- Aquarelle/Zeichnungen (23)
- Asiatika (6)
- China (160)
- Design (14)
- Gemälde (109)
- Glas (15)
- Graphik (155)
- Historika (70)
- Indien (23)
- Japan (43)
- Jugendstil (44)
- Möbel (19)
- Photographica (8)
- Porzellan (83)
- Schmuck (151)
- Silber (49)
- Skulpturen (49)
- Teppiche (17)
- Uhren (23)
- Varia (38)
- Vintage (38)
- Wein (16)
- Chinese Works of Art (160)
- Prints (155)
- Jewellery (151)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Porcelain (72)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Art Nouveau & Art Deco (43)
- Japanese Works of Art (43)
- Sculpture (41)
- Vintage Fashion (38)
- Arms, Armour & Militaria (36)
- Coins (30)
- Indian Works of Art (23)
- Collectables (21)
- Glassware (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Musical Instruments & Memorabilia (17)
- Wines & Spirits (16)
- Watches & Watch accessories (14)
- Design (13)
- Furniture (12)
- Ceramics (11)
- Russian Works of Art (11)
- Clocks (9)
- Drawings & Pastels (9)
- Photographs (8)
- Lighting (7)
- Asian Art (6)
- Watercolours (2)
- Books & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Maps (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Scientific Instruments (1)
1153 Los(e)/Seite
Wein - 2007 Baron Philippe de Rothschild Château d'Armailhac Pauillac, France, Grand Cru Classé. 75
Wein - 2007 Baron Philippe de Rothschild Château d'Armailhac Pauillac, France, Grand Cru Classé. 75 cl, Füllstand: Into Neck ...[more]
Wein - 1970 Château Yon-Figeac, Saint-Emilion Grand Cru, France, 0,7L, Füllstand: Top Shoulder
Wein - 1970 Château Yon-Figeac, Saint-Emilion Grand Cru, France, 0,7L, Füllstand: Top Shoulder ...[more]
Weinkonvolut - 3 Flaschen 2006 Château de Lamarque, Haut-Médoc, France, 750 ml, Füllstand: Top Shou
Weinkonvolut - 3 Flaschen 2006 Château de Lamarque, Haut-Médoc, France, 750 ml, Füllstand: Top Shoulder ...[more]
Weinkonvolut - 3 Flaschen 1986 Domaine de la Roquette, Châteauneuf-du-Pape, Rhône, France, 750 ml,
Wein - 2004 Tenuta di Trinoro Toscana IGT, Tuscany, Italy, Füllstand: Into Neck, 75 cl ...[more]
Wein - 2000 Amarone della Valpolicella, Vigneto di monte Lodoletta, Dal Forno Romano, DOCG, Italy,
Wein - 1985 Château De Canterrane Côtes du Roussillon, France, Füllstand: Top Shoulder, 750 ml
Wein - 1985 Château De Canterrane Côtes du Roussillon, France, Füllstand: Top Shoulder, 750 ml ...[more]
Wein - 1973 Château Lespault-Martillac France, Füllstand: Top Shoulder, 750 ml ...[more]
Wein - 1988 Monopoles Alfred Rothschild, Bordeaux Supérieur, France, Füllstand: Top Shoulder, 750 m
Wein - 1988 Monopoles Alfred Rothschild, Bordeaux Supérieur, France, Füllstand: Top Shoulder, 750 ml ...[more]
Bazzoni, Alberto (1889 Parma -1973 Mailand, italienische Bildhauer) - Allegorie der Geschwindigkeit
Berrocal, Miguel (1933 Malaga - 2006 Antequera) - "Eros", Bronze, teils grün patiniert, geflügelter
Bouret, Eutrope (1833 -1906) - Gassenjunge als Blumenverkäufer, Figurine eines Gassenjungen in teil
Bronzefigur "Antilope" - wohl afrikanische Bronze patiniert, vollrunde Darstellung einer Antilope,
Figurine einer antiken Priesterin - Bronze, braun patiniert, antikisierende Frauenfigur mit Diadem,
Abstrakte Figur "Madonna mit Kind" - 20./21. Jh., Kupferbronze, braun patiniert, stilisierte Darste
Kleine Öllampe in Fußgestalt - Bronzereplik nach einem römischen Ausgrabungsstück, Gefäß in Form ei
Art Déco Tierfigur "Panther" - Bronze, stilisierte Darstellung eines schleichenden Panthers, undeut
Tierfigur "Eule" - Bronzeminiatur, dunkelbraun und grün patiniert, auf gestuftem rundem Steinsockel
Bugatti, Rembrandt (1884 Mailand - Paris 1916, nach) - "Panthère marchant" (schreitender Panther),
Carrier, Auguste Joseph (Paris 1797 - 1875, französischer Bildhauer, Zeichner u. Maler) - Nymphe, B
Ceytaire, Jean-Pierre (*1946 in Paris) - "Monsieur joue d'un bel instrument, Madame donne le tempo"
Coutan-Montorgueil, Laure (1855 -1915, französische Bildhauerin) - Bronzebüste patiniert, Büste ein
Degas, Edgar (1834 Paris -1917 ebenda, nach) - "Petite Arabesque", Bronze, braun patiniert, posthum
Degas, Edgar (1834 Paris -1917 ebenda, nach) - "Danseuse regardant la plante de son pied", Bronze,
Gautier, Jacques-Louis (1831-?, nach) - Don Quijote mit Buch, Eisenguss, dunkelbraun und grün patin
Gautier, Jacques-Louis (1831-?, nach) - Mephisto, Eisenguss, dunkelbraun und grün patiniert, auf ge
Weibliche Heiligenfigur - wohl spätgotisch, Holz, geschnitzt, polychrom und gold gefasst auf Kreide
Zwei große Buchdeckel / Umschlagtafeln aus Holz - 19.Jh., Hartholz, feinst geschnitzt, Frontdeckel
Lebensgroße Holzfigur eines bärtigen Mannes - Provenienz: erworben 1984 im Antiquitätenhandel in Pa
Holzfigur Madonna mit Kind - 20. Jahrhundert, Lindenholz, vollrund geschnitzt, Darstellung von Mari
Holzfigur "Hl. Petrus" - vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, stehender Apostel Petrus i
Geflügelter Putto-Doppelkopf - Holz geschnitzt, farbig und goldstaffiert, ca.9 x 10,8 cm, Metallöse
Geflügelter Putto-Doppelkopf - Holz geschnitzt, farbig und goldstaffiert, ca.9 x 10,8 cm, Metallöse, teils leichter Abrieb ...[more]
Zwei Figuren "Kosmas und Damian" - 20. Jh., Kunstguss, polychrom gefasst, Museumsreplikate, Darstel
Iffland, Franz (1862 Berlin-1935 ebenda) - Tanzendes Mädchen mit Kastagnetten, um 1900, Bronze, bra
Flötenspieler - Gießerei "Lancini", Italien 20. Jh., Bronze, braun patiniert, vollrunde Figur eines
Der Diskobolos des Myron - patinierte Metallfigur des unbekleideten Diskuswerfers, schräge Plinthe
"Fortuna" - 19. Jh., Metallguss, allegorische Darstellung des Glücks, vollrunder Frauenkopf mit ver
Moreau, Auguste (1834-1917, nach) - Knabe mit Mütze, Bronze, patiniert, vollrunde Darstellung eines
Pilar, Johann (1870-1930, Wiener Bildhauer) - Holländisches Mädchen mit umgehängten Holzschuhen, um
Pompon, François (1855-1933, nach) - "Toy, Boston-Terrier", posthumer Guss im Wachsausschmelzverfah
Festtags-Reiseikone - Russland, 19.Jh. / um 1900, Bronzelegierung, blau und weiß emailliert, Tetrap
Festtags-Reiseikone - Russland, 19.Jh. / um 1900, Gelbguss, drei scharnierte, rechteckige Tafeln mi
Zwei stehende Jesuskind-Figuren - 19.Jh. / um 1900, zwei Jesuskind-Darstellungen mit Reichsapfel, d
Reiseikone "Entschlafung Mariens" - Russland, 19. Jh., Bronzelegierung, patiniert, reliefierte Dars
Triptychon-Reiseikone - Russland, 19. Jh., Gelbguss, dreiflügelig, in der Mitte Gottesmutter der Pa
Reiseikone "Hl. Nikolaus" - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, blau-weiß emailliert, Bildfeld mit r
Anhängerikone "Nikolaus von Mozhaisk" - Russland, 19. Jh., Messing oder Bronze, durchbrochen gearbe
Erweitertes Segenskreuz - Russland, 19. Jh./um 1900, Bronzelegierung, teils blau emailliert, relief
Großes Segenskreuz - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, teils blau/weiß emailliert, reliefierte Dar
Segenskreuz - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, teils hellblau/weiß emailliert, reliefierte Darste
Kleines Segenskreuz - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, teils blau/weiß emailliert, reliefierte Da
Kreuz - Russland, 19. Jh./um 1900, Gelbguss, reliefierte Darstellung Christi im Typus der Viernagel
Zwei klappbare Reliquienkreuze (Enkolpion) - wohl byzantinisch, Bronze mit dunkler Patina, jeweils
Rochard, Irénée (1906 Villefranche-sur-Saône bis 1984 Paris) - "Chat assis", Bronze, schwarz patini
Tierfigur "Ente" - Messingguss, bronziert, unterseitig gestempelt "Santi's" mit Auflagenr. 11/5000,
Tierfigur "Ente" - Messingguss, bronziert, unterseitig gestempelt "Santi's" mit Auflagenr. 11/5000, H. x L. 15 x 43 cm, Gewicht: 3,95 kg ...[more]
Schadow, Johann Gottfried (1764 Berlin - 1850 ebenda, nach) - Friedrich Wilhelm II von Preußen, gol
Reliefportrait "Schiller" - Bronze, braun patiniert, rechteckige Wandplakette mit Portrait Friedric
Kleine Bernstein-Schatulle - 1930er Jahre, rechteckiger Holzkorpus mit scharniertem Deckel, umlaufe
Dulac, Edmund - Prinzessin Badura. Ein Märchen aus den Arabischen Nächten. Verlag Müller & Co, Pots
1153 Los(e)/Seite