- Aquarelle/Zeichnungen (23)
- Asiatika (6)
- China (160)
- Design (14)
- Gemälde (109)
- Glas (15)
- Graphik (155)
- Historika (70)
- Indien (23)
- Japan (43)
- Jugendstil (44)
- Möbel (19)
- Photographica (8)
- Porzellan (83)
- Schmuck (151)
- Silber (49)
- Skulpturen (49)
- Teppiche (17)
- Uhren (23)
- Varia (38)
- Vintage (38)
- Wein (16)
- Chinese Works of Art (160)
- Prints (155)
- Jewellery (151)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Porcelain (72)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Art Nouveau & Art Deco (43)
- Japanese Works of Art (43)
- Sculpture (41)
- Vintage Fashion (38)
- Arms, Armour & Militaria (36)
- Coins (30)
- Indian Works of Art (23)
- Collectables (21)
- Glassware (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Musical Instruments & Memorabilia (17)
- Wines & Spirits (16)
- Watches & Watch accessories (14)
- Design (13)
- Furniture (12)
- Ceramics (11)
- Russian Works of Art (11)
- Clocks (9)
- Drawings & Pastels (9)
- Photographs (8)
- Lighting (7)
- Asian Art (6)
- Watercolours (2)
- Books & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Maps (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Scientific Instruments (1)
1153 Los(e)/Seite
Perlenkette mit Silberschließe - champagnerfarbene Perlen mit schönem Lüster in Einzelknotung, Dm.
Perlenkette - 20.Jh., ca.104 cremefarbene Zuchtperlen mit teils silbrigem Lüster, unregelmäßig rund
Zarte Lapis-Perlenkette - kleine längliche Süßwasserperlen im Wechsel mit Lapisperlchen, teils gold
Perlenkette - sogenannte "Flat pearls" mit schönem Lüster, goldfarbene Federring-Schließe, L. ca. 4
Perlenkette - sogenannte "Flat pearls" mit schönem Lüster, goldfarbene Federring-Schließe, L. ca. 44 cm, Gesamtgewicht ca.17,3 g ...[more]
Barocke Perlenkette - 39 individuell geformte Barockperlen champagner- bis silberfarben mit Rosé-Ob
Perlenkette mit Citrinen - Halskette aus runden Perlen (Dm. 9mm), alternierend mit vergoldeten Meta
Fahrner-Brosche - 925er Silber, vergoldet, Blütenform, reiche Verzierung mit feinem Kräuseldekor un
Fahrner-Brosche - 925er Silber, vergoldet, reiche Verzierung mit feinem Kräuseldekor und Granulatio
Solitärring - Sterling Silber 925/000, gestempelt „S925“, Moissanit von ca. 1,00 ct. ( Karat-Zahl i
Solitärring - Sterling Silber 925/000, gestempelt „S925“, Moissanit von ca. 1,50 ct. (Karat-Zahl in
Jadekette - China, Kette aus 31 fein polierten grünen Jadeperlen (Dm.ca.12mm), Einzelknotung, Karab
Jadekette - China, Kette aus 30 fein polierten hellgrünen Jadeperlen (Dm.ca.14mm), Einzelknotung, K
Loser natürlicher Diamant von 0,65 ct. mit Lasersignatur - Gewicht 0,65 ct., sehr guter runder Bril
Loser natürlicher Diamant von 1,06 ct. mit Lasersignatur - Gewicht 1,06 ct., sehr guter runder Bril
Loser natürlicher Diamant von 0,50 ct. mit Lasersignatur - Gewicht 0,50 ct.,sehr guter runder Brill
Loser natürlicher Diamant - Gewicht 0,50 ct., runder Brillantschliff, Farbe: E, Reinheit: I1, Maße:
Loser natürlicher Diamant - Gewicht 0,50 ct., runder Brillantschliff, Farbe: D, Reinheit: I2, Maße:
Loser Diamant von 2,01 ct. mit Lasersignatur - Labor-Brillant von ausgezeichneter Qualität, runder
Loser Diamant von 1,05 ct. mit Lasersignatur -Labor-Diamant von sehr guter Qualität, Gewicht 1,05 c
Loser Diamant von 1,06 ct. mit Lasersignatur -Labor-Brillant von ausgezeichneter Qualität, Gewicht
Loser Diamant von 1,14 ct. mit Lasersignatur -Labor-Brillant von ausgezeichneter Qualität, Gewicht
Loser Diamant von 2,08 ct. mit Lasersignatur -Labor-Brillant von ausgezeichneter Qualität, Gewicht
Loser Moissanit mit Lasersignatur - Gewicht 2,00 ct., runder Brillantschliff, Farbe: D, Reinheit: V
Loser Moissanit mit Lasersignatur - Gewicht 3,00 ct., hervorragender runder Brillantschliff, Farbe:
Loser Moissanit mit Lasersignatur - Gewicht 6,00 ct., hervorragender runder Brillantschliff, Farbe:
Loser Saphir - 494,20 ct., blau, Ovalschliff, Maße: 56,4x 34,3 x 20,2 mm, opak, Wertgutachten UGL (
Zwei lose Saphire von 3,04 ct.- synthetisch, blau, Rundschliff, Gewicht 3,04 ct, Dm ca.6,5 mm
Zwei lose Saphire von 3,04 ct.- synthetisch, blau, Rundschliff, Gewicht 3,04 ct, Dm ca.6,5 mm ...[more]
Loser Saphir von 9,48 ct.- synthetisch, intensives Blau, Rundschliff, Gewicht 9,48 ct, Dm.ca. 13 mm
Loser Saphir von 9,48 ct.- synthetisch, intensives Blau, Rundschliff, Gewicht 9,48 ct, Dm.ca. 13 mm ...[more]
Loser Saphir von 10,38 ct.- synthetisch, intensives Blau, Rundschliff, Gewicht 10,38 ct, Dm. ca. 14
Loser Saphir von 10,38 ct.- synthetisch, intensives Blau, Rundschliff, Gewicht 10,38 ct, Dm. ca. 14 mm ...[more]
Loser Smaragd- 2,86ct., Achteck-Schliff, Maße: 10,40x7,96x4,13mm, in transparenter Box versiegelt,
Loser Smaragd von 2,19 ct.- intensives Grün, Smaragdschliff, Gewicht 2,19 ct., Maße ca. 8 x 7 mm, l
Loser Smaragd von 2,19 ct.- intensives Grün, Smaragdschliff, Gewicht 2,19 ct., Maße ca. 8 x 7 mm, leichte Unebenheiten ...[more]
Loser Smaragd von 2,07 ct.- intensives Grün, Smaragdschliff, Gewicht 2,07 ct., Maße ca. 8 x 7 mm, l
Loser Smaragd von 2,07 ct.- intensives Grün, Smaragdschliff, Gewicht 2,07 ct., Maße ca. 8 x 7 mm, leichte Unebenheiten ...[more]
Loser Smaragd von 2,47 ct.- helleres Blaugrün, Smaragdschliff, Gewicht 2,47 ct., Maße ca. 10 x 6 mm
Loser Smaragd von 2,47 ct.- helleres Blaugrün, Smaragdschliff, Gewicht 2,47 ct., Maße ca. 10 x 6 mm, min. Unebenheiten ...[more]
Loser Aquamarin - 25,46 ct., hellblau, im Kissenschliff, Maße: 18,1 x 14,6 x 12,9 mm, transparent,
Loser Amethyst - 19,60 ct., im Kissenschliff, purpurfarben, transparent, Maße: 18,7 x 16,6 x 8,6 mm
Loser großer Aquamarin - 97,45 ct., sehr leicht grünlich blau, Ovalschliff, Maße: 52,6 x 44,7 x 29,
Loser großer Amethyst - 105,05 ct, leicht purpur-gelb, ovaler Cabochon, Maße: 49 x 43,2 x 30,7 mm,
Loser Opal - 2,59 ct., weiß mit schönem Farbspiel, Cabochon tropfenförmig, Maße: 15,4 x 9,2 x 4,1 m
Loser Amethyst - 23,02ct., Oval-Schliff, Maße: 21,10x15,90x11.70mm, in transparenter Box versiegelt
Loser Amethyst - 20,48ct., Cushion-Cut, rosafarben, Maße ca.20,87x12,25x10,70mm, in transparenter B
Loser Peridot - 2.53ct, Ovalschliff, Maße: 9,53x6,93x5,54mm, in transparenter Box versiegelt, zerti
Vintage-Brosche - Aconda/ BRD (1950-80er Jahre), Metall vergoldet, Hase, rubinrote Kristalle als Au
Ein Paar große Vintage-Ohrclips - AVON / USA, 1980 /90er Jahre, Metall feinst vergoldet, abgerundet
Vintage-Armspange - JBK (CAMROSE & KROSS)/ USA, vergoldetes Metall, Klappspange kunstvoll durchbroc
Vintage-Collier- PHILIPPE CHARRIOL PARIS, Halsreif aus Edelstahl mit blau emaillierten vergoldeten
Vintage-Armreif - CHRIST, Metall vergoldet, glanzpoliert, rundum ausgefasst mit kleinen farblosen K
Filigranes Vintage-Collier - CORO / USA, vor 1955, Weißbronze, rhodiniert, Kette aus beweglichen Bl
Vintage-Collier "Fische"-- D'ORLAN PARIS, goldfarbenes Metall, 19 Glieder in Fischform von 16mm-Län
Vintage-Duett-Brosche im Art Déco-Stil - Metall silberfarben, zusammensteckbare ornamentierte Garni
Vintage-Brosche - Metall vergoldet, Elefant mit erhobenem Rüssel, Augen und Stoßzähne emailliert, S
Vintage-Collier- breites Flechtband mit amethystfarbenen und weißen Glasperlen, Kunstperlchen und t
Vintage-Set "Kraniche" aus Armreif und Ring - MICHAELA FREY-TEAM WIEN, Metall, vergoldet, farbig be
Vintage-Brosche - USA, Metall goldfarben, ornamental durchbrochen, besetzt mit bunten facettierten
Ein Paar Vintage-Ohrclips - Henkel & Grosse (Pforzheim), bicolor, gold- und silberfarbenes Metall,
Vintage-Rosenbrosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), Metall silberfarben, halbe teils geöffnete Rose
Vintage-Armband - Henkel & Grosse (Pforzheim), silberfarbenes Metall, Band aus 9 rechteckigen gewöl
Vintage-Collier - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, flexibles Flechtband mit Karabin
Vintage-Collier - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, flache Gliederkette von 3mm-Brei
Vintage-Collier - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, Collier aus 3 filigranen Ketten,
1153 Los(e)/Seite