- Aquarelle/Zeichnungen (23)
- Asiatika (6)
- China (160)
- Design (14)
- Gemälde (109)
- Glas (15)
- Graphik (155)
- Historika (70)
- Indien (23)
- Japan (43)
- Jugendstil (44)
- Möbel (19)
- Photographica (8)
- Porzellan (83)
- Schmuck (151)
- Silber (49)
- Skulpturen (49)
- Teppiche (17)
- Uhren (23)
- Varia (38)
- Vintage (38)
- Wein (16)
- China (160)
- Druckgrafiken & Multiples (155)
- Schmuck (151)
- Gemälde & Mischtechniken (120)
- Porzellan (72)
- Silber & Versilbertes (45)
- Japan (43)
- Jugendstil & Art Déco (43)
- Skulpturen (41)
- Vintage Fashion (38)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (36)
- Münzen (30)
- Indien (23)
- Varia (21)
- Glas & Kristall (18)
- Musikinstrumente & Memorabilia (17)
- Teppiche & Läufer (17)
- Wein & Spirituosen (16)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (14)
- Design (13)
- Möbel (12)
- Keramik, Fayencen (11)
- Russische Kunst (11)
- Großuhren (9)
- Zeichnungen & Pastelle (9)
- Fotografie (8)
- Lampen (7)
- Asiatische Kunst (6)
- Aquarelle (2)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (1)
- Kameras & Fotoausrüstungen (1)
- Landkarten (1)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (1)
- Wissenschaftliche Instrumente (1)
- Qing (38)
- Qing Dynasty (38)
- Porcelain Makers & Brands (32)
- Meissen (30)
- Meiji (24)
- Banksy (7)
- Ming (6)
- Ming Dynasty (6)
- Bing and Gröndahl (5)
- Christo (5)
- Glassware Makers / Brands (5)
- Kangxi (5)
- Zhou (5)
- Zhou Dynasty (5)
- Andy Warhol (4)
- Isfahan (4)
- KPM (4)
- Karlsruher Majolika (4)
- Tongzhi Porcelain (4)
- Imari (3)
- Keith Haring (3)
- Lladro (3)
- Rosenthal (3)
- Royal Copenhagen (3)
- Baccarat (2)
- Breguet (2)
- Châteauneuf du Pape (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Joseph Beuys (2)
- Man Ray (2)
- Murano (2)
- Nymphenburg (2)
- Shang (2)
- Song (2)
- Sèvres (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Alfred de Rothschild (1)
- Ato (1)
- Baron Philippe de Rothschild (1)
- Blancpain (1)
- Britains (1)
- Christofle (1)
- Cizhou Ware (1)
- Delft (1)
- Dinky Toys (1)
- Elgin (1)
- Elgin National (1)
- Elsa Peretti (1)
- Frankenthal (1)
- Georges Braque (1)
- Glashütte (1)
- Han (1)
- Han Dynasty (1)
- Ibanez (1)
- Illinois Watch Company (1)
- Japy Frères (1)
- Junghans (1)
- Karl Friedrich (1)
- Kunisada (1)
- Lalique (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lazarus Posen (1)
- Lecompte (1)
- Limoges (1)
- Lomonosov (1)
- Maurice Utrillo (1)
- Max Beckmann (1)
- Monte Faustino Amarone Della Valpolicella (1)
- Nikkor (1)
- Nikon (1)
- Pandora (1)
- Pierre Puget (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Sitzendorf (1)
- Suzanne Valadon (1)
- Tang (1)
- Tang Dynasty (1)
- Tenuta di Trinoro (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Tudor (1)
- Utagawa Kunisada (1)
- Watch Brands (1)
1153 Los(e)/Seite
Goldring mit Malachit - Gelbgold 585/000 (14 K), gestempelt, Besatz mit ovalem Malachitcabochon, Ri
Ein Paar Malachit-Ohrstecker - Gelbgold 375/000 (9 K), gestempelt, runde Malachitcabochons in Goldf
Münzbrosche - Gelbgold 585/000 (14K), schmale Stabbrosche mit 20 Francs-Goldmünze in verzierter Ran
Goldnadel & -Nadelbrosche - Nadel aus Gelbgold mit rundfacettiertem Amethyst und 3 Saatperlen (ursp
Zweiteilige Schmuckgarnitur im Jugendstil - 8K Gelbgold, jeweils "333" gestempelt, beide besetzt mi
Perlencollier mit aufwändig gestalteter Goldschließe - Perlen von weiß-silbriger Färbung in Einzelk
Perlenkette mit Goldschließe - lange Kette mit 130 Perlen von 7mm Dm., mit rundem, durchbrochen gea
Antike Orientperlenkette - 19. Jh., feine Halskette aus 52 Perlen, im Verlauf angeordnet (Dm. 6 bis
Antike Orientperlenkette - um 1880, feine Halskette aus 202 Perlen, im Verlauf angeordnet (Dm. bis
Konvolut Goldarmreifen - 13 Stück, Gelb-(6x) /Rosé-(3x) /Weißgold (4x) 333/000, alle gestempelt, zi
Collier-Zierschließe - Weißgold 585/000(14 K), gestempelt "585 JKa" (J. Köhle GmbH & Co. KG, Pforzh
Ein Paar Rubinohrhänger mit Diamanten - Weißgold 750/000 (18K), rechteckige Formgebung, Besatz mit
Türkisbrosche - Gelbgold 585/000, geprüft, puristische Gestaltung mit zentral auf doppelläufiger Sc
Kleine Historismus-Brosche -Late Victorian / um 1890- Gelbgold 625/000 (15K), England, filigran ges
Achatkette mit Goldschließe - bestehend aus 11 großen Landschaftsachat-Kugeln im Verlauf (Dm. 14 bi
14K-Rubinring mit Diamanten - Gelbgold 585/000, Besatz mit Rubin im Ovalschliff von ca. 4,10 ct., R
14K-Topasring mit Diamanten - Gelbgold 585/000, Besatz mit Topas von strahlend blauer Farbe im Tril
Kruzifix-Anhänger aus Silber und Gold mit Amethystzier - Unikat/Goldschmiedearbeit, Silber/ Gelbgol
Schmuckgarnitur - 925er Silber und 585er Gelbgold, zweiteilig: 1x dreisträngiges Collier, L. 44 cm,
Siegelring - Silber 800/000, gepunzt, Schulterpartie mit Jugendstil-Ornamentik, Lagenachat-Intaglio
Siegelring - Silber 835/000, gepunzt, Schulterpartie mit Art Déco-Ornamentik, Lagenachat-Intaglio a
Siegelring - Silber 800/000, gepunzt, massive Schiene mit verzierter Schulterpartie, Lagenachat-Int
Siegelring - Silber 835/000, gepunzt, Schulterpartie mit Jugendstil-Ornamentik, Lagenachat-Intaglio
Saphir-Ring - 925er Silber, Ringkopf besetzt mit einem blauen facettierten Saphir von ca.13,5ct., S
Smaragd-Ring - 925er Silber, Ringkopf besetzt mit einem ovalen Smaragd von ca.5 ct., Gewicht: ca. 5
Smaragd-Ring - 925er Silber, Ringkopf besetzt mit einem ovalen Smaragd von ca.5 ct., Gewicht: ca. 5,2g, Ringgröße: ca. 19 mm
Rubin-Ring- 925er Silber, breite Ringschiene mit Struktur-Oberfläche, Ringkopf besetzt mit oval fac
Tansanit-Collier - 7-strängiges Collier aus facettierten Tansanit-Rondellen und gedrückten Opalkuge
Rubinanhänger - Sterling Silber 925/000, oval facettierter Rubin farbbehandelt, Gewicht: ca. 152 g,
Rubinanhänger - Sterling Silber 925/000, oval facettierter Rubin farbbehandelt, Gewicht: ca. 152 g, Größe ca. 68 x 51 mm
Ein Paar Ohrhänger mit Kyaniten und Diamanten - Sterling Silber 925/000, Sicherungen gestempelt, Be
Silberarmband mit Smaragd- und Diamantbesatz - Sterling Silber 925/000, gestempelt, vergoldet, 12 q
Rubincollier mit Smaragdschließe - 3-strängig, facettierte Rubin-Rondelle von über 300 ct., runde S
Blütenring - Sterling Silber 925/000, gestempelt, zentraler facettierter Rubin von ca.11 ct. umgebe
Silbercollier mit Smaragden - Sterling Silber 925/000, gestempelt, oval geschliffene Smaragde in Kr
Tennisarmband mit Rubinen - Sterling Silber 925/000, Kastenschloss gestempelt, Besatz mit 19 Rubine
Silbercollier mit Rubinen - Sterling Silber 925/000, gestempelt, oval geschliffene Rubine in Krappe
Silbercollier mit Saphiren - Sterling Silber 925/000, Karabinerschließe gestempelt, rund geschliffe
Silbercollier & Paar Chandelier-Ohrhänger mit Amethysten - Sterling Silber 925/000, Karabinerschlie
Silbercollier mit Saphiren - Sterling Silber 925/000, gestempelt, indigoblaue Saphire in Carree-Sch
Tennisarmband mit Smaragden - Sterling Silber 925/000, Kastenschloss gestempelt, Besatz mit Smaragd
Buntes Silbercollier - Sterling Silber 925/000, Karabinerschließe gestempelt, Besatz mit Rubinen, S
Silbercollier & Paar-Ohrhänger mit Amethysten - Sterling Silber 925/000, Karabinerschließe gestempe
Schmales Tennisarmband mit Rubinen und Diamanten - Sterling Silber 925/000, gestempelt, vergoldet,
Schmuckset Ring & Paar Ohrstecker - Sterling Silber, gestempelt "925", als stilisierte Rosenblüten
Korallencollier - langes, aus drei Strängen geflochtenes Korallencollier, kleine rote unregelmäßige
Engelshaut-Korallencollier - 5-reihiges Collier aus hellen roséfarbenen Korallenkugeln in Einzelkno
Engelshaut-Korallenkette- lange Halskette aus hellen roséfarbenen Korallenkugeln in Einzelknotung (
Korallenkette - Halskette aus 25 großen Korallen-Nuggets (L.ca.11-17mm), Einzelknotung, 925er-Silbe
Prunkvolles Schmuckset aus Collier und Brosche- um 1900, Silberlegierung, ehemals vergoldet, Collie
Konvolut Amethystketten - 3 Stück, diverse Ausführungen: runde polierte Perlen, polierte Trommelele
Schwere Malachitkette - lange Endloskette aus Halbedelsteinen in unterschiedlichen Formen und Schli
Lapiscollier mit Muschelanhänger - Halskette aus 32 Lapislazulikugeln von 9 mm-Dm., mittig muschela
Zwei schwere Achatketten - 1 Endloskette & 1 Kette mit großer Federringschließe aus Metall, lange H
Multicolor-Collier - dreireihige Halskette aus facettierten Smaragd-, Saphir- und Rubin-Rondellen (
Zwei Halsketten -ausgefallen gestaltete Ketten mit Elementen aus Türkis/gefärbter Howlith, Lavastei
Filigranes Bandcollier - feines Ornamentband aus auf Draht aufgezogenen Perlen im 4er Block, Amethy
1153 Los(e)/Seite