301 Los(e)/Seite
Zwei SilberringeSilber 925. Bandring mit facettiertem Saphir (wohl wärmebehandelt), dazu ein Ring
Zwei SilberringeSilber 925. Bandring mit fünf facettierten Halbedelsteinen, Ringweite 53. Dazu ein
Zwei SilberringeSilber 925. Rechteckiger Ringkopf mit fünf Mondsteinen und fünf Amethysten.
Zwei SilberringeSilber 925. Spitzovaler Ringkopf mit sieben Cabochons (Rubin, Smaragd und Saphir).
Zwei SilberringeSilber 925. Memoryring mit zahlreichen Türkiskugeln. Ringweite 64. Dazu ein Ring mit
DamenringSilber 925, vergoldet. Ovaler, teilweise durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit großem
DamenringSilber 925, vergoldet. Ovaler, teilweise durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit großem Rubincabochon. Ringweite 60. ...[more]
DamenringSilber 925. Spitzer, asymmetrisch gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit zahlreichen Citrinen. Ringweite 62. ...[more]
BandringGG 14kt, besetzt mit quadratischem, facettiertem Tansanit. Ringweite 63, Gew. ca. 3,8g.
BandringGG 14kt, besetzt mit quadratischem, facettiertem Tansanit. Ringweite 63, Gew. ca. 3,8g. ...[more]
DamenringGG/WG 14kt. Verschlungen gearbeiteter Ringkopf. Ringweite 63, Gew. ca. 3g. ...[more]
BandringGG 14kt. Ringschiene ausgefasst mit vier facettierten, hellen Tansaniten. Ringweite 62, Gew.
BandringGG 14kt. Ringschiene ausgefasst mit vier facettierten, hellen Tansaniten. Ringweite 62, Gew. ca. 3g. ...[more]
KonvolutSilber 925. Kette mit Anhänger und zwei Vorsteckringe, besetzt mit zahlreichen hellen
KonvolutSilber 925. Kette mit Anhänger und zwei Vorsteckringe, besetzt mit zahlreichen hellen Tansaniten. ...[more]
SchmuckgarniturSilber 925. Ring (Weite 57) und Paar Ohrstecker, besetzt mit hellen Tansaniten und
SchmuckgarniturSilber 925. Ring (Weite 57) und Paar Ohrstecker, besetzt mit hellen Tansaniten und dunklen Tansanitcabochons. ...[more]
SchmuckgarniturKollier und Ring aus Hämatit. Kollier mit stabförmigen Behängen im Mittelstück.
SchmuckgarniturKollier und Ring aus Hämatit. Kollier mit stabförmigen Behängen im Mittelstück. Ringweite 64. ...[more]
SchmuckgarniturSilber 925. Ring und zwei Ohrhänger mit Rauchtopasen. Ringweite 56. ...[more]
SchmuckgarniturSilber 925. Armreif, Ring, Paar Ohrringe und Anhänger an Kette. Ausgefasst mit hellen
SchmuckgarniturSilber 925. Anhänger, Ring und Paar Ohrstecker, besetzt mit facettierten London-
SchmuckgarniturRG 18kt. Ring, Anhänger und Paar Ohrstecker, besetzt mit Tansanittriangeln (3A). Dazu
DamenringWG 14kt. Spitzovaler Ringkopf, besetzt mit 18 Brillanten von zus. ca. 0,7ct. Ringweite 59.
DamenringWG 14kt. Spitzovaler Ringkopf, besetzt mit 18 Brillanten von zus. ca. 0,7ct. Ringweite 59. ...[more]
SchmuckgarniturRing und Anhänger mit Kette, ausgefast mit facettierten, grünen Granaten. Ringweite
SchmuckgarniturRing und Anhänger mit Kette, ausgefast mit facettierten, grünen Granaten. Ringweite 54. ...[more]
BrillantCa. 1,0ct (VVSI, Wesselton). Im versiegelten Originalkasten. Das Wertgutachten eines
BernsteingarniturBernsteinkollier und -armband. Kollier aus polierten Bernsteinstücke, Zugarmband
SchmuckgarniturSilber 925. Ring und Paar Ohrstecker, besetzt mit violett-grünen Opaldoubletten.
SchmuckgarniturSilber 925. Ring und Paar Ohrstecker, besetzt mit violett-grünen Opaldoubletten. Ringweite 59. ...[more]
SchmuckgarniturSilber 925. Anhänger (auch als Brosche tragbar) und Paar Halbkreolen, besetzt mit
SchmuckgarniturSilber 925. Anhänger (auch als Brosche tragbar) und Paar Halbkreolen, besetzt mit Türkisen, Perlen und Markasiten. ...[more]
SchmuckgarniturHalskette aus GG 14kt, dazu ein Ring, ein Paar Ohrhänger und ein Anhänger aus
SchmuckgarniturHalskette aus GG 14kt, dazu ein Ring, ein Paar Ohrhänger und ein Anhänger aus vergoldetem Silber 925. ...[more]
Konvolut SchmuckPaar Ohrclips (34x26mm) und Anhänger aus Bernstein in Silberfassung bzw. an
Fünf Teile BernsteinschmuckZwei Anhänger in vegetabiler Silberfassung (63x35mm bzw. 63x37mm), dazu
Zwei Kolliers und Paar Ohrstecker, HämatitDreireihiges Kollier aus gleichmäßigen Hämatitkugeln im
SchmuckgarniturWG 14kt. Kollier (L.42cm), Paar Ohrclips und Ring, jeweils besetzt mit Saphir,
PerlengarniturArmband (L.16cm) und Kollier (L.50cm). Jeweils dreireihig mit Zuchtperlen von ca.
Konvolut ModeschmuckMit versilberter Kassette. ...[more]
KneiferGG 14kt. Ohne Gläser. L.9cm, Gew. ca. 4,37g. An einer Stelle gebrochen. ...[more]
Opalschmuck-GarniturAnhänger GG 18kt. Opaldoubletten von grün-violettem Feuer. L. des Anhängers
Opalschmuck-GarniturAnhänger GG 18kt. Opaldoubletten von grün-violettem Feuer. L. des Anhängers 14mm. Dazu passendes Paar Ohstecker. ...[more]
Kollier und Paar RubinohrsteckerKette aus GG 14kt (ungepunzt, mit Prüfsäure getestet, sekundärer
Zwei Ringe und eine BroscheGG/WG 8kt, Gew. zus. ca. 12g. ...[more]
Fünf Teile SilberschmuckArmband, zwei Ringe und zwei Broschen. Unterschiedliche Silberlegierungen.
Fünf Teile SilberschmuckArmband, zwei Ringe und zwei Broschen. Unterschiedliche Silberlegierungen. ...[more]
Konvolut ModeschmuckSilberfiligranbrosche, div. Halbedelsteinanhänger, Halsketten, Armbänder etc.
Damenring, um 1910Silber 835. Ovaler Ringkopf mit facettiertem Rauchtopas, gefasst von plastisch
Konvolut SilberschmuckAnhänger mit synthetischem Aquamarin, Silber 800, 20er/30er Jahre; Anhänger
SchmuckgarniturGG 14t. Ring mit großem, ovalem, facettiertem Amethyst in Krappenfassung. Ringweite
KameengarniturRing mit ovalem, profiliertem Ringkopf, darin Muschelkamee mit Frauenportrait. GG 8kt,
SchmuckgarniturGG 14kt. Ring mit asymmetrischem Ringkopf, besetzt mit tropfenförmigem Saphir,
Konvolut Modeschmuck, 30er JahreAnhänger und zwei Anstecknadeln, möglicherweise Silber (ungestempelt). ...[more]
Konvolut Silberschmuck, 19.Jhdt.Hutnadel aus Silber 800 bzw. Armreif aus Silber 950. Gew. zus. ca.
Konvolut Silberschmuck, 19.Jhdt.Hutnadel aus Silber 800 bzw. Armreif aus Silber 950. Gew. zus. ca. 9g. ...[more]
Konvolut Schmuck, Jugendstil bzw. Art DécoHandgearbeitete Bernsteinbrosche aus Silber, silbernes
KonvolutBiedermeier-Kettenring aus RG, Mittelstück aus zwei verschlungenen Herzen, besetzt mit
Konvolut Schmuck, 20er JahreGehämmerte Brosche aus Silber 800, undeutl. sign.; Anhänger mit
Konvolut ModeschmuckBroschen, Armreifen, Anhänger etc. ...[more]
SchmuckgarniturRG 14kt (ungedeuteter Stempel, mit Prüfsäure getestet). Kollier, Armband und Paar
Konvolut SilberschmuckZweireihige Kette, einreihige Kordelkette, Paar Ohrhänger und drei Paar
Konvolut SilberschmuckRing mit rosalinfarbenem, facettiertem Stein (Ringweite 60), dazu zwei
Großes Konvolut ModeschmuckModeschmuck, Strassschmuck etc. Interessantes Händlerkonvolut, die
Großes Konvolut ModeschmuckModeschmuck, Strassschmuck etc. Interessantes Händlerkonvolut, die Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
SchmuckgarniturAnhänger und Paar Ohrhänger. Durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Granaten und
SchmuckgarniturAnhänger und Paar Ohrhänger. Durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Granaten und Zirkonen. Silber 925. ...[more]
SchmuckgarniturSilber 925. Anhänger und Ring. Rechteckiger Anhänger mit facettierten Amethysten,
SchmuckgarniturSilber 925, vergoldet. Anhänger aus quadratischer Perlmuttplatte mit eingelassenem,
301 Los(e)/Seite