301 Los(e)/Seite
ArmbandSilber 835, besetzt mit drei Blüten, darin drei kleine Saphire. L.19cm, Gew. ca. 11g.
ArmbandSilber 835, besetzt mit drei Blüten, darin drei kleine Saphire. L.19cm, Gew. ca. 11g. ...[more]
Drei ArmbänderSilber 800. Sog. Bettlerarmband mit zahlreichen silbernen Anhängern; Panzerarmband aus
SilberarmbandSilber 925, besetzt mit 20 ovalen, facettierten Zirkonen. L.18,5cm. ...[more]
ArmbandSilber 925. Rechteckige Kettenglieder mit durchbrochen gearbeiteten Mäandern und rechteckigen
ArmbandSilber 925. Rechteckige Kettenglieder mit durchbrochen gearbeiteten Mäandern und rechteckigen Türkisen. L.19cm. ...[more]
ArmbandSilber 925, ausgefasst mit kleinen Rubinen. Verschluss ausgefasst mit kleinen Saphiren. L.
ArmbandSilber 925, ausgefasst mit kleinen Rubinen. Verschluss ausgefasst mit kleinen Saphiren. L.18cm. ...[more]
ArmreifFeinsilber. Reliefierte Oberfläche mit Phönix und Drache, im Inneren Blütenmotive. Gew. ca.
ArmreifFeinsilber. Reliefierte Oberfläche mit Phönix und Drache, im Inneren Blütenmotive. Gew. ca. 41g. ...[more]
Stabnadel, Gelbgold 18ktMittig in Kronenfassungen zwei große, quadratische Citrine. L. 5cm. ...[more]
Granatbrosche, deutsch, 19.Jhdt.In Form eines Halbmondes, darin große Blüte. Tombakfassung. ...[more]
Lackbrosche, RusslandRunde Form, darauf auf einer Mondsichel sitzender Engel in polychromer Malerei.
Lackbrosche, RusslandRunde Form, darauf auf einer Mondsichel sitzender Engel in polychromer Malerei. Rücks. sign. Durchm.5cm. ...[more]
Perlmuttbrosche, RusslandOvale, bauchige Form, darauf Winterlandschaft polychromer Malerei. Rechts
Brosche, deutsch, um 1910GG 14kt. Stabnadel mit tropfenförmig geschliffener Grandel und zwei
BroscheWG 18kt. Geschlungene Form, mittig besetzt mit Amethystcabochon von feiner Farbe und zehn
Granatbrosche, um 1850Gebogte Form mit Krone. Tombakfassung. ...[more]
Granatbrosche, 19.Jhdt.In Form einer großen Blüte, ausgefasst mit facettierten Granaten. Tombakfassung. ...[more]
Zwei BroschenEine Silber 800, in Form einer venezianischen Gondel mit Gondoliere, besetzt mit
Plastronnadel, 19.Jhdt.Ovale Form, darin Brustbild einer Dame in höfischer Gewandung mit kostbarem
GrandelbroscheGG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Besetzt mit zwei Grandeln. Dazu eine
Diamantbrosche, 18.Jhdt.Silber. Feine florale Arbeit, besetzt mit 20 Diamanten im Rosenschliff. Im
Brosche, 19.Jhdt.GG 14kt. Querovale, floral durchbrochen gearbeitete Form mit Diamantsplittern.
BroscheGG 14kt. Mit großem Rosendiamanten und drei tropfenförmigen Pendeloquen, besetzt mit insg. 15
BroscheGG 14kt. Mit großem Rosendiamanten und drei tropfenförmigen Pendeloquen, besetzt mit insg. 15 Rosendiamanten. Gew. ca. 4g. ...[more]
Drei div. BroschenGG bzw. RG 14kt, eine davon mit drei Perlen besetzt. Gew. zus. ca. 25g. ...[more]
HalsketteAus Fluoritkuben, dazwischen schwarze Süßwasserperlen. L.50cm. ...[more]
Zwei ZuchtperlkettenGleichmäßige, weiße bzw. graue Perlen. L. ca. 43 bzw. 41cm (mit Verlängerungskette von ca.5cm). ...[more]
Cloisonné-HalskettePolychrom emaillierte Kugeln mit Floralmotiven, im Zentrum große Glaskugel in
Türkis-HalsketteGetrommelte Türkise, abwechselnd mit weißen Zuchtperlen. L.45cm. ...[more]
SüßwasserperlketteMit variablem Clipverschluss und Perlpendeloque. Bräunlich gefärbte Zuchtperlen.
SüßwasserperlketteMit variablem Clipverschluss und Perlpendeloque. Bräunlich gefärbte Zuchtperlen. Silber. L.70cm. ...[more]
KorallketteZylinderförmige Perlen. L. ca. 80cm. ...[more]
PerlketteGraue, leicht barocke Zuchtperlen. Geknüpft. L.90cm. ...[more]
HalsketteAus verschiedenfarbigen Fluoritkugeln. L.51cm inkl. Verlängerungskette. ...[more]
BernsteinketteVerlaufende, ovale Kettenglieder aus milchigem, hongfarbenem Bernstein. L.56cm.
BernsteinketteVerlaufende, ovale Kettenglieder aus milchigem, hongfarbenem Bernstein. L.56cm. ...[more]
Zwei BernsteinkettenScheibenförmige Kettenglieder aus verschiedenfarbigem Bernstein, L.50cm bzw. von
Zwei BernsteinkettenScheibenförmige Kettenglieder aus verschiedenfarbigem Bernstein, L.50cm bzw. von klein nach groß verlaufend, L.55cm. ...[more]
KorallketteVon kleiner nach größer verlaufende, runde Korallkugeln. L.40cm. ...[more]
Zwei Jade-HalskettenHellgrüne bzw. dunkelgrüne Jadekugeln. Ketten geknüpft, Federringverschluss. L.
Zwei Jade-HalskettenHellgrüne bzw. dunkelgrüne Jadekugeln. Ketten geknüpft, Federringverschluss. L.47 bzw. 53cm. ...[more]
ZuchtperlketteBajonett-Kugelschloss aus WG 14kt. L.32cm. Kette muss neu geknüpft werden. ...[more]
ZuchtperlkettePerlen von ca. 7mm Durchm. mit feinem Lüster. Schloss aus WG 14kt, besetzt mit sechs
ZuchtperlkettePerlen von ca. 7mm Durchm. mit feinem Lüster. Schloss aus WG 14kt, besetzt mit sechs Saphiren und einer Perle. L.76cm. ...[more]
HalsketteMilchiger Bernstein. L.68cm, Gew. ca. 36g. ...[more]
Konvolut HalskettenGG/WG 8kt. Eine gerissen. Gew. zus. ca. 26g. ...[more]
VenezianerketteGG 8kt. L.80cm, Gew. ca. 12g. ...[more]
VenezianerketteGG 14kt. L.67cm, Gew. ca. 8,5g. ...[more]
HalsketteGG 14kt. Panzerkette, besetzt mit je zwei Smaragd-, Rubin- und Saphircabochons, mittig
Drei PerlenkettenUnterschiedliche Längen. Zucht- und Süßwasserperlen. ...[more]
HalsketteFlechtoptik, Verschluss defekt. L.61cm. Wohl GG 8kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet).
HalsketteFlechtoptik, Verschluss defekt. L.61cm. Wohl GG 8kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Gew. ca. 36g. ...[more]
BernsteinketteChokerform. Milchiger Bernstein. Gew. ca. 15,7g. ...[more]
Zwei ElfenbeinkettenChokerform. Eine aus Kugeln, die andere aus geschnitzten Blüten. L.42 bzw.
Zwei ElfenbeinkettenChokerform. Eine aus Kugeln, die andere aus geschnitzten Blüten. L.42 bzw. 52cm. ...[more]
HalsketteGG 14kt. Doppelringförmige Kettenglieder. L:45cm, Gew. ca. 2,5g. Dazu asymmetrisch
SmaragdketteUnterschiedlich gefärbte, ovale Smaragde. L.45cm. ...[more]
FußkettchenSilber 925, daran plastisches Seepferdchen mit facettiertem Stein. L.22cm. ...[more]
DesignkollierDünne Silberkordel (Silber 925), daran drei bewegliche Anhänger aus Silber 925,
Kollier, Katja Lührs, MünchenSilber 925. Wolke mit zwei Schildkröten, ausgefasst mit Amethysten
PlatinkollierFeine Kette mit ovalen Kettengliedern. Bewegliches Mittelstück mit Brillanttriangel von
KollierAus getrommelten Rubinen. Vergoldetes Mittelstück aus Silber 925, besetzt mit fünf facettierten Rubinen. ...[more]
KollierSilber 925. Mittelstück besetzt mit fünf facettierten, matten Rubinen. ...[more]
KollierSilber 925. Flache Panzerform. L.46cm, Gew. ca. 48g. ...[more]
KollierSilber 925. Rechteckige, durchbrochene Kettenglieder mit Mäandermuster. L.42cm, Gew. ca.
KollierSilber 925. Rechteckige, durchbrochene Kettenglieder mit Mäandermuster. L.42cm, Gew. ca. 36g. ...[more]
KollierSilber 925, vergoldet. Fünf geflochtene Stränge. L.49cm, Gew. ca. 23g. ...[more]
Granatkollier, wohl 19.Jhdt.Dreireihig, aus getrommelten Granaten. Schloss aus Silber(?), vergoldet.
Art-Déco-KollierSilber 835. Mittelstück besetzt mit kleiner Perle, daran Pendeloque mit Markasiten, runder Onyxplatte und Perle. L.42cm. ...[more]
KollierSilber 800. Blütenförmige Kettenglieder zwischen Stäben. L.40cm. Dazu Filigrananhänger in
KollierMatte Kugeln aus Aquamarin (?), daran Anhänger aus GG 9kt in Forme einer Blüte. L. der
KollierMatte Kugeln aus Aquamarin (?), daran Anhänger aus GG 9kt in Forme einer Blüte. L. der Kette 40cm. ...[more]
301 Los(e)/Seite