301 Los(e)/Seite
KollierAus matten Kugeln, daran rechteckiger, facettierter Anhänger (9x12mm). Aquamarin (?). L.
KollierAus matten Kugeln, daran rechteckiger, facettierter Anhänger (9x12mm). Aquamarin (?). L.40cm. ...[more]
DesignkollierGG 14kt. 23 unterschiedlich geformte Kettenglieder, besetzt mit polierten Naturopalen
DesignarmbandGG 14kt. Zehn unterschiedlich geformte Kettenglieder, besetzt mit polierten Naturopalen
DesignringGG 18kt. Doppelläufige Ringschiene, asymmetrischer Ringkopf mit großem Chiastolith.
DesignringGG 18kt. Doppelläufige Ringschiene, asymmetrischer Ringkopf mit großem Chiastolith. Ringweite 59, Gew. ca. 18g. ...[more]
DesignringGG 18kt. Breite Ringschiene. Quadratischer Ringkopf mit abgerundeten Ecken, darin
AmethystringGG 14kt, im Zentrum ovaler facettierter Amethyst von feiner Farbe (ca. 14x10mm) in
AmethystkollierGG 14kt. Panzerkette mit integriertem Kastenschloss. V-förmiges Mittelstück mit
KragenkollierSIlber 925 und GG 18kt. Rechteckige Reliefplatten aus Silber (Abgüsse altägyptischer
AchatkollierKugeln aus grünem Achat. Rundes Mittelstück mit einer Achatdruse. L.47cm. ...[more]
Paar OhrsteckerGG 14kt. Blütenförmig, mittig runder Rauchtopas. ...[more]
Paar OhrsteckerGG 14kt. Schüsselförmig, darin Malachitkugel. Handarbeit. ...[more]
Drei Paar OhrringeSilber 925, besetzt mit farbigen Steinen. ...[more]
Paar OhrsteckerGG 14kt. Ovale Form, darin Malachitlapis-Platten in glatter Fassung. Steckverschluss mit Clip. Handarbeit. ...[more]
Zwei Paar OhrsteckerSilber 925, besetzt mit kleinen Opaltripletten und weißen Opalen. Dazu Perlanhänger mit Diamantsplittern. ...[more]
Paar PendeloquenSilber 925. Brisur mit navettförmigem Amethyst, daran an langer Kette schwarze
Paar PendeloquenSilber 925. Brisur mit navettförmigem Amethyst, daran an langer Kette schwarze Zuchtperle. ...[more]
Paar OhrsteckerWG 14kt. Blütenförmig, mittig facettierter Saphir von ca. 0,6ct, umgeben von acht
Paar Ohrhänger, wohl 30er JahreGG 14kt. Brisur mit Punktdiamant, daran rechteckige Pendeloque mit
Paar OhrsteckerWG 14kt, besetzt mit je vier facettierten Smaragden von feinem Grün (Gewicht pro
Paar BiedermeierohrsteckerRG 8kt. Blütenförmig mit Splitterdiamanten(?). dazu gebrochene Halskette
Paar BiedermeierohrsteckerRG 8kt. Blütenförmig mit Splitterdiamanten(?). dazu gebrochene Halskette aus GG 8kt. Gesamtgew. ca. 5g. ...[more]
Paar OhrsteckerGG 14kt. Ovales Zentrum mit facettiertem Aquamarin (L.6mm), Gew. ca. 1,4g. ...[more]
Paar OhrsteckerGG 14kt, besetzt mit rundem, facettiertem Aquamarin von ca. 6mm Durchm. Gew. ca. 1,
Paar OhrsteckerGG 14kt, besetzt mit rundem, facettiertem Aquamarin von ca. 6mm Durchm. Gew. ca. 1,98g. ...[more]
Paar BrillantohrsteckerGG 14kt, besetzt mit je einem Brillanten von ca. 0,2ct (VS, Farbe G-H),
Paar BrillantohrsteckerGG 14kt, besetzt mit je einem Brillanten von ca. 0,2ct (VS, Farbe G-H), Gew. zus. ca. 1,47g. ...[more]
Paar OhrsteckerWohl WG 8kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Asymmetrische Form, besetzt mit
Paar OhrsteckerGG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Knotenförmig. Gew. zus. ca. 0,9g.
Paar OhrsteckerGG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Knotenförmig. Gew. zus. ca. 0,9g. ...[more]
Konvolut Designer-Modeschmuck, Givenchy/Dior, ParisPaar Ohrclips und drei Kolliers. Vergoldet und
Konvolut Designer-Modeschmuck, Givenchy/Dior, ParisPaar Ohrclips und drei Kolliers. Vergoldet und bezeichnet. ...[more]
Ring, 20er/30er JahreWG 14kt, mittig besetzt mit rechteckig geschnittenem Goldtopas. ...[more]
Memory-RingWG 14kt, ausgefasst mit 23 Brillanten von zus. ca. 0,25ct (weiß, VS/VSI). Ringweite 63.
Memory-RingWG 14kt, ausgefasst mit 23 Brillanten von zus. ca. 0,25ct (weiß, VS/VSI). Ringweite 63. ...[more]
DamenringGG/WG 18kt. Durchbrochen gearbeitete Schiene, runder Ringkopf mit Amethyst von feiner Farbe
Zwei DamenringeOvaler Ringkopf mit Amethyst bzw. rechteckiger Ringkopf mit facettierten Tsavoriten. Silber 925. Ringweite 62. ...[more]
Zwei SilberringeSilber 925. Einer als Bandring mit stilisierten Rosenblüten, der andere mit
DamenringSilber 925. Ovaler Ringkopf mit Tansaniten und Amethyst. Ringweite 60. ...[more]
Zwei SilberringeSilber 925. Einer mit Ringkopf in Form einer Schildkröte, besetzt mit Larimar, der
Zwei SilberringeBesetzt mit Onyx bzw. Tansanitcabochon. Ringweite 60 bzw. 63. ...[more]
Zwei SilberringeSilber 925. Asymmetrischer, bzw. rechteckiger Ringkopf mit hellen, facettierten
Zwei SilberringeSilber 925. Asymmetrischer, bzw. rechteckiger Ringkopf mit hellen, facettierten Tansaniten. Ringweite 59 bzw. 60. ...[more]
DamenringWG 14kt. Im Zentrum gelb-brauner Fancy-Diamant von ca. 0,5ct. Ringweite 59. ...[more]
DamenringGG 14kt. Ringkopf besetzt mit 18 Brillanten (VVS, feines Weiß) von zus. ca. 1,6ct.
DamenringGG 14kt. Ringkopf besetzt mit 18 Brillanten (VVS, feines Weiß) von zus. ca. 1,6ct. Ringweite 60. ...[more]
DamenringGG 14kt. Rechteckiger Ringkopf besetzt mit zwölf Brillanten (VVS, weiß) von zus. ca. 1ct.
DamenringGG 14kt. Rechteckiger Ringkopf besetzt mit zwölf Brillanten (VVS, weiß) von zus. ca. 1ct. Ringweite 56. ...[more]
DamenringGG 14kt. Kissenförmiges Mittelstück, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten. Ringweite 56.
DamenringGG 14kt. Kissenförmiges Mittelstück, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten. Ringweite 56. ...[more]
DamenringGG 14kt. Spitzovales Mittelstück, ausgefasst mit zahlreichen Diamantbaguetten. Ringweite
DamenringGG 14kt. Spitzovales Mittelstück, ausgefasst mit zahlreichen Diamantbaguetten. Ringweite 60. ...[more]
DamenringGG/WG 14kt. Geteilte Ringschiene, ausgefasst mit 18 roséfarbenen Brillanten. Ringweite 60.
DamenringGG/WG 14kt. Geteilte Ringschiene, ausgefasst mit 18 roséfarbenen Brillanten. Ringweite 60. ...[more]
DamenringPalladium 950. Ovaler Ringkopf, besetzt mit drei Reihen Brillanten von zus. ca. 0,15ct.
DamenringPalladium 950. Ovaler Ringkopf, besetzt mit drei Reihen Brillanten von zus. ca. 0,15ct. Ringweite 57. ...[more]
SolitärringWG 14kt. Brillant von ca. 0,5ct (VVS, Farbe G-H) in Zargenfassung. Gew. ca. 4g. Ringweite
SolitärringWG 14kt. Brillant von ca. 0,5ct (VVS, Farbe G-H) in Zargenfassung. Gew. ca. 4g. Ringweite 59. ...[more]
DamenringGG/WG 14kt. Im Zentrum Brillant von ca. 0,1ct (VS, weiß). Ringweite 59. ...[more]
BrillantringGG 14kt. Mittig verbreiterte Ringschiene, ausgefasst mit 61 Brillanten (P2, weiß) von
DamenringGG/WG 14kt, besetzt mit neun Brillanten in Pavéfassung von zus. ca. 0,75ct (lupenrein,
DamenringGG/WG 14kt, besetzt mit neun Brillanten in Pavéfassung von zus. ca. 0,75ct (lupenrein, getöntes Weiß). Schmuckpass vorhanden. ...[more]
Damen-CroiséringGG 14kt. Besetzt mit 18 Brillanten (weiß, P1) von zus. ca. 0,5ct. Ringweite 56.
Damen-CroiséringGG 14kt. Besetzt mit 18 Brillanten (weiß, P1) von zus. ca. 0,5ct. Ringweite 56. Schmuckpass vorhanden. ...[more]
BandringSilber 925, Mittig besetzt mit Tansanit (2A). Ringweite 63. ...[more]
DamenringSilber 925. Rechteckiger Ringkopf, besetzt mit drei facettierten Amethysten. Ringweite 59.
DamenringSilber 925. Rechteckiger Ringkopf, besetzt mit drei facettierten Amethysten. Ringweite 59. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925. Besetzt mit Blautopasen. Ringweite 59. ...[more]
DamenringSilber 925, vergoldet. Ovaler Ringkopf mit facettiertem, grünem Quarz. Durchbrochen
DamenringSilber 925, vergoldet. Ovaler Ringkopf mit facettiertem, grünem Quarz. Durchbrochen gearbeitete Ringschiene. Ringweite 59. ...[more]
DamenringSilber 925, vergoldet. Im Zentrum quadratischer, facettierter Amethyst. Ringweite 62.
DamenringSilber 925, vergoldet. Im Zentrum quadratischer, facettierter Amethyst. Ringweite 62. ...[more]
DamenringSilber 925. Ovaler Ringkopf mit mattem Tansanit von guter Farbe. Ringweite 59. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925. Einer schlangenförmig, besetzt mit schwarzen Diamanten, der andere
DamenringSilber 925, vergoldet. Hohe, durchbrochen gearbeitete Fassung mit ovalem, facettiertem,
DamenringSilber 925, vergoldet. Hohe, durchbrochen gearbeitete Fassung mit ovalem, facettiertem, hellgrünem Halbedelstein. Ringweite 63. ...[more]
DamenringSilber 925, vergoldet. Blütenförmiger Ringkopf mit facettiertem Topas. Ringweite 63.Dazu
DamenringGG 9kt. Schleifenform, besetzt mit zahlreichen facettierten Olivinen. Ringweite 56.
DamenringGG 9kt. Schleifenform, besetzt mit zahlreichen facettierten Olivinen. Ringweite 56. ...[more]
DamenringGG 14kt. Ovaler Ringkopf mit Tansanitcabochon, flankiert von Diamantsplittern. Gew. ca. 4g,
DamenringGG 14kt. Ovaler Ringkopf mit Tansanitcabochon, flankiert von Diamantsplittern. Gew. ca. 4g, Ringweite 59. ...[more]
Damenring, Art-Déco-StilSpitzovaler Ringkopf mit 108 Brillanten von zus. ca. 1ct (P1). Ringweite
Damenring, Art-Déco-StilSpitzovaler Ringkopf mit 108 Brillanten von zus. ca. 1ct (P1). Ringweite 56. ...[more]
DamenringGG 9kt. Mittig Band von vier facettierten gelben Beryllen. Ringweite 60. ...[more]
301 Los(e)/Seite