Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

Am Rohrgraben 4a, Merzhausen, 79249, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)761 408048

Schätzpreis

1284 Los(e)

  • 1284 Los(e)

Halskette, MuranoSchwarzes Glas mit Millefiori, zwischen den Mittelstückteilen Scheiben aus Silber (?). L.44,5cm mit Verlängerungskette.

DesignkollierGroße Süßwasserperlen. Mittelstück aus handgearbeiteten Silberperlen. Auf Stahldraht. Interessante Handarbeit. L.46cm.

SchmuckgarniturBernsteinkollier aus Kugeln und Platten. Dazu passendes Armband. Heller, honigfarbener Bernstein mit Inklusen. Kettenlänge 48cm.

Korallkollier, orientalischVerlaufende Zylinder, Kugeln und vergoldete Kügelchen, Mittelstück aus emailliertem Silber mit Bernsteinkugel. L.71cm.

Art-Déco-RingRG 14kt. Rechteckiger Ringkopf mit drei Brillanten von zus. ca. 0,45ct und zwei Rubinen von zus. ca. 0,4ct. Ringweite 57, Gew. ca. 6g.

AquamarinringGG 14kt. Von vier Krappen gehaltener, großer Aquamarin im Treppenschliff (feines Blau, ca. 10ct). Ringweite 53. Ungewöhnliches Stück.

DamenringSilber 925. Ovaler Ringkopf, angrenzende Schiene geflochten. Ringkopf und Schiene ausgefasst mit Diamantsplittern. Ringgröße 63.

  • 1284 Los(e)