete rautenförmige Ornamente, breiter Rand aus mehreren Zierbordüren, Gebrauchsspuren, verkürzt, ...
Kaschmir - Indien, Kunstseide, orangegrundiges Innenfeld, florales Muster mit Wildtieren und Vögeln
Kaschmir - Indien, Kunstseide, orangegrundiges Innenfeld, florales Muster mit Wildtieren und Vögeln, Merhfachborte, leichte Gebrauchsspuren, ca. 1...
Keschan - China, Wolle, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, fl
Keschan - China, Wolle, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, fleckig, ca. 155 x 95 cm
Großer Mesched-Teppich - Persien, Wolle, signiert, dunkelblaugrundiges Innenfeld, ornamentaler Deko
Großer Mesched-Teppich - Persien, Wolle, signiert, dunkelblaugrundiges Innenfeld, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, rotgrundige Hauptbordür...
Orient-Brücke - 20. Jh., Kunstseide, floral gemustert, Fransen an den kurzen Seiten, leichte Gebrau
Orient-Brücke - 20. Jh., Kunstseide, floral gemustert, Fransen an den kurzen Seiten, leichte Gebrauchsspuren, L. x B. ca. 154 x 96,5 cm
Schiraz - Persien, Wolle, geometrische Ornamente, restauriert, verzogen, begangen, ca. 184 x 102 cm
Schiraz - Persien, Wolle, geometrische Ornamente, restauriert, verzogen, begangen, ca. 184 x 102 cm
Großer Täbriz-Teppich - Persien, Wolle, dunkelblaugrundiges Innenfeld, ornamentaler Dekor mit flora
Großer Täbriz-Teppich - Persien, Wolle, dunkelblaugrundiges Innenfeld, ornamentaler Dekor mit floralen Motiven, Mehrfachborte, Gebrauchsspuren, Fr...
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
1153 Los(e)/Seite