- Asiatica und Africana (98)
- Bücher (7)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (116)
- Glas (148)
- Graphik (57)
- Keramik und Fayence (35)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (13)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (184)
- Porzellan (113)
- Schmuck (187)
- Silber (180)
- Skulpturen (16)
- Spielzeug (15)
- Teppiche (32)
- Uhren (52)
- Varia (184)
- Waffen, Militaria (6)
- Zinn (6)
1449 Los(e)/Seite
Konvolut GraphikUnterschiedliche Epochen, Techniken und Formate. ...[more]
Neun div. Stahlstiche, 19.Jhdt.Unterschiedliche Techniken und Größen, größtenteils 19.Jhdt.,
Neun div. Stahlstiche, 19.Jhdt.Unterschiedliche Techniken und Größen, größtenteils 19.Jhdt., teilweise ger. 34x29cm.
J. Cain: Chagall-LithographienBd. 2-4, jeweils im originalen Schuber.
Vier Bde. Marc ChagallWerkverzeichnisse von 1962 - 68, 1969 - 73, 1922 - 66 und Plakatverzeichnis.
Konvolut KinderbücherM. Seemann, Das Hummel-Buch, Fink, Stuttgart 1934; Sandmännchens Reich bzw.
Lutherbibel, Endter, Nürnberg 1788Vorrede von Michael Dillherrns. Im Vorspann elf Portraits von
Lutherbibel, Georg Weidmann, Leipzig 1720Mit zahlreichen Abbildungen und Karten. Floral geprägter
Konvolut deutsches TurnfestFestbücher zum elften bzw. zwölften deutschen Turnfest sowie Bildband zum
Konvolut deutsches TurnfestFestbücher zum elften bzw. zwölften deutschen Turnfest sowie Bildband zum elften Turnfest.
Elf div. Bände Fachliteratur zum Thema Antiquitäten
1449 Los(e)/Seite